Реклама
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 36

Тема: Пеналет за 60 грн

  1. #21
    Постоянный пользователь Аватар для Andrey13

    Регистрация
    03.02.2013
    Сообщений
    1,128
    Вес репутации
    14
    Цитата Сообщение от w00dforest Посмотреть сообщение
    Треба дати йому назву. Думаю Франкенштейн підійде ?
    Подходящее название , но в небе это все не имеет значения , главное как будет летать )) !

  2. #22
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    13.07.2013
    Сообщений
    315
    Вес репутации
    12
    Вы ж траву погуще найдите ... он чувствительный очень к перекосам, которые не очень-то заметны визуально.
    Хотя, может, увеличение размеров снимет вертучесть.

  3. #23
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    26.05.2015
    Сообщений
    587
    Вес репутации
    27
    Цитата Сообщение от ckona Посмотреть сообщение
    Вы ж траву погуще найдите ... он чувствительный очень к перекосам, которые не очень-то заметны визуально.
    Хотя, может, увеличение размеров снимет вертучесть.
    Та оно неубиваемое - у моего малого штук 5 таких, еще ни одного не угробил (хотя очень старался ))) ).

  4. #24
    Постоянный пользователь Аватар для Andrey13

    Регистрация
    03.02.2013
    Сообщений
    1,128
    Вес репутации
    14
    Удалось полетать )). Ощущения - классно отдохнул . Был полный штиль , планировать ему тяжело , на малых скоростях пытается заваливаться . На трёх банках 1000мАч , летал минут 25 . При пикировании или попытках сделать фигуру , крылу не хватает жёсткости , хотя карбоновая трубка вклеена в крыло. В последствии сделаю жёстче . Площади рулей хватает с головой . Уверенно летит от 25% газа и выше. Для новичков , самое то учиться собирать и летать. Уменьшил расходы , планер стал более плавным в управлении . Его материал придает уверенность и не приходиться бояться ,что он упадет и разобьётся . Хочу попробовать в лёгкий ветер с усиленным крылом. Затея имеет право на жизнь . Ещебы АКБ поставить полегче , было в вообще огонь. Отлично себя ведёт с передней центровкой. Выкос двигателя немного увеличил . Собственно нарезки самих полетов
    https://youtu.be/ImxEd5gL8wQ

    - - - Добавлено - - -

    Добавил жёсткости..



  5. #25
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    17.01.2017
    Сообщений
    327
    Вес репутации
    13
    Неее.. ну рально имя ему "Франкенштейн" Собран с разных частей, разного цвета и еще и живой и летает !!!! Подавайте заявку на патент Як кажуть у нас: усяке бачив, усяке пробував, але шоб воно ше з різними кольорами та ще й літало.. !!!!

    А на рахунок невбиваємості то точно.. З усього розмаху скільки зміг об стіну у заводському варіанті забабахав, і нічого, просто відскочив від стіни, перевернувся і упав. Думав що хоть щось відломається. Та де там ! Повторив це разів надцять... поломати з прямого кидка не вдалося От якби такий листовий матеріал продавали то які моделі б можна було робити (навіть копії) ! І не боятися крашу після кількамісячної або навіть кількарічної кропіткої роботи.

  6. #26
    Постоянный пользователь Аватар для falanger

    Регистрация
    07.05.2011
    Сообщений
    2,999
    Вес репутации
    42
    Вы просто не умеете бить,шутка юмора. Дело в том,что в этой модели нет клеевых швов и сопряжений, потому и не бьется. Плюс прочностные нагрузки слишком малы из за малого веса. Вы попробуйте так. ввалить в стену полутораметровый Бикслер, кстати из такого же материала, посмотрите что получится. Так что тут есть о чем поспорить. Удачи в пробах.

  7. #27
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    26.05.2015
    Сообщений
    587
    Вес репутации
    27
    Блин, а оно ещё и неплохо летает! А главное - медленно! Если б у меня был такой пепелац на начальных этапах пилотирования можно бы было избежать многих крашей + можно с моих 5-ти соток запускать и никуда не ехать )))

  8. #28
    Постоянный пользователь Аватар для falanger

    Регистрация
    07.05.2011
    Сообщений
    2,999
    Вес репутации
    42
    Вот не верится,что модель летает медленно, скорее это замедленная прокрутка видео для эффекта. И на таких блохах учиться летать нежелательно. Реально нормальный размер,это от 1400мм. Небольшую модель новичку сложно контролировать,а удержать возле себя вообще проблема.а когда модель визуально почти терается из за малого размера,то наступает либо ступор,либо хаотичная работа рулями. И то и другое чревато.

  9. #29
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    26.05.2015
    Сообщений
    587
    Вес репутации
    27
    Цитата Сообщение от falanger Посмотреть сообщение
    Реально нормальный размер,это от 1400мм.
    Я бы в жизни не рискнул по началу поднять в воздух такую большую (и по всей видимости недешевую) модель. Сам научился на бушном неубиваемом пенолете из ЕПП с метровым размахом. И тот поначалу пилотировал на связке тренер-ученик. Сажать более менее сносно научился попытки с 30-той и то только после многих часов интенсивной работы на симуляторе. Малой у меня оказался гораздо более умелым чем папка - пару часов на симуляторе и с первой попытки весьма недурственный полет модели с почти безаварийной посадкой - я аж сам офигел!
    У меня есть еще большая модель с ДВС, но я до сих пор еще не рисковал ее запускать - решил для начала отточить мастерство на пенолете до такой степени шоб управлять одной рукой пока в другой банка пиффасика )))

  10. #30
    Постоянный пользователь Аватар для pzkpfv5

    Регистрация
    15.08.2009
    Сообщений
    1,970
    Вес репутации
    27
    Цитата Сообщение от patorok Посмотреть сообщение
    Я бы в жизни не рискнул по началу поднять в воздух такую большую (и по всей видимости недешевую) модель. Сам научился на бушном неубиваемом пенолете из ЕПП с метровым размахом...
    Ну чего же недешевую? Изик "Мультиплюховский" (тобто multiplex) не такой уж и дорогой, а его китайские аналоги и того дешевше...
    Просто старшие товарищи говорять как лучше (исходя из своих ошибок, об истребителях не думать, тренер - побольше), а начинающие все думаю, что они не таке как все и уж точно справятся.
    Сам в свое время прошел: 1-й тренер до метра, научился, но исходя из последующего опита, лучше больше - они стабильней.

TEST

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. продам пеналет по типу слойки
    от gubarik в разделе БАРАХОЛКА. Самолеты
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 26.05.2014, 22:13

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь