Реклама
Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 60

Тема: ПРОФИЛЬ КРЫЛА

  1. #31
    Постоянный пользователь Аватар для Вадим Ру

    Регистрация
    11.03.2012
    Сообщений
    2,413
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    42
    Цитата Сообщение от sergey29 Посмотреть сообщение
    Вадим а как проверить на пропеллер ,визуально как бы нормально ,после порезки вылизывал нождачкой еще по шаблону .Склеивал фиксировал но всеравно уши на 1.5 мм разница относительно оси .Теперь еще одна делема рули хочу делать на рыболовной нитке ,как бы рули подпружиненные ,видел люди делают П образные скобы ,боюсь что бы не перегрузить рулевые машинки ,тяги делать очень длинные и тяжолые получаться, прутков из угля нет ,вот думаю а может рыболовную резинку вклеить с одной стороны она как бы мягче чем скоба из метала.
    Только не леской - она тянется шо сопля. Нить кевларовая шо на поводки Её на метры продают - только потолще поищите

  2. #32
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    23.05.2010
    Сообщений
    464
    Вес репутации
    19
    Доделал я почти свой планерок ,хотел выложить фото но что то не получается , попрошу дочку в выходные пусть поможет ,осталось только рули к сервушкам подключить ,пробовал рули подпружинить Z образной скобой не получилось как то ,думаю может на резинках сделать ,но как резинки приклеить и чем к рулям ,рули из бальзы ,посчитал что нагрузка на крыло 16.5гр/дм для метрового мотопланера это много?

  3. #33
    Постоянный пользователь Аватар для Вадим Ру

    Регистрация
    11.03.2012
    Сообщений
    2,413
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    42
    Цитата Сообщение от sergey29 Посмотреть сообщение
    Доделал я почти свой планерок ,хотел выложить фото но что то не получается , попрошу дочку в выходные пусть поможет ,осталось только рули к сервушкам подключить ,пробовал рули подпружинить Z образной скобой не получилось как то ,думаю может на резинках сделать ,но как резинки приклеить и чем к рулям ,рули из бальзы ,посчитал что нагрузка на крыло 16.5гр/дм для метрового мотопланера это много?
    Может просто две нити в одну проводящую мелкую трубку и как обычно зацепить тяни-толкай? А шо делать? Надо выкручиватся
    А по нагрузке... Всё зависит от толщины профиля, лобового сопротивления и тп хрени. Спортивного типа металки с профилем как лезвие десь 125-175 грамм полётного с метровым размахом. Моторный пенолёт и 500-700 грамм летает. Слоперы тоже догружать приходится.
    Сделали ну и запускайте с удовольствием - нахрена этой наукой и цифрами мучатся

  4. #34
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    23.05.2010
    Сообщений
    464
    Вес репутации
    19
    Парни помогите советом ,как можно закрепить складной винт,если моторчик с пропсвеером и просвеер не съемный или это гиблое дело? моторчик EMP 2226 60W. Есть другой мотор где пропсвеер сымается но он тяжелее и сильно меняется центровка.

  5. #35
    Постоянный пользователь Аватар для leon

    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    750
    Вес репутации
    14
    как вариант поменять вал , а как он не съёмный ,нагреть и выпресовать

  6. #36
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    23.05.2010
    Сообщений
    464
    Вес репутации
    19
    Сегодня под вечер вышел в поле опробовать свой планерок, побросал его в безмоторном варианте ,планирует так себе ,не очень как мне показалось.Я в планерах новичек это мой первый сделанный. Пускал его на уровне головы летит ровно но шагов 20-25 на глаз не больше, но ветра небыло.В общим козел я старый взял поставил винтик и думаю еще разок брошу без мотора а потом поробую включить мотор,бросил блин ,подхожу а винтик сломаный и еще он один у меня ,я так матюкался на себя ,жду должны приехать винты простые и заказал складной ,у меня есть винты но они 8х3 под этот моторчик не идут он 30секунд и кипяток,а тот что сломался был6х3 ,попробую завтра выстрогать деревяный ,может получится ,так полетать охота .

  7. #37
    Постоянный пользователь Аватар для Вадим Ру

    Регистрация
    11.03.2012
    Сообщений
    2,413
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    42
    http://fly-history.ru/books/item/f00...23/st009.shtml

    - - - Добавлено - - -

    20-25 метров полета с высоты полутора-двух метров - вполне прилично для самодельного планерка :-)

  8. #38
    Постоянный пользователь Аватар для literal

    Регистрация
    02.10.2008
    Сообщений
    1,135
    Вес репутации
    19
    Цитата Сообщение от sergey29 Посмотреть сообщение
    есть винты но они 8х3 под этот моторчик не идут он 30секунд и кипяток,а тот что сломался был6х3 ,попробую завтра выстрогать деревяный ,может получится ,так полетать охота .
    Ой, проблема. Если уж так невтерпеж, то обрежьте лопасти 8х3 до 6х3.Чуть закруглите и отбалансируйте. Ну, потеряете процентов 10 тяги, а может и меньше. Деревянный, думаю, потяжелее будет.
    Простите, но ... оловяННый, стекляННый, деревяННый ...

  9. #39
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    23.05.2010
    Сообщений
    464
    Вес репутации
    19
    Пробовал моторчик что -то сильно греется , но думаю секунд 20-30 ему хватит что бы высоту хоть немножко набрать,едет новый мотор но блин у китайцев так долго он идет и доставка платная и все равно долго.

  10. #40
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    23.05.2010
    Сообщений
    464
    Вес репутации
    19
    Моделисты Гуру - нужна помощь,в общем повторяться не буду ,вчера побросал планерок как бы "планирует" но не обратил внимание на то что в конце полета он как то клюет носом.Сегодня ветра небыло почти решил в моторном режиме ,дал газ планер пошол в набор но сильно вверх и лево тянет на петлю,малый выкос наверное ,но что интересно у меня левое вращение винта если смотреть с хвоста планера и выкос я делал в лево ,а его всеравно тянет влево,но самое непонятно другое ,после выключения двигателя планер входит в пикирование ,рулей еле хватает что бы хоть немножко выровнять,центровка 30% была ,убрал догруз в переди ,запустил всеравно таже история хорошо трава высокая ,в общем проверил руль высоты все работает у меня угол установки крыла по отношению к рулю высоты "0" градусов ,тоесть как бы паралель ,решил под переднюю кромку крыла подложить пластину 3мм,запустил стало лучше но всеравно надо стик руля высоты на себя брать.Подскажите пожалуйста может переднюю кромку крыла еще приподнять ,увеличить угол ,вчем причина понять немогу ,чертежик я брал с метровая металка ,все размеры выдержал а что сделал неправильно не могу сообразить.Дальше не стал пускать подошли пъяные зеваки начали давай летай батя ,я психанул и ушол .

TEST

Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. ВОПРОС: Профиль крыла
    от sergey29 в разделе Начинающим авиамоделистам
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.06.2016, 09:19
  2. профиль крыла и элероны
    от sergey29 в разделе ПРОЧЕЕ
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 06.08.2013, 21:59
  3. профиль крыла на копии
    от tmp в разделе Копии, полукопии
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 05.11.2011, 22:34
  4. симетричный профиль крыла
    от sergey29 в разделе Начинающим авиамоделистам
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 14.02.2011, 02:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь