Реклама
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Turnigy С 20 2050 кв

  1. #1
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    31.01.2016
    Сообщений
    152
    Вес репутации
    0

    Turnigy С 20 2050 кв

    Добрый день, Подскажите подключил данный двигатель к регулятору turnigy 10 ампер и аккум 2S 1300 миллиампер. При включении через сервотестер начинает дергаться , Через несколько секунд запускается и очень сильно греться двигатель и регулятор что может быть. регулятор пробовал с turnigy 2205 работает нормально.

  2. #2
    Постоянный пользователь Аватар для SLAV

    Регистрация
    30.01.2014
    Сообщений
    480
    Вес репутации
    21
    Межвитковое замыкание, я думаю. Тестером не определить. Можно попробовать, поочерёдно замыкая обмотки, вращать вал и сравнить усилие вращения при замкнутой и разомкнутой. У обмотки с межвитковым усилие будет одинаковое.

  3. #3
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    31.01.2016
    Сообщений
    152
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от SLAV Посмотреть сообщение
    Межвитковое замыкание, я думаю. Тестером не определить. Можно попробовать, поочерёдно замыкая обмотки, вращать вал и сравнить усилие вращения при замкнутой и разомкнутой. У обмотки с межвитковым усилие будет одинаковое.
    Спасибо что откликнулись. Попробовал по вашему совету замыкать- размыкать и раскручивать замкнутыми все туго крутятся с разомкнутым легко.
    Попробовал на другом аккумуляторе поставил 3S 1000 миллиампер, на треть газа начинает дергаться раскручивается а потом вообще выключается начинает пищать.

  4. #4
    Постоянный пользователь Аватар для SLAV

    Регистрация
    30.01.2014
    Сообщений
    480
    Вес репутации
    21
    Ну может не достаточно хорошее КЗ.
    Было нечто похожее, вдруг начались срывы синхронизации, потом двигатель начал стартовать как-то не правильно. Решил заменить регулятор, вроде заработало (или показалось, что заработало). А в поле - полыхнул новый регулятор, при осмотре двигателя на обмотке лак вспененный. Регулятор первый оказался исправным. После курения интернета пришёл к выводу, что было межвитковое.

  5. #5
    Постоянный пользователь Аватар для sliding-hawk

    Регистрация
    13.05.2011
    Сообщений
    755
    Вес репутации
    15
    У меня была такая байда при плохом пропае конекторов. Купил тут на форуме мотор у человека пару лет назад. Тоже дергался и плохо запускался. Даже тему создал в черном списке, потом правда извинился. Пропаял коннекторы "бананы" после пайки промыл хорошо ацетоном флюс. Пропитал мотор лаком и все стало работать как часики. По замерам китайский нонейм даже хаккера сделал.

  6. #6
    Постоянный пользователь Аватар для SLAV

    Регистрация
    30.01.2014
    Сообщений
    480
    Вес репутации
    21
    Цитата Сообщение от sliding-hawk Посмотреть сообщение
    У меня была такая байда при плохом пропае конекторов. Купил тут на форуме мотор у человека пару лет назад. Тоже дергался и плохо запускался. Даже тему создал в черном списке, потом правда извинился. Пропаял коннекторы "бананы" после пайки промыл хорошо ацетоном флюс. Пропитал мотор лаком и все стало работать как часики. По замерам китайский нонейм даже хаккера сделал.
    И такой вариант неисправности не исключается.
    Когда начались срывы, я отказался от коннекторов, запаял напрямую.

  7. #7
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    31.01.2016
    Сообщений
    152
    Вес репутации
    0
    Бананы паяю с флюсом кислотой потом промываю изопропиловым спиртом, думаю там должно быть всё нормально. А вот насчёт межвиткового Я думаю что из-за того что пропитан лаком оно исчезло.
    Значит надо попробовать себе пропитать лаком. Может тогда и пропадёт межвитковая.
    А каким лаком пропитывать ???
    Поискал У себя, нашёл НЦ лак для плат, когда-то на радиорынке покупал, подойдёт он???

    - - - Добавлено - - -

    Не выдержал и пропитал лаком, под сушила феном и дал немножко постоять часа 3, я опять Подключил к регулятору и попробовал запустить, запускается неплохо но свыше пол газа начинает дергаться.

  8. #8
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    31.01.2016
    Сообщений
    152
    Вес репутации
    0
    Всем привет, Короче говоря что я только с ним не делал и перематывал звездой треугольником, танцевал над ним святой водой опрыскивал, менял регуляторы, на 30 ампер его спалил. Я ещё думаю может быть такое что магниты размагничиваются плохие полюса из-за этого он ещё и дёргается не работает.

  9. #9
    Постоянный пользователь Аватар для SLAV

    Регистрация
    30.01.2014
    Сообщений
    480
    Вес репутации
    21
    Рабочая температура стандартного неодимового магнита до +80 градусов. Вполне возможно размагничивание в процессе эксплуатации.

  10. #10
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    31.01.2016
    Сообщений
    152
    Вес репутации
    0
    Не выдержал перемотал ещё раз уже одножильным проводом 0,5 мм восемь витков пропитал лаком жду когда высохнет. Двигатель в эксплуатации не был, насколько я знаю

TEST

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ПРОДАМ: Зарядное Turnigy Accucel-6 50W 6A и аккумулятор Turnigy nano-tech 2200 25-50c
    от kao122 в разделе БАРАХОЛКА. Аккумуляторы и зарядки
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.04.2017, 22:24
  2. ПРОДАМ: Новий 2,4ghz Turnigy RF9X-V2 модуль + Turnigy 9X8C-V2 8-channel приймач
    от Jar4yk в разделе БАРАХОЛКА. Аппаратура
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.03.2017, 15:31
  3. ПРОДАМ: Регулятор Turnigy TRUST 55A SBEC, Двигатель Turnigy Aerodrive SK3 - 2836-1500
    от ВячеславК в разделе БАРАХОЛКА. Электродвигатели, регуляторы хода, аксессуары
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.02.2015, 20:12
  4. ПРОДАМ: Электродвигатель TURNIGY D2830-11 1000kv и регулятор скорости TURNIGY Plush 25А
    от senatra в разделе БАРАХОЛКА. Электродвигатели, регуляторы хода, аксессуары
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 15.07.2014, 20:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь