Реклама
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

Тема: Однажды это случается(((

  1. #1

    Однажды это случается(((

    Сегодня разбился мой первый и любимый "большой" самолет Calmato 40 sports. Я , получил море удовольствия от управления полетом модели. За три года ни одной аварии, а сегодня - в щепки. Перед стартом все работало отлично, взлетел, полетал пару минут, и на вираже пропало управление. Самолет почти на полном газу под углом 30 градусом пошел в землю. Аппаратура Radiolink AT9 - пульт "завибрировал" от слабого сигнала уже после потери управления, когда самолет уже ушел далеко. "RSSI failure" настроен на уровень сигнала -85 db. До модели было на глаз метров 200
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	краш1.jpg 
Просмотров:	188 
Размер:	220.9 Кб 
ID:	319964 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	краш2.jpg 
Просмотров:	172 
Размер:	238.7 Кб 
ID:	319965
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	краш4.jpg 
Просмотров:	217 
Размер:	315.6 Кб 
ID:	319966 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	краш3.jpg 
Просмотров:	220 
Размер:	257.5 Кб 
ID:	319967

  2. #2
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    25.10.2019
    Сообщений
    158
    Вес репутации
    6
    Конечно жаль !! ,НО самолет примерно из такого состояния восстанавливается
    (примерно на 200-300 гривен бальзы) ...движок перебрать ,,,могло выбить коленвал до упора в заднюю крышку..но думаю,что не погнуло.
    Удачи в следующих полетах...это авиация- всегда большая доля риска!

  3. #3
    Там хвостовая часть более-менее целая. Остальное уже не подлежит восстановлению. Двигатель визуально осмотрел - отломало лапку крепления слева, остальное вроде целое. Интересно, что на приемнике диод горел, тоесть питание нормально работало

  4. #4
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    15.02.2009
    Сообщений
    209
    Вес репутации
    16
    Доброго времени суток Алексей!
    Досадно, обидно, но ничего страшного. При желании и умении держать в руках "МОЛОТОК" можно восстановить.
    Перед этим нужно прикинуть цену восстановления и свои умения, может есть смысл купить новый.
    Аналогичную модель восстанавливал также после встречи с третьей планетой от Cолнца.
    Новый фюзеляж, реставрированные крылья (пострадали меньше чем у ВАС), стабилизатор и киль остались целы.
    Двигатель визуально осмотрел - отломало лапку крепления слева, остальное вроде целое.
    можно фото.
    НЕ ОТЧАИВАЙТЕСЬ ВЫ не первый и не ПОСЛЕДНИЙ с подобным горем, еще не один самолет не остался в небе.

  5. #5
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    05.11.2007
    Сообщений
    2,108
    Вес репутации
    31
    Бальзові літаки ремонтуються. Іноді здається, що нема чого там ремонтувати - тільки в багаття, але після роздивляння виявляється, що роботи по відновленню - на пару днів.
    Головне - чи є бажання це робити.
    Було колись приблизно таке саме - літак на повному газі - в планету, пропало керування. Але погода була сира, трохи навіть "дріззл", думаю, що причина в цьому.
    Лишився хвіст та половинки крила... Ну, трохи полежало... а потім якось прийшло натхнення, за пару днів і відновив .
    В іншому випадку літак мене вже так задовбав своїми невеличкими ремонтами, що одного разу не витримав та цілком здатний до відновлення літак піддав кремації...

  6. #6
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    25.10.2019
    Сообщений
    158
    Вес репутации
    6
    Цитата Сообщение от SpinON Посмотреть сообщение
    ...... Двигатель визуально осмотрел - отломало лапку крепления слева, остальное вроде целое........о
    Движок все равно надо осмотреть ,,,коленвал таки могло подвинуть ...если лапка отломана,но картер остался герметичен, то крепить за задние винты,,моторама будет фланцевого типа.
    Ремонтировал крыло даже более поврежденное....а из оперения вообще только половинки были )), так что не все так плохо..хотя есть и другое решение - когда проблема решается деньгами-это уже не проблема ,а расходы

  7. #7
    Постоянный пользователь Аватар для falanger

    Регистрация
    07.05.2011
    Сообщений
    3,000
    Вес репутации
    43
    Доброе утро. Ну с самолетом все понятно, и как сказал Юра,- обломки могут полежать до появления бальзы,или натхнення. А мне все же интересна причина потери сигнала,потому как у меня тоже Radiolink AT 9S. Правда я летаю только на электричках, и поскольку я очкарик,то стараюсь модели далеко не отпускать. Хотя с планерами это (малая дистанция) не проходит.

  8. #8
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    02.06.2014
    Сообщений
    35
    Вес репутации
    0
    Обидно и грустно. Кальмато спортс - отличная модель, доставляющая удовольствие от пилотирования. Но думаю пройдет немного времени и вы или восстановите или купите новую модель которая будет продолжать дарить кайф от полетов. Интересно почему пропала связь...У самого Кальмато 40 Тренер ДВС и каждый раз боюсь этого А там где вы летели неподалеку частных домов нет? Общался год назад с охранником большого частного дома - они ставили вышку с антенной. Спросил что это, сказал глушилка сигналов чтобы дроны не летали в радиусе 100-200м. При мне проверяли работу на квадрокоптере - он успешно потерял управление и разбился.

  9. #9
    Аппаратуру купил б/у недавно, летал на ней 4 раза - все было нормально. Может был все-таки какой -то косяк, который и вылез. Был установлен микс на газ и руль высоты, все работало отлично. То есть, при увеличении газа руль выстоты чуть опускался вниз, чтобы модель не тянуло вверх. С этим миксом я летал несколько минут.

  10. #10
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    02.06.2014
    Сообщений
    35
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от SpinON Посмотреть сообщение
    Аппаратуру купил б/у недавно, летал на ней 4 раза - все было нормально. Может был все-таки какой -то косяк, который и вылез. Был установлен микс на газ и руль высоты, все работало отлично. То есть, при увеличении газа руль выстоты чуть опускался вниз, чтобы модель не тянуло вверх. С этим миксом я летал несколько минут.
    Не ну микс не мог повлиять на пропадание сигнала. А с питанием борта все нормально было? Разьемы, качество пайки. Если да, то вероятнее всего внутренняя проблема аппы

TEST

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. НОВОСТЬ: Вот так вот случается
    от patron в разделе Воздушный бой
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 19.01.2014, 19:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь