Реклама
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 22

Тема: Однажды это случается(((

  1. #11
    Модератор раздела Аватар для olegtur77

    Регистрация
    15.06.2007
    Сообщений
    5,452
    Вес репутации
    59
    Шкода моделі, хоча це неминуча частина моделізму, тому не варто і сильно засмучуватись Просто почати робити нову модель.
    Із причин варто звернути увагу на дві- живлення(тумблер ,аккум,ВЕС,номінальна напруга) і серви (в мене був разок клин серви і внаслідок просадка напруги борта і краш)

  2. #12
    Постоянный пользователь Аватар для Dmitry

    Регистрация
    19.12.2006
    Сообщений
    1,249
    Вес репутации
    23
    Цитата Сообщение от SpinON Посмотреть сообщение
    Аппаратуру купил б/у недавно, летал на ней 4 раза - все было нормально. Может был все-таки какой -то косяк, который и вылез. Был установлен микс на газ и руль высоты, все работало отлично. То есть, при увеличении газа руль выстоты чуть опускался вниз, чтобы модель не тянуло вверх. С этим миксом я летал несколько минут.

    Доброго времени!
    А можно уточнить место полетов?
    Может все же "внешние факторы"?

  3. #13
    Постоянный пользователь Аватар для Andrey13

    Регистрация
    03.02.2013
    Сообщений
    1,128
    Вес репутации
    14
    А что можно ожидать от данного девайса ? Не будем себя обманывать - аппа шлак за доступные деньги. Там где я летаю на футабе без проблем , у коллег на девятке периодические траблы со связью , вот вам и ответ. Потратились на модель ,а с пультом не сложилось. Сочувствую , но все поправимо !

  4. #14
    Постоянный пользователь Аватар для falanger

    Регистрация
    07.05.2011
    Сообщений
    2,999
    Вес репутации
    42
    Вот нравятся мне "футабисты"своей безаппеляцийностю. -"футаба-фсе, остальное шлак. В общем поддержали товарища. Мы же обсуждаем не турнигу девятку. Там внешние проблемы играют сильную роль. Сам разбил на одном месте три модели. А вот с радиолинком пока такой фигни на случалось. Да и собрана эта аппа очень чисто и аккуратно. Я говорю за свою,у меня версия AT 9S. Единственный косяк, как по мне, так это интегрированный модуль. Менюшка 10 футабы, мне удобная. Я бы проверил всё же сервы и разъемы от серв. У меня было два момента с этим. Первый, это серва, кстати ФУТАБА,серва элерона ушла с ноля в упор, и бальзовая модель полукопия с горизонта в нисходящую спираль, ну и дальше всем понятно. А второй раз на планере 2м крыло на взлете переворот с разворотом (управление/элевоны) и в землю. Дома после проверки и анализа выяснилось что разъем удлиннителя одной сервы потерял центальный провод. Провод был в разъеме но вылез из пальчика. Вот такие китайчкие шутки. Теперь покупать буду только паяные удлинители. Так что стоит проверить. Ещё этим грешат "Y"кабель и любые сопрягающиеся провода имеющие промежуточную пайку.

  5. #15
    Постоянный пользователь Аватар для Andrey13

    Регистрация
    03.02.2013
    Сообщений
    1,128
    Вес репутации
    14
    Все проверить , все учесть... , у большинства при всем уважении на это нет времени ,возможности и сил. Человек не пеналет запускает , а дорогую модель . Равносильно -купить дорогое авто и заливать 76 бензин в надежде что пронесёт - НЕ ПРОНЕСЕТ !
    Никого обидеть не хотел , сам прошел через эти грабли , десятки крашей и утраченные модел помогли осознать что нужно покупать нормальную аппу .

  6. #16
    Постоянный пользователь Аватар для falanger

    Регистрация
    07.05.2011
    Сообщений
    2,999
    Вес репутации
    42
    Ну по поводу "все проверить,все учесть". Это таки обязательный ритуал, иначе просто выезжать в поле нет смысла. У меня был смешной случай, в спешке забыл дома чемоданчик с аккумуляторами. Ну поржали, съездил домой, благо поле в 5 минутах. А если 50-100км? Так что все проверять!. А по поводу пенолета, так я говорил за свои, вполне бальзовые модели, тоже отнюдь не дешевые. Хотя и в некоторых пенолетах столько напихано, что кошелёк явно постанывает. Да и оценивать модель деньгами не всегда корретно. Но согласен, аппа должна быть безотказной ,хотя бы в идеале.

  7. #17
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    13.08.2020
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    0
    Ну а почему "Ни слова о полетных контроллерах"? Ведь при FailSafe они вполне могут спасти модель.

  8. #18
    Постоянный пользователь Аватар для falanger

    Регистрация
    07.05.2011
    Сообщений
    2,999
    Вес репутации
    42
    Это если потеря сигнала по той, или иной причине. А если отказ сервы или потеря питания. То фсе.

  9. #19
    Постоянный пользователь Аватар для Ntformat

    Регистрация
    16.09.2015
    Сообщений
    1,053
    Вес репутации
    18
    У меня на днях на апе пружинка лопнула (правый стик- элероны). Почти неуправляемый по горизонту. Там еще фигнушка - рычаг болтался без пружины мешал и по вертикали.С трудом до травы дотянул и жестко !!! сел.
    А когда то и пульт забыл, как Игорь. 25км туды сюды .

  10. #20
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    26.05.2015
    Сообщений
    587
    Вес репутации
    27
    Это тема о том, кто круче расквасил модель об землю? ))) Я в этом деле чемпион - могу писать часами! )))

TEST

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. НОВОСТЬ: Вот так вот случается
    от patron в разделе Воздушный бой
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 19.01.2014, 19:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь