Реклама
Страница 4 из 9 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 85

Тема: АВАТАР

  1. #31
    Супер модератор Аватар для Vikar

    Регистрация
    31.05.2005
    Сообщений
    1,779
    Вес репутации
    31
    Я не знаю как и что с точки зрения биологии, это фантастика, поэтому полет фантазии тут уместен. НО у меня все время просмотра фильма было ощущение того, что меня кормят позапрошлогодней едой в дорогом ресторане. Обычная компиляция в яркой, красочной упаковке. Технологии конечно на уровне, который может впечатлить неискушенного зрителя. А общее впечатление - "так себе".






    "искушонный зритель", рекомендую пересмотреть "рабыню Изауру" или "кармелиту" или как их там. Там нет яких красок, но есть глубина чувст, глубокий смысл...



    Можно Вам вопрос задать?

    Вас (имеется ввиду тех кому АВАТАР - "так себе") можно чем нибудь удивить, заинтересовать? И зачем Вы ходите в кино, если конечно ходите, а не смотрите экранку на компе?



    Без обид и наездов, просто интересно услышать Ваши мысли.



    С ув. Виктор.

  2. #32
    Модератор раздела Аватар для EVgeNII

    Регистрация
    27.05.2008
    Сообщений
    916
    Вес репутации
    16
    Посмотрел Аватар уже 2 раза в кино и не грамма не жалею об этом. Как по мне то это лучший фильм за последние несколько лет , не говоря уже за этот год .



    Яркий ,красочный , в меру напряженный , любовь , война , бытовая жизнь инопланетного народа ….. как говорится, что еще надо для полного счастья ?



    Действительно кому такой фильм показался не интересным и обыденным , тогда ребята , работайте над своей фантазией ..



    Насчет внеземной разумной жизни и какой она должна быть скажу следующее(как говорят ученые) , что бы в ином мире появилась разумная жизнь то должны быть условия для ее возникновения , самый наглядный пример идеальных условий- это наша планета , соответственно условия в ином мире должны быть походи на наши и жизнь тогда тоже будет напоминать нашу..



    P.S. Нейтири (главная героиня) – вот это жена !! и мужа спасет ,и главного врага застрелит.

  3. #33
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    07.10.2008
    Сообщений
    541
    Вес репутации
    16
    Цитата Сообщение от sdv' post='130261' date='24.12.2009, 15:06
    А что вы хотели увидить?


    Мне хотелось увидеть фильм с оригинальным сюжетом, а не ворованную нарезку из известных произведений. Хотя, это в стиле американского кинематографа. И тут действительно все правы: "Чего уж тут ожидать? Тут же главное технологии ,а не смысл!". С таким же успехом можно было бы нафаршировать спецэффектами ту же "Рабыню Изауру".

  4. #34
    Постоянный пользователь Аватар для Ubuntu_Linux

    Регистрация
    02.11.2008
    Сообщений
    1,708
    Вес репутации
    17

    Red face

    Це не фільм , а мультик для дітей дошкільного віку.



    Фільм йде дві з половиною години, з яких дві години повний бред, ну 30 хв. можна й подивитися.

    Мені він зовсім не сподобався. Викинуті на вітер 2:30 годин життя.

    Ну і фільмом року його назвати теж не можна. Немає в ньому нічого такого , щоб коштувало поваги.





    Можливо той кому подобається Гаррі Потер і матиме якусь цікавість до цього фільму, а так повна туфта.



    2012 в 10^9 раз краще!

  5. #35
    Администратор Аватар для sdv

    Регистрация
    30.03.2005
    Сообщений
    7,303
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    50
    Цитата Сообщение от Ubuntu_Linux' post='130528' date='25.12.2009, 19:17
    Це не фільм , а мультик для дітей дошкільного віку.



    Фільм йде дві з половиною години, з яких дві години повний бред, ну 30 хв. можна й подивитися.

    Мені він зовсім не сподобався. Викинуті на вітер 2:30 годин життя.

    Ну і фільмом року його назвати теж не можна. Немає в ньому нічого такого , щоб коштувало поваги.

    Можливо той кому подобається Гаррі Потер і матиме якусь цікавість до цього фільму, а так повна туфта.



    2012 в 10^9 раз краще!
    Нескромный вопрос, а вы где фильм смотрели?

  6. #36
    Постоянный пользователь Аватар для Ubuntu_Linux

    Регистрация
    02.11.2008
    Сообщений
    1,708
    Вес репутации
    17

    Red face

    Цитата Сообщение от sdv' post='130530' date='25.12.2009, 19:23
    Нескромный вопрос, а вы где фильм смотрели?


    аймакс

  7. #37
    Постоянный пользователь Аватар для Solo

    Регистрация
    18.12.2007
    Сообщений
    1,745
    Вес репутации
    20
    Цитата Сообщение от Ubuntu_Linux' post='130528' date='25.12.2009, 19:17
    Мені він зовсім не сподобався. Викинуті на вітер 2:30 годин життя.


    Ну это вы конечно перегнули !



    Фильм действительно хороший ...

    Просто ориентирован он на категорию любителей научной фантастики .... и на спец эффекты, а вот с сюжетом не сложилось ...



    Сюжет действительно похож на "неукротимую планету" Гари Гаррисона

    И менее известную сагу Клифорда Саймака, "львы элдорадо".



    Хотя обе эти книги, если бы их экранизировать на таком уровне как "аватар" ... вполне могли стать фантастическими бестселлерами !!!

    Поскольку сюжет там просто обалденный ... и спец эффектов понадобится не меньше !



    Но почему то в Голливуде не модно снимать экранизации хороших книг ... в основном комиксы ...



    С уважением, Соло.

  8. #38
    Постоянный пользователь Аватар для zzAlexis

    Регистрация
    18.07.2008
    Сообщений
    369
    Вес репутации
    16
    Цитата Сообщение от Ubuntu_Linux' post='130528' date='25.12.2009, 19:17
    Це не фільм , а мультик для дітей дошкільного віку.



    Фільм йде дві з половиною години, з яких дві години повний бред, ну 30 хв. можна й подивитися.

    Мені він зовсім не сподобався. Викинуті на вітер 2:30 годин життя.

    Ну і фільмом року його назвати теж не можна. Немає в ньому нічого такого , щоб коштувало поваги.



    Можливо той кому подобається Гаррі Потер і матиме якусь цікавість до цього фільму, а так повна туфта.



    *2012 в 10^9 раз краще!


    Товарисч кинокритик, раз уж мнение нескольких форумчан тебя не волнует, слыхал ли ты о таком портале как IMDB ? Судя по твоей манере ты скорее всего напишеш "я о нём не знаю- значит гавно" на что есть http://ru.wikipedia.org/wiki/Imdb . Итак, отыскиваем там Аватар, и что же мы видим, рейтинг фильма 8.8/10, проголосовало 59620 человек, фильм занимает 24 место в том 250 имдб, и рейтинг растёт, достойно. Также отзывы о фильме, умных образованных людей, также судят о хорошести фильма. Снова немного утруждаем себя, и ищем 2012, о боже, и что же мы видим, рейтинг фильма 6.2/10 проголосовало 42700 человек, рейтинг падает, как такое может быть??? , ведь фильм понравился убунтулинуксу и должен быть на первом месте. Странно. Итак, думаю тут всё ясно кто из форумчан строчит сообщения как "дітя дошкільного віку" И даже не пытайся сказать что ИМДБ не показатель...

  9. #39
    Постоянный пользователь Аватар для Ubuntu_Linux

    Регистрация
    02.11.2008
    Сообщений
    1,708
    Вес репутации
    17

    Red face

    Ну по перше * в амерекосів зовсім інший тип сприйняття-мислення. От хоча б взяти всім відому передачу "Разрушители легенд" від каналу Діскавері. Саме шоу триває 45хв. І якщо подивитися 3-4 серії підряд то стане зрозуміло , що реально передача триває 20хв, *а все інше це одноманітне повторення раніше сказаного і безглуздий "треп". Сама ідея шоу дуже цікава, але знято паршиво. Якщо амерекосам таке подобається , то хай дивляться, а я використовую колещатко на мишці , щоб перемотати в перед.

    По друге *я висловив особисто свою думку і не закликав щоб народ не йшов на нього.



    А думка більшості це не показник, так як кожна людина індивідуальна. Тут можна провести аналогію з виборами......



    Я був не задоволений таким фільмом.

  10. #40
    Забаненный

    Регистрация
    22.07.2008
    Сообщений
    4,615
    Записей в дневнике
    11
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от Ubuntu_Linux' post='130709' date='26.12.2009, 14:30
    Ну по перше * в амерекосів зовсім інший тип сприйняття-мислення. От хоча б взяти всім відому передачу "Разрушители легенд" від каналу Діскавері. Саме шоу триває 45хв. І якщо подивитися 3-4 серії підряд то стане зрозуміло , що реально передача триває 20хв, *а все інше це одноманітне повторення раніше сказаного і безглуздий "треп". Сама ідея шоу дуже цікава, але знято паршиво...
    А мне нравятся "Разрушители легенд". Поучительно и с юмором. Правда они не всегда до конца проводят эксперименты и не всегда проводят нужные эксперименты, но передача от этого хуже не становится... А давать "сухой" материал в 20 минут - это не интересно и лучше интересующимся определенной темой в библиотеку сходить и взять соответствующую литературу для обучения...

    А если считаете, что "снято паршиво" - так снимите лучше... Вон в одной из тем почти год мусолится создание обучающего видео. И что, хоть кто-то снял его, хоть и паршиво? Нет... Для того, чтобы говорить, что что-то сделано паршиво или замечательно, надо либо обладать необходимым опытом и образованием, либо самому хотя бы попытаться это сделать... Посмотреть на свои результаты(если они будут), а потом - судить других...

TEST

Страница 4 из 9 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь