Реклама
Страница 18 из 30 ПерваяПервая ... 8161718192028 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 171 по 180 из 298

Тема: Популярный класс F3RES?

  1. #171
    Постоянный пользователь Аватар для Dmitry

    Регистрация
    19.12.2006
    Сообщений
    1,249
    Вес репутации
    23
    Всем доброго времени!
    Обещанное видео (вроде как уже давали ссылочку):
    Histart tutorial

    Вот еще видео, где можно "подсмотреть" всяко-разное:
    Ремонт рогатки. Замена жгута
    Замена трубчатого жгута/резинки/тяги на рогатке


    Ну и еще:
    https://youtu.be/Oj2ybqsqNi8
    https://youtu.be/M2xwuPOhSEE
    https://youtu.be/47Q3oJfU2-w


    Качественная резина для рогатки с Алиэкспресс

  2. #172
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    15.01.2014
    Сообщений
    110
    Вес репутации
    11
    Вибачте я нікого не хотів образити. Просто розпилюватись на всякі інші проекти -. часу дифіцит. Та й і аеродинаміка літаючого крила най слабша. найгірша порівняно із класичними схемами.З повагою Богдан.

  3. #173
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    20.01.2014
    Сообщений
    168
    Вес репутации
    14
    Добрый вечер!
    Я так понял, что уже идет покупка разных жгутов, трубок. Сами данные по размерам, они конечно полезные. Но более информативно будет если давать сразу информацию по усилию на крюке при растяжении.
    К примеру. Куплен силиконовый шланг 5/8. При растяжении в три раза усилие 4,2 кг по кантору.
    Тогда будет понятней, насколько я помню в правилах есть ограничение по усилию.
    С ув., Вячеслав

  4. #174
    Постоянный пользователь Аватар для falanger

    Регистрация
    07.05.2011
    Сообщений
    3,000
    Вес репутации
    43
    Вячеслав. Спешка нужна при ловле блох. А тут все надо делать обстоятельно. Вот пришел мне жгут вчера , и я прям сразу ломанулся разделывать концы и мерять нагрузку. А тут сразу семья-да ты чо , делать нечего, давай поехал за картошкой , мясом, молоком , капустой и прочим. ДА,безусловно, надо мерять, но на готовом жгуте, и вот тут уже вопрос? По правилам вроде как надо иметь 15 м/п , потом растянуть в три раза и получить вожделенные 4кг. Латекс продается по 10мп, растянуть можно ну как минимум в 3.5 раза, а вот на скока затянет, это вопрос. Собсно меня этот вопрос пока мало волнует, мне бы планер закончить и АГА. в любом случае летать буду и пацанов учить-тоже. А так --- на чём то остановлюсь. банджи шнур прикупил, теперь латекс прикупил, может ещё чего прикуплю. Ну на чем нибудь остановлюсь. А усилие- так оно для соревнований, а до них ещё дожитьс надоть. От как то так.

  5. #175
    Постоянный пользователь Аватар для Dmitry

    Регистрация
    19.12.2006
    Сообщений
    1,249
    Вес репутации
    23
    Цитата Сообщение от falanger Посмотреть сообщение
    .......... мне бы планер закончить и АГА. в любом случае летать буду и пацанов учить-тоже.......
    Поддерживаю на все 100%
    Ключевой момент - было бы что пущать, а резинку подберем!

  6. #176
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    20.01.2014
    Сообщений
    168
    Вес репутации
    14
    Первое, спешить, конечно не нужно, Второе, что Вы тянете 10 метров, что 15, что 1 метр, но тянете в три раза, усилие на канторе будет одинаковое. И в третьих, повторюсь, да, Вы потратились, но то, что померяете усилие поможет другим сделать выбор.
    От резинки зависит, что "пущать". Это все равно, что сделать самолет, а мотор мы потом какой-нибудь поставим.
    Ну, конечно, мы здесь все свободные люди ...

  7. #177
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    15.01.2014
    Сообщений
    110
    Вес репутации
    11
    Привіт літаючому товариству .Ми повинні визначитись із джгутом .Пропоную 10м . А от діаметр не більше 10мм, кожний нехай підбере сам під свій планер. Справа в тім, що вага у кожного глайдера різна . будуть проблеми при витягуванні. Пропоную висловитись на цю тему. З повагою Богдан.

  8. #178
    Постоянный пользователь Аватар для barbos

    Регистрация
    08.03.2011
    Сообщений
    950
    Записей в дневнике
    13
    Вес репутации
    15
    Звертаючись до правил, діаметр динамічної частини стартоого леєра не регламетрується.

    Натомість, є вимоги щодо максимального навантаження розтягрутого леєра, що вже згадувалось не раз.

    Враховуючи положення правил 6.1 організатори змагань повинні забезпечити леєри для усіх учасників.

    Таким чином умови для запуску будуть однатові для усіх на старті.

    Для тренувальних польотів думаю кожен обере те, що зручно, проте, якщо організатори будуть керуватись положеннями правил, варто максимально наблизити свій "тренувальний" гумовий старт до того який буде використовуватись під час змагань.

    Тому для тренувань, можна збирати будь які конфігурації, керуючись правилом максимального навантаження розрягнутого леєра в 4 кг.

  9. #179
    Постоянный пользователь Аватар для falanger

    Регистрация
    07.05.2011
    Сообщений
    3,000
    Вес репутации
    43
    Ну да, нагрузка растянутого шнура озвучена правилами. И тут уже ни влево . ни вправо. Ну если не переделывать правила под Украинские реалии(потребности. желания). Да и диаметр, по тому небольшому опыту поиска, варьируется от8мм до9мм(наружный). Ну а то что продается у нас имеет длину 10м/п ( на Али по моему -тоже 10м). Так что да, может и стоит остановиться на 10м\п. А уж длина леера от100м/п и меньше. Там ведь в правилах оговорено, что судьи принимают решение о длине леера в зависимости от места запусков. Да и вот ещё я хотел спросить на конце леера должен быть флажок(галстук) или все же парашют?

  10. #180
    Постоянный пользователь Аватар для barbos

    Регистрация
    08.03.2011
    Сообщений
    950
    Записей в дневнике
    13
    Вес репутации
    15
    Сгласен по поводу 10м/п резины + укороченный леер.

    Это проще, и можно между собой договориться ипользовать такой сетап как для тренировок, так и для соревнований.

    А потом и в нашу редакцию правил внести)

    То же самое и по поводу флажка/парашюта - как по мне не принципиально. Это уже каждый может решить что испотзовать, по наличию или желанию

TEST

Страница 18 из 30 ПерваяПервая ... 8161718192028 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. ОБСУЖДЕНИЕ: Копи класс
    от Great kabal в разделе Трофи-триал
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 17.12.2013, 14:05
  2. продам эдж 540, класс 30
    от gubarik в разделе БАРАХОЛКА. Самолеты
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 05.06.2013, 20:38
  3. Класс F2
    от 5028981 в разделе on-road
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 06.10.2012, 21:44
  4. Класс судомоделей F3Е
    от Zozi в разделе ДЖИП
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.06.2010, 13:44
  5. F3N - новый класс FAI ?!
    от DD в разделе ВЕРТОЛЕТЫ
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 01.09.2009, 10:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь