Реклама
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: консервация движков

  1. #1
    Забаненный

    Регистрация
    26.05.2005
    Сообщений
    306
    Вес репутации
    0

    консервация движков

    Здравствуйте уважаемые !

    На сколько я осведомлен, движки работающие на топливе, в состав которых входит метанол и нитрометан, перед длительным хранением настоятельно рекомендуют промыть и законсервировать во избежании коррозии стальных частей из за того, что данные ингридиенты топлива очень интенсивно поглащают h2o из окружающей среды.

    В связи с этим возник вопрос: а можно ли для промывки использовать уайтспирит (это очищеный керосин, на сколько я знаю). И обязательно ли после этого его консервировать. Может достаточно смазать минералкой ???

  2. #2
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    29.08.2005
    Сообщений
    51
    Вес репутации
    19
    мне кажется , что вообще не стоит их консервировать, хоббийные моторы имеют такой моторесурс , что невылетать и за несколько лет (кроме ЛАшек), а хранить его неколько лет зачем? проше продать, а когда понадобится приобрести другой (благо сейчас с приобретением все просто). За месяц и за пол года с мотором без консервации ничего существенного нестанется. У меня несколько моторов и не один не консервировал, ухудшений не наблюдаю. :roll:

  3. #3
    Постоянный пользователь Аватар для Mr_Torch

    Регистрация
    29.07.2006
    Сообщений
    15
    Вес репутации
    0
    Да впринципе любой движок может стоять пол года и эму ничего... Но всетаки лучше ляпнуть во внутрь немного киросина... Он и касторку розчинит, смазку даст свою и от корозии защетит немного! Всетаки весь метал без корозии не живет... Рано или поздно она всегда придет вгости...

  4. #4
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    16.08.2013
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    0

  5. #5
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    11.07.2013
    Сообщений
    37
    Вес репутации
    0
    Я беру обычный бензин промываю двс, потом смазываю веретенкой и все, корозии не наблюдал.

  6. #6
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    23.08.2010
    Сообщений
    125
    Вес репутации
    14
    Помыть мотор перед хранением - зто правильно и нужно и несложно. Желательнее это делать каждый раз после полетов. Может (обычно) случится и так; Планировал полетать завтра и оставил в гараже...А достал через пол года ...................Откуда коррозия?

  7. #7
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    08.01.2012
    Сообщений
    686
    Вес репутации
    13
    Я беру уайт-спирит с минеральным маслом ( в пропорции 60:40) и промываю мотор через карб. Уайт-спирит выветрится а масло останется.

  8. #8
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    11.07.2013
    Сообщений
    37
    Вес репутации
    0
    Если надо очистить от нагара хорошо помогает очиститель карбюратора авто .

  9. #9
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    26.08.2008
    Сообщений
    132
    Вес репутации
    0
    Как на меня лучше сразу на поле после полетов в карбюратор из баллончика забрызгать WD40 или XADO (что есть под руками). Не много покрутить коленвал руками, а потом перевернуть модель так, чтобы избыток промывки и все остальное вытекло из глушителя. При таком обслуживании мотор служит годами без разборок и всегда легко запускается.

  10. #10
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    30.10.2013
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    0
    незнаю насчет продать\купить новый,у кого какой карман,комуто проще законцервитровать,использ вать топливо с меншей емкостью нитрометана,и таже самая лашка проживет пару лет,на худший случай можно приобресть новую пару,но она стоит как пол движка...

TEST

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь