Реклама
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 60

Тема: ПРОФИЛЬ КРЫЛА

  1. #21
    Постоянный пользователь Аватар для Вадим Ру

    Регистрация
    11.03.2012
    Сообщений
    2,413
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    42
    Бальса пористая и гигроскопична. Защита нужна. Лак краска с лаком - задуть тонким слоем. Если нитрой ваще чудово, крутить не будет опять же. Штрина полосы, направление волокон, пленка или ткань обычно для связки и прочности.

  2. #22
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    23.05.2010
    Сообщений
    464
    Вес репутации
    19
    Эксерементирую с аквалаком и клеем D3 ,заготовочка из потолочки масса 0.4гр после покрытия одного слоя стеклоткани на аквалаке 0.8 грам ,заготовка сухой вес 0.4гр аквалак с калькой 1гр,заговка 0.4 гр после покрытия ПВА разведенного с калькой посе просушки один слой аквалак 0.7 гр. .Проверил весы разница с другими 0.1грЗаготовка 0.2гр калька на клей Д3 неразведеный 0.5гр.

  3. #23
    Постоянный пользователь Аватар для falanger

    Регистрация
    07.05.2011
    Сообщений
    3,000
    Вес репутации
    43
    Я понимаю, вы прониклись опытами. Разница небольшая и каждый сам себе выбирает каким "матрялом' работать. Только имейте ввиду что если лопнет калька с потолочкой,то стык (разрыв)достаточно легко склеить. А вот если покрыто стеклотканью, то ткань может и не порваться, только вот потолочка, или пена сожмется, или раскрошится в кашу. И тогда может быть только -в дрова. Уж поверьте, мы ведь со своего опыта советы даем. Делайте выбор сами.

    Кстати видел видео краша Элки 90 имп из пены в стекле- стекляный мешок с пеной(крошкой). С калькой все куда проще, а я вообще иногда отказываюсь от обклейки, особенно если модель легкая. Мой метровый бип Ультимат ,при посадке с просаженным акком, лег на бетонный колодец, фюз пополам, и только. На ремонт потратил 1 час учитывая застывание клея. Так что выбор за вами.

  4. #24
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    23.05.2010
    Сообщений
    464
    Вес репутации
    19
    Да в том то и дело что разница небольшая ,но я пришол к выводу что калька и ПВА для меня лучший вариант,аквалак брал хороший по цене но после двух суток высыхания он липтнет к рукам ,я имею ввиду изделие покрыто им ,сейчас мучаюсь вырезаю крылья ,профиль очень тонкий ,кое что придется вышлифовывать руками.Но по большому счету у меня не супер планер а для души.Главное что бы полетел это первый мой планерок за всю мою жизнь ,если полетит это будет .....

  5. #25
    Постоянный пользователь Аватар для Вадим Ру

    Регистрация
    11.03.2012
    Сообщений
    2,413
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    42
    Как то давным давно трепались в личке с челом по похожему поводу Он потом темку на своём форуме сделал небольшую по этим бутербродам.
    Полистайте пане Сергію. Вы кажись шось похожее и пытаетесь делать.
    http://forum.rcdesign.ru/f40/thread509609.html

  6. #26
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    23.05.2010
    Сообщений
    464
    Вес репутации
    19
    Спасибо большое.

  7. #27
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    23.05.2010
    Сообщений
    464
    Вес репутации
    19
    Как быть вырезал крылья ,склеил ,крья с ушками ,и получилось так что относительно оси одно ухо ниже другого на 1.5мм ,что теперб делать незнаю ,у меня первый планерок с ушами ,придется поновому перерезать ,что посоветуете Гуру.

  8. #28
    Постоянный пользователь Аватар для Вадим Ру

    Регистрация
    11.03.2012
    Сообщений
    2,413
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    42
    да нафига вам гуру. Хоспади 1,5мм ....да наплюйте. С размахом от метра то по фигу. От если разница в весе половинок крыла будет большая - тут вам будет весело полетать. А эти ухи... Абы крыло пропеллер не напоминало.

  9. #29
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    23.05.2010
    Сообщений
    464
    Вес репутации
    19
    Вадим а как проверить на пропеллер ,визуально как бы нормально ,после порезки вылизывал нождачкой еще по шаблону .Склеивал фиксировал но всеравно уши на 1.5 мм разница относительно оси .Теперь еще одна делема рули хочу делать на рыболовной нитке ,как бы рули подпружиненные ,видел люди делают П образные скобы ,боюсь что бы не перегрузить рулевые машинки ,тяги делать очень длинные и тяжолые получаться, прутков из угля нет ,вот думаю а может рыболовную резинку вклеить с одной стороны она как бы мягче чем скоба из метала.

  10. #30
    Постоянный пользователь Аватар для leon

    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    750
    Вес репутации
    14
    Цитата Сообщение от sergey29 Посмотреть сообщение
    как проверить на пропеллер ,визуально как бы нормально ,после порезки вылизывал нождачкой еще по шаблону .Склеивал фиксировал но всеравно уши на 1.5 мм разница относительно оси .

    Нам бы по фото посмотреть что получилось , а то тут на чпу пенорезке нарезали плюс минус 3 мм а потом удивляютса чему то

TEST

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ВОПРОС: Профиль крыла
    от sergey29 в разделе Начинающим авиамоделистам
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.06.2016, 09:19
  2. профиль крыла и элероны
    от sergey29 в разделе ПРОЧЕЕ
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 06.08.2013, 21:59
  3. профиль крыла на копии
    от tmp в разделе Копии, полукопии
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 05.11.2011, 22:34
  4. симетричный профиль крыла
    от sergey29 в разделе Начинающим авиамоделистам
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 14.02.2011, 02:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь