Реклама
Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 60

Тема: ПРОФИЛЬ КРЫЛА

  1. #41
    Постоянный пользователь Аватар для Вадим Ру

    Регистрация
    11.03.2012
    Сообщений
    2,413
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    42
    Не знаю кто такин гуру и шо они скажут...але с нашей любительской точки по описанию трудно понять происходящее.
    Если общими терминами то примерно так.
    - клюёт носом значит скорость упала и планер её получает за счёт опускания носа и пикирования.
    - отсюда может логично вытекать поведение планера после остановки мотора, нсли он лез вверх и уходил в "петлю" - то остановив мотор в этом положении имеем резкую потерю скорости и клевок носом переходящий в пикирование при передней центровке, или сваливание кувырком при задней - с переходом через некоторое время в пикирование или штопор.
    - нехватка руля высоты....если тяги иягкие или макшинка не вытянивает, можете иметь такой результат при большой скорости.
    А при малой скорости рули очень мало влияют на поведение самлдёта - им не за что "зацепится".
    В общем не видя происходящего с планером и ручками на апе - никто вам не подскажет что делать дальше.

    Всё перечисленное есть в той ссылке по аэродинамике что я вам выложил выше в постах - ничего нового я не написал сейчас.

    И ещё.
    Направление вращения мотора меняется перекидыванием двух проводов из трёх идущих от регуля к мотору - между собой.
    Стантартный выкос мотора право-вниз 2-3градуса. Для пропа 6х3 и крыла под метр - он в принципе нафиг не нужен

  2. #42
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    23.05.2010
    Сообщений
    464
    Вес репутации
    19
    Вадим а может это быть из-за того что у меня угол установки стабилизатора руля высоты неправильно установлен ,тоесть имеет положительный угол.Клюет он и в горизонтальном положении .А как определить в градусах выкос мотора?

  3. #43
    Постоянный пользователь Аватар для Вадим Ру

    Регистрация
    11.03.2012
    Сообщений
    2,413
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    42
    Может быть всё что угодно, на словах не определиш - только в реальности осматривая леталку. А выкос на "глаз" обычго с помошью шайб под крестовину выставляю. Изначально по центру а потом подбираю экспериментально. Это имеет смысл для больших диаметров пропов - у них момент-усилие большое при работе. На мелочи типа вашей обычно не чувствуется при разгоне. Слегка поправляеш ручками на апе при пилотировании и не замечая даже что делаеш

    ПыСы. Выкос это усредненное понятие. В зависимости от величины газа увеличивается и обратный закручивающий и тянущий в сторону аэроплан момет-усилие.
    Оно по среднему выставляется и полностью не убирает эффект от работы винта на всех оборотах - от минимальных и до максимальных.

  4. #44
    Постоянный пользователь Аватар для wanderer91

    Регистрация
    15.03.2009
    Сообщений
    964
    Вес репутации
    18
    Всем привет! Если я правильно понял, то стаб стоит не в "0°", а с поднятой передней кромкой(положительный угол)?
    И чего Вы хотите от аппарата, если у него, заведомо, стаб "даёт вниз" всем собою?
    Ещё очень странно, что аппарат цел. У пилота реакция, как у кордового бойца-глаза только увидели, мозг ещё не переварил, а руки уже сделали.
    Поставьте стабилизатор в "0". Потом будет видно.
    Пы. Сы. Не забудьте про мотор, сильно вверх потянет.
    Удачи!!!

  5. #45
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    23.05.2010
    Сообщений
    464
    Вес репутации
    19
    Как его поставить в "О" по потношению к крылу? у меня хвостовая балка из удочки она коническая ,я вчера переделал немножко опустил на стабилизаторе переднюю кромку ,я вот не могу понять как угол в градусах определять установки крыла и стабилизатора ,если не трудно подскажите ,на моторе сделал выкос в низ и в право ,делал на "глаз" возьму с собой шайбочки и по ходу буду регулировать в поле,хотел сегодня попробовать но ветер ,жаль что я не умею выкладывать фото я бы планерок сфоткал и Вам легче было бы мне подсказать.Спасибо всем за помощь.

  6. #46

  7. #47
    Постоянный пользователь Аватар для leon

    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    750
    Вес репутации
    14
    Неужели в Одессе нет моделистов помочь настроить

  8. #48
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    23.05.2010
    Сообщений
    464
    Вес репутации
    19
    Может и есть только я никого не знаю,вернее знаю но они летают на покупных, это мой первый планер по этому и не получается так быстро.Я делал самолетики по распечаткам ,вырезал склеил потолочку ну немножко с центровкой повозился ,но там все заложено в чертеже ,даже углы установки крыла и стабилизатора.

  9. #49
    Постоянный пользователь Аватар для SLAV

    Регистрация
    30.01.2014
    Сообщений
    481
    Вес репутации
    21
    Измерить углы можно так - Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	установочные углы.jpg 
Просмотров:	37 
Размер:	53.0 Кб 
ID:	322143
    Вместо винта лучше установить прямоугольный брусок подходящих размеров.

  10. #50
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    23.05.2010
    Сообщений
    464
    Вес репутации
    19
    Вобщем отлетался мой планерок ,сегодня в 5утра был на поле ,погодка прелесть,решил побросать без мотора ,сделал выкос крыла небольшой ,стаб руля высоты опустил немножко в низ ,в общем такая ситуация ,когда бросок легенький планирует нормально ,но пролетает небольшое растояние ,если толчок сильный начинает кабрировать а потом носом в низ.Игрался с центровкой сделал 30% ,еще непонятное получается иногда бросаю летит прямо а иногда затягивает вираж в право.Крылья сбалансированы ,может уши дают такое,но они в размере и углы мелиметр в мм,может гдето крутка?Запустил с мотором опять тянет вверх но уже можно компенсировать рулем высоты ,после набора высоты и отключения движка планирует но стик руля высоты надо немножко на себя иначе угол планирования увеличевается ,незнаю может у всех планеров так? При последнем запуске при посадке солнце засветило глаза и кирдык .Опыта конечно нет но такое ощущение что с крыльями что то не то ,или профиль я изковеркал или что то другое,буду искать где могут вырезать крылья ,думаю что полетит ,сейчас морду ремонтирую.

TEST

Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ВОПРОС: Профиль крыла
    от sergey29 в разделе Начинающим авиамоделистам
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.06.2016, 08:19
  2. профиль крыла и элероны
    от sergey29 в разделе ПРОЧЕЕ
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 06.08.2013, 20:59
  3. профиль крыла на копии
    от tmp в разделе Копии, полукопии
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 05.11.2011, 21:34
  4. симетричный профиль крыла
    от sergey29 в разделе Начинающим авиамоделистам
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 14.02.2011, 01:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь