Реклама
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 36

Тема: Пеналет за 60 грн

  1. #1
    Постоянный пользователь Аватар для Andrey13

    Регистрация
    03.02.2013
    Сообщений
    1,128
    Вес репутации
    14

    Пеналет за 60 грн

    Решил прикупить ныне популярный пеналет и установить в него пару серв и БК двигатель.
    Размах крыла 490 мм ,длинна фюзеляжа 470 мм, вес 36гр , вес кабины с шариком 11гр






    В процессе постройки , буду делать фотоотчёт . Если кто сталкивался с этим самолётом , буду рад услышать ваши рекомендации , подсказки )) !

    - - - Добавлено - - -

    На данный момент развесовка , 30мм от переднего края крыла


  2. #2
    Постоянный пользователь Аватар для pzkpfv5

    Регистрация
    15.08.2009
    Сообщений
    1,970
    Вес репутации
    27
    Приветствую!
    Да, делают уже из таких.
    У планеристов есть тема (без мотора, но можно что-то подсмотреть в плане управления.
    Один рулился крыльями - интересный вариант.
    Товарищ сделал вариант с мотором, управление: РВ, элероны.
    Серва на элероны над крылом и тяги к ним. Мотор на пилоне за крылом, но выкос +/- 45 градусов, летает, но мне чисто эстетически не нравится.
    У себя мотор (5 грамм) поставил в нос. Серва РВ за крылом сбоку в фюз врезана и тяга карбоновая. Для элеронов врезал серву плашмя в середину крыла и типа боуденов - нашел тоненькую эластичную трубку (внутренний диаметр меньше миллиметра) и проволку. Сервы по 2 грамма.
    Фюз располовинил и вырезал внутренности, начинку ж нужно куда то прятать. Приемыш Радиолинк шестиканальный, батарейка 2 банки 370mah.
    Полетный вес вышел кажется 80 грамм (или 70?).
    Да, шарики выкинуть.

  3. #3
    Постоянный пользователь Аватар для Andrey13

    Регистрация
    03.02.2013
    Сообщений
    1,128
    Вес репутации
    14
    Как летает , есть смысл заморачиваться ?! У меня есть мысли докупить ещё пару и нарастить размах крыла и длину фюзеляжа . Пока собираю информацию )). Двигатель однозначно в нос самолёта , другие варианты не рассматриваю.

  4. #4
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    25.10.2019
    Сообщений
    158
    Вес репутации
    6
    Абсолютноe извращение...намного легче сделать с нуля из потолочки. ...хотя бы потому,что там пенопласт гав..о по жёсткости,все элементы (крыло, фюзеляж..)надо усиливать рейками
    Не ..ну если руки больше не к чему приложить ...тогда можно..
    А на 100 гривен можно купить шикарную пачку подкладки под ламинат...можно настроить штук 10 пенолетов.

  5. #5
    Постоянный пользователь Аватар для pzkpfv5

    Регистрация
    15.08.2009
    Сообщений
    1,970
    Вес репутации
    27
    Василий, не забывайте, что у кого-то получается строить самостоятельно, а кого-то не очень.
    В паркфлаерном разделе есть моя темка "пенолеты-мелколеты..." - мне конечно интересней строить самостоятельно. И да, больше нравится как летят свои.
    Но чтоб этот планерок был полным г... не сказал бы.
    Взялся такого склепать частично после выноса мозга товарищем: как лучше/легче сделать, у него вышел полетный вес 90-100 грамм. Мой 70 или 80.
    Крыло не усиливал - зачем? Жесткости достаточно. Снизу хвостовой балки приклеил полоску карбона - сам виноват, серву и тягу РВ поставил неправильно, тягают хвост влево-вправо. Если поставить нормально, жесткости хвоста вполне достаточно.

    Андрей, докупать ещё и "пилить" из нескольких думаю лишнее.
    Свой покупал на Али, там должны быть и больше размером.
    Строить/ не строить - если есть желание, то почему нет.
    Моделька летает, и даже при весе 100 грамм, ну может чуть шустрее.

  6. #6
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    25.10.2019
    Сообщений
    158
    Вес репутации
    6
    Цитата Сообщение от pzkpfv5 Посмотреть сообщение
    Василий, не забывайте, что у кого-то получается строить самостоятельно, а кого-то не очень.
    В паркфлаерном разделе есть моя темка "пенолеты-мелколеты..." - мне конечно интересней строить самостоятельно. И да, больше нравится как летят свои.
    Но чтоб этот планерок был полным г... не сказал бы.
    .......
    В том или дело,что переделки достаточно много,что бы подумать ,"а стоит ли овчинка выделки ?"...и я не говорил что планер г..но, он в качестве донора для переделок мягко говоря не очень( ИМХО). И да ...попадаются в продаже с размахом 0.6 и даже 0.8 метра !!

  7. #7
    Постоянный пользователь Аватар для pzkpfv5

    Регистрация
    15.08.2009
    Сообщений
    1,970
    Вес репутации
    27
    Цитата Сообщение от Василий Старый Посмотреть сообщение
    ...он в качестве донора для переделок мягко говоря ...
    В этом смысле и понял и подразумевал, когда отвечал.

    Просто у разных людей образно говоря руки из разных мест растут )))
    Товарищ, о котором писал ну не может ничего толкового сам построить, не получается...
    А со всяческих доноров - пожалуйста, хотя тоже далеко не шедевры, но летают, ему нравится.
    Меня просто в тот момент заинтриговал - попробовать получится ли чего толкового.

    Вобщем планерок может не самый лучший вариант, но наверное лучший по цене.

  8. #8
    Постоянный пользователь Аватар для Andrey13

    Регистрация
    03.02.2013
    Сообщений
    1,128
    Вес репутации
    14
    С патолочкой и подложкой работал , откровенно надоела. Отсюда и возникла мысль с таким планером. Нашел в закромах двигатель в диаметре 27мм от пеналета и регуль 20А , плюс 2 сервы , уже выходит 90гр, а ещё тяги ,кабанчики ,АКБ , короче в 100гр не вхожу однозначно . Да видел в продаже и с большим размахом подобные планера , 68см кажется ,но и ценник там 700грн , вот где действительно накой оно нужно. Буду пилить этот , вдруг что получится )))

  9. #9
    Постоянный пользователь Аватар для pzkpfv5

    Регистрация
    15.08.2009
    Сообщений
    1,970
    Вес репутации
    27
    Андрей, начинка явно не по размеру.
    На этого мелкаша моторчик 5 грамм с головой, регуль 6А и 2 граммовые сервы (пару, изначально ставил на РВ и РН, РН - работает плохо, видимо затеняется, переставил на элероны).
    Как уже упомянул раньше, в паркфлаерном разделе есть моя темка, там начинка для Мессера даже сфоткана - для такого планерочка самое оно.

    - - - Добавлено - - -

    P.S. планерочки нужно смотреть на Али, такого типа как этот, детские метательные, вроде чуть дороже были, но не 700 грн.

  10. #10
    Постоянный пользователь Аватар для chinsky

    Регистрация
    18.01.2010
    Сообщений
    375
    Вес репутации
    15
    А где в Украине (чтоб не с Али) можно купить 0,6-0,8-1,0 метра размахом планер? У меня были два маленьких, 350 и 500 мм размахом. В Р/У не переделывал, но как игрушка летали нормально после настройки. Мы их даже затягивать пытались, отлично они планируют))

TEST

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. продам пеналет по типу слойки
    от gubarik в разделе БАРАХОЛКА. Самолеты
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 26.05.2014, 22:13

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь