В надежде что это кому то интересно-ПРОДОЛЖУ ))
Приехал новый винт-Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20200410_134135.jpg 
Просмотров:	41 
Размер:	275.9 Кб 
ID:	319988 И с этим винтом я намерил 4,7 кг тяги,,,,очень жаль что нет тахометра,на слух определять обороты это не то....
Отдельно по карбюратору Type 60B... для себя я понял, что лучше всего иглу среднего газа вообще надо закрыть и производить настройку как обычного двухигольчатого карба- начтроить ХХ и Максимальный Газ, и только потом крутить иглу средних оборотов.
Хотя в мануале предлагается открыть Medium Speed Needle на ОДИН(1) оборот и настраивать сначала ХХ, потом макс и только потом средние..но у меня почему то настроить ХХ при открытом медиуме не получалось ,и все стало более менее настраиваться именно в той последовательности,что я написал выше.В итоге игла среднего газа выкручена( открыта) примерно на 150-160 * ...меньше чем на пол оборота ,,,двигатель стал значительно лучше отзываться на дачу газа ,,,думаю, что еще немного надо прикрутить, при этом надо помнить ,что это перекрестно влияет на регулировку ХХ....конечные регулировки надо крутить совсем по чуть-чуть. Плохо то,что Игла среднего газа почти возле плоскости винта ,крутить получается только на остановленном двигателе.