Реклама
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Тема: помощь в настройке ASP52

  1. #1
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    25.10.2019
    Сообщений
    158
    Вес репутации
    6

    помощь в настройке ASP52

    Нужна помощь в настройке ASP-52, Двигатель Б/У наработка неизвестна ,,,был полностью помыт ,и поменяны заржавевшие подшипники.Следов сильного износа не видно, пара подкусывает в ВМТ...игла холостого хода переточенная ( родная с тупым кончиком,на этом -острая). Топливо 80/20 ,,свеча Ноу Нейм средняя. Двигатель дает редкие вспышки, иногда очень короткое время очень неустойчиво работает.Иглу ХХ регулировал от 1/2 оборота до 4 оборотов добавляя по 20-30* результат один и тот же только...под головкой две прокладки...если убрать хоть одну начинает отбивать в обратку .
    Был бы хорошо пообщаться со спецом из Харькова..но буду раз и любым дельным советам в личке или по телефону 0969 33 66 52.

  2. #2
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    25.10.2019
    Сообщений
    158
    Вес репутации
    6
    С советами пока никто не торопиться, поэтому продолжаю ковыряться сам.. В общем убрал 0.2 мм прокладку и поставил свечу КС-2 ...Ура,, запустил !! но недолго радовался?может с минуту поработал движок ,,толком и иглы покрутить не успел,,,выдуло свечу ...там то ли текстолит,то ли слюда вокруг центрального электрода ,так вот это все вылезло наружу,,,ну и "привет" компрессии. КС-2 еще есть,,,,но этому добру уже за 40 лет...боюсь что результат будет тот же ,,,но деваться некуда буду пробовать ставить. Спираль к слову живая ....может перепакую на сгоревшую OS N8.

  3. #3
    Постоянный пользователь Аватар для Master flight

    Регистрация
    22.12.2009
    Сообщений
    688
    Вес репутации
    15
    Добрый день, у КС действительно есть проблема с герметичностю електродов. если есть возможность, замените свечу, если мотор вяло реагирует на иглу то попробуйте поджать еще, или налейте нитрометана в топливо

  4. #4
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    25.10.2019
    Сообщений
    158
    Вес репутации
    6
    Павел спасибо за дельный совет. Свечи (КС-2) еще есть в наличии,,двигатель поджал еще на 0.1 мм (,поменял прокладку 0.3 на 0.2 )...понял,что свеча нужна погорячее на средней свече слишком раннее зажигание,(бьет в обратку),а из горячих у меня только КС-ы.
    Отдельно по свече,,на этом двигателе стояла OS N8 ,мне в руки двигатель попал с уже сгоревшей свечей ( возможно обрыв спирали произошёл при краше). Поставил то, что былов наличии. Компрессия до запуска была,"выдуло" электрод уже после запуска...грещу на то что свечи очень старые,,видимо пересохли от времени.

  5. #5
    Постоянный пользователь Аватар для Стрелок

    Регистрация
    06.12.2011
    Сообщений
    407
    Вес репутации
    55
    Компрессия есть? С каким пропом движок запускаете? Накал свечи хороший?
    для дельного совета информации маловато. В ДВСах, особенно не новых, всё имеет значение. И температура топлива ( лучше тёплое, чем холодное ) и влажность воздуха. Много, в общем, факторов.

    - - - Добавлено - - -

    У меня было несколько ASP-52. И даже сейчас в кладовке один есть. Если честно - не самый лучший двигатель. Даже новый бывает с фокусами, а уж б/у и подавно.
    Тут без танцев с бубном никак не обойтись. Одолжите у кого-нибудь свечку оску восьмёрку и топливо магазинное хотя бы с 10% нитры. Накал должен быть хороший и проп нужного размера. Вот тогда уже можно начинать стучать в бубен.

    - - - Добавлено - - -

    В обратку может бить потому, что заливаете топливом. Полудохлые движки хорошо стартером запускать, но тогда нужно ставить кок.

  6. #6
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    25.10.2019
    Сообщений
    158
    Вес репутации
    6
    Компрессия есть,по крайней мере в сравнении с имеющимся у меня OS Max 61,даже очень хорошая, винт 11х5, накал хороший, топливо 80/20 теплое,температура сегодня "за бортом" 16С...топливом и вправду заливало пока не завел ,,после запуска все сухо было. Выхлоп дымный ,, смесь явно переобогащенная, (На 61-й Осе дыма не видно совсем,топливо то же)...забеднить смесь не успел ,прогорела свеча(изоляторы электрода) "ушла" компрессия и движок заглох
    Кок есть ,но нет стартера...знакомых со стартером пока тоже нет.
    Движок "выхватил" можно сказать с мусорки ,,,после нескольких лет гаражного хранения в ужасно ржавом состоянии,,но померли от коррозии только подшипники,,износа поршневой пары не наблюдается ,,,ни нагара ни царапин не было.

  7. #7
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    25.10.2019
    Сообщений
    158
    Вес репутации
    6
    Почти разобрался со своим писятвторым...явно переливало ,,,начал нормально заводиться на главной игле выкрученной на 1,25 оборота( до этого выкручивал на 2 оборота ) и немного поджал убрав одну из двух прокладок по 0,1 мм.Двигатель до меня работал на нитре , а у меня на стандарте ...наработка неизвестна,но судя по всему уже компрессия не та что надо...
    Сегодня замерял тягу - намерил 2,7 кг на винте APC 11x5. Обороты не знаю ,тахометра нет.

  8. #8
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    02.06.2014
    Сообщений
    35
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от Василий Старый Посмотреть сообщение
    Почти разобрался со своим писятвторым...явно переливало ,,,начал нормально заводиться на главной игле выкрученной на 1,25 оборота( до этого выкручивал на 2 оборота ) и немного поджал убрав одну из двух прокладок по 0,1 мм.Двигатель до меня работал на нитре , а у меня на стандарте ...наработка неизвестна,но судя по всему уже компрессия не та что надо...
    Сегодня замерял тягу - намерил 2,7 кг на винте APC 11x5. Обороты не знаю ,тахометра нет.
    Там качество на холостых отдельным винтом регулируется - его не видно, он с торца крбюратора противоположному главной игле, утоплен. Он обычно с завода выставлен в оптимальное положение. Но если его крутили то может из-за этого богатить на холостом

    - - - Добавлено - - -

    По свечам - у меня нормально работает на хоббикинговской свече №3 (горячая)

    - - - Добавлено - - -

    По нитре - он переваривает максимум 10% согласно инструкции, лучше меньше. В принципе если для самолета то вполне нормально он работает без нитры.

  9. #9
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    25.10.2019
    Сообщений
    158
    Вес репутации
    6
    Цитата Сообщение от grudev Посмотреть сообщение
    Там качество на холостых отдельным винтом регулируется - его не видно, он с торца крбюратора противоположному главной игле, утоплен. Он обычно с завода выставлен в оптимальное положение. Но если его крутили то может из-за этого богатить на холостом.......
    Спасибо,я в курсе иглы ХХ,,,просто весь двигатель разбирался до последнего винтика,поскольку был в сильно "закисшем" состоянии после длительного хранения (подшипники просто соржавели )+ ко всему прочему игла ХХ немного переточена, поэтому режимы пришлось подбирать на "ощупь"....

  10. #10
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    25.10.2019
    Сообщений
    158
    Вес репутации
    6
    Продолжаю танцы с бубном , и даже начало получаться что то толковое..... с новым винтом APC 12x5 Sport намерил стабильные 3,4 кг тяги . Но наткнулся на новую проблему ,,от вибрации пузыриться топливо в трубке подачи,от это на высоких оборотах наступает топливное голодание и обороты сильно плавают даже до остановки двигателя , при сильно забедненной смеси( от этого явления) были забросы по тяге до 3,7-3,8 кг.
    Бак буду снимать со стенда ...

TEST

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ПОМОГИТЕ! требуется помощь в настройке ESC
    от register.88 в разделе ЭЛЕКТРОНИКА
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.06.2014, 20:15
  2. Нужна помощь по настройке!
    от Busurman в разделе Начинающим судомоделистам
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.07.2011, 11:13
  3. От: Нужна помощь в настройке ДВС
    от STORMBRINGER в разделе Корзина
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.06.2010, 15:46
  4. Нужна Помощь В Настройке T-rex 500
    от Fedor в разделе ВЕРТОЛЕТЫ
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 14.05.2008, 14:56
  5. Нужна помощь в настройке
    от Meijin в разделе ВЕРТОЛЕТЫ
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 05.04.2008, 21:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь