Реклама
Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456
Показано с 51 по 60 из 60

Тема: ПРОФИЛЬ КРЫЛА

  1. #51
    Постоянный пользователь Аватар для Вадим Ру

    Регистрация
    11.03.2012
    Сообщений
    2,413
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    42
    На апе есть тримирование по каналам, в полёте обычно подстраиваем каналы шоб ровно летел без удержания ручками.
    Если стрёмно клацать тримерами в полёте - запоминайте в какую сторону тянет, и настраивайте тример на земле, за несколько раз подберёте нужное положение.
    И не задумывайтесь настолько глыбоко.
    Литачки(особенно легкие) никогда не летают абсолютно ровно.
    То ветерок поддует, то в пузырь попадаеш восходящий или нисходящий поток, то вихрем поддаст под крыло
    Это нормально.
    Если нет устойчивости по крену вправо-влево, сие может быть по разным погодным причинам.
    Для хорошей устойчивости закладывается большой угол V на крыле, але чем больше сей угол тем дубовее реакция планера на элероны.
    В общем полетел планерок и чудово - на нём и разберётесь как настраивать модель в полёте.

  2. #52
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    23.05.2010
    Сообщений
    464
    Вес репутации
    19
    Да в общем учусь делать и учусь летать .Кто знает у кого можна крылья заказать что бы порезали,потому что я порезал а потом еще и руками дошлифовывал ,ну так сделал "типа профиля" как в песне зделать хотел утюг ,слон получился вдруг.Но полетел потихонечку и интереснее чем на самолетиках.Дай Бог пойду поработаю если получиться соберу денежек и куплю сибе полтора или двух метровый ,говорят они лучше летают в ветер.А у нас погода часто ветренная ,только ранним утром или поздним вечером тихо.

  3. #53
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    25.10.2019
    Сообщений
    158
    Вес репутации
    6
    https://drive.google.com/open?id=11N...Sh-d8lmrwJ9SF8 , посмотри тут. У него и заказать можно.

  4. #54
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    23.05.2010
    Сообщений
    464
    Вес репутации
    19
    Написал что то ответа нет ,может занят а может нет смысла мелочевкой заниматься ,парни кто в Одессе крылья может порезать ? может кто есть из других регионов?

  5. #55
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    23.05.2010
    Сообщений
    464
    Вес репутации
    19
    Ч то бы не подымать новую тему напишу в этой ,посоветуйте может кто сталкивался .Мне надо изолировать нагретый нихром от пластмасового корпуса ,хотел стеклотканью ,но прочитал что стеклоткань при нагреве становится проводником ,слюда не подходит ,может кто знает другие материалы .

  6. #56
    Постоянный пользователь Аватар для Вадим Ру

    Регистрация
    11.03.2012
    Сообщений
    2,413
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    42
    Цитата Сообщение от sergey29 Посмотреть сообщение
    Ч то бы не подымать новую тему напишу в этой ,посоветуйте может кто сталкивался .Мне надо изолировать нагретый нихром от пластмасового корпуса ,хотел стеклотканью ,но прочитал что стеклоткань при нагреве становится проводником ,слюда не подходит ,может кто знает другие материалы .
    Не знаю нахрена оно вам надо.
    Почитайте -

    https://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%92...B8%D0%B2%D0%B8

    https://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%A2...B0%D0%BB%D0%B8

    Самое простое найти асбест, он бывает в листах и неплохо гнется если тонкий. Для не очень крутых температур есть электротехнические материалы. Вы уж определитесь поточнее зачем при какой температуре и тп, тогда решайте.
    Кстати, обычно нихром покрывается окислом после красного нагрева, и очень хреново эта плёнка проводит ток если не цапапнуть и не почистить в месте нужного контакта. А про то что стеклоткань становится проводником первый раз слышу. Может с пропиткой какойто такая реакция ? Странно

  7. #57
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    23.05.2010
    Сообщений
    464
    Вес репутации
    19
    Спасибо за помощь, я сам удивился что стеклоткань является проводником при нагреве ,Вы меня просто не так поняли мне надо разделить нагретый нихром от корпуса из пластмассы ,еще раз спасибо проблему решил купил кембрик типа стекловолокно.

  8. #58
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    25.10.2019
    Сообщений
    158
    Вес репутации
    6
    Цитата Сообщение от sergey29 Посмотреть сообщение
    ..,.Мне надо изолировать нагретый нихром от пластмасового корпуса ,хотел стеклотканью ,.
    Изолируют нихром обычно керамическими бусами или трубками..на рынках их как грязи.

  9. #59
    Постоянный пользователь Аватар для Вадим Ру

    Регистрация
    11.03.2012
    Сообщений
    2,413
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    42
    Цитата Сообщение от sergey29 Посмотреть сообщение
    Спасибо за помощь, я сам удивился что стеклоткань является проводником при нагреве ,Вы меня просто не так поняли мне надо разделить нагретый нихром от корпуса из пластмассы ,еще раз спасибо проблему решил купил кембрик типа стекловолокно.
    Потому и две ссылки дал. Не горючее или разделить температурно - разные задачи временами.
    Если вы не будете греть нихром до красна, можно и кембрик, для того их и выпускают.
    Но может в этом случае вам нихром и не нужен? Достаточно подобрать стандартные резисторы?
    А если необходимо заизолировать по весьма горячему теплу разные части устройства - то тут уже асбест нужен.
    Керамика и слюда ессно как теплоизоляторы не подойдут - они передают тепло наружу-внутрь аж на ура, хотя сами и огнеупорные.
    А Разделяющие температурно Материалы - пористые как раз для изоляции сторон по передаче тепла.

  10. #60
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    23.05.2010
    Сообщений
    464
    Вес репутации
    19
    Всем большое спасибо ,все таки моделисты народ особый отзывчивый ,вот по этому я всегда сюда пишу ,может модераторам надоел "выбачайте будьласка"Спасибо всем моделисты ,вот если бы не МОДЕЛКА туговат -то бы мне было ,старику .

TEST

Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ВОПРОС: Профиль крыла
    от sergey29 в разделе Начинающим авиамоделистам
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.06.2016, 09:19
  2. профиль крыла и элероны
    от sergey29 в разделе ПРОЧЕЕ
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 06.08.2013, 21:59
  3. профиль крыла на копии
    от tmp в разделе Копии, полукопии
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 05.11.2011, 22:34
  4. симетричный профиль крыла
    от sergey29 в разделе Начинающим авиамоделистам
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 14.02.2011, 02:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь