Реклама
Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Струны

  1. #1
    Постоянный пользователь Аватар для Стрелок

    Регистрация
    06.12.2011
    Сообщений
    407
    Вес репутации
    55

    Струны

    Ну, привет, Хунта.
    Совершенно левый вопрос.
    Хотя, учитывая то, сколько романтиков сочетают музыку и небо одновременно...
    ***
    Собственно по сути: купил новые струны для акустики. Показались мне существенно иными по звучанию.
    Не понравилось.
    Посмотрел на снятые старые.
    Чёрные и некрасивые.
    Взял у жены средство, которым она чистит то место, где даже слабоумным приходят в голову гениальные мысли, и налил его в ёмкость со струнами.
    Струны побелели и очистились
    Кто-нибудь пробовал сотворить нечто подобное?
    У меня, кстати, струны побелели.
    Не знаю только, учитывая долгосрочный процесс замены, есть ли смысл менять обратно?
    Был бы Витя жив, было бы у кого спросить.

    Но у меня никогда ещё не было ситуации, когда новые и более дорогие струны нравились мне меньше старых грязных...

  2. #2
    а что, разве, не снимая, протереть ваткой с ацетоном каким- не работает?

  3. #3
    Постоянный пользователь Аватар для falanger

    Регистрация
    07.05.2011
    Сообщений
    3,000
    Вес репутации
    43
    Вопрос ведь не в том,чтобы протереть не снимая, он ведь их уже снял. Сергей,новые и дорогие это не всегда гуд. Тут важно качество проверенного брэнда. Как по мне то лучше вернуть старые,тем более-чистые. Они уже севшие и тянуться не будут. Поэтому после натяжки и настройки,ну может разок всего подтянешь. А вот новые иногда по нескольку раз тянуть придется. А вообще,если грамотно,то струны надо держать слегка отпущенными,и подстраивать перед игрой. Правда может это больше касается струн для электрогитар,там струны эластичней. За время свадьбы приходилось пару-тройку раз подстраивать.

  4. #4
    Постоянный пользователь Аватар для GVL224

    Регистрация
    10.08.2015
    Сообщений
    83
    Вес репутации
    24
    Цитата Сообщение от falanger Посмотреть сообщение
    За время свадьбы приходилось пару-тройку раз подстраивать.
    Та, завремя сводьбы можно и пару баянов порвать , не то что струны настраивать

  5. #5
    Постоянный пользователь Аватар для Стрелок

    Регистрация
    06.12.2011
    Сообщений
    407
    Вес репутации
    55
    Конечно, правильнее было купить те же самые, но на данный момент их просто нет в наличии. Купил похожие по ТТХ, чуток подороже.
    Тембр звука гитары изменился настолько, что режет ухо.
    Видно, придётся привыкать, т.к. старым уже больше трёх лет, а это уже для акустики совсем не годится.
    Пойдут на заслуженный отдых, на всякий случай.
    Всем спасибо.
    и то хорошо, что купил только один комплект на пробу, обычно я несколько беру. Перетопчусь как-нибудь.

  6. #6
    Модератор раздела Аватар для olegtur77

    Регистрация
    15.06.2007
    Сообщений
    5,452
    Вес репутации
    59
    Відремонтував свою стару гітару, чекав поки магаз відкриється , купив самі прості за 85 грн. Вчора настроїв, тепер треба все згадувати, хоча пальці не забувають. Колись ставив все підряд,особливо коли 1-2 струни рвались невчасно, з іншого набору не завжди строїлись. Тому тепер беру лише комплектом. Не люблю нейлон, беру латунь або мідь. Коли старі стрираються(навивка) стараюсь зразу міняти. Одного разу ставив якісь посеребрені, білі, наче для електро,але не шліфовані, навивка була звичайна, але звук у них був чудовий і на відчуття дуже м`ягенькі,майже як нейлон.
    Давно не брав в руки інструмент, раніше коли активно ходив у гори-незмінно завжди с собою брав.

    - - - Добавлено - - -

    Доречі строїв прогою на телефоні Pro Guitar Tuner, доволі точно (як на мій вуличний слух без консерваторської освіти) і прога навіть акорди "на слух" визначає правильно

TEST

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь