Реклама
Страница 8 из 30 ПерваяПервая ... 67891018 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 298

Тема: Популярный класс F3RES?

  1. #71
    Постоянный пользователь Аватар для Гайдук

    Регистрация
    07.05.2012
    Сообщений
    86
    Вес репутации
    12
    Слежу за темой, и здаётся мне, что тему планера F3RES переводят мотопланерные рельсы. Не хочет народ на планерах летать в классе F3RES. Сначала предложение – мотопланера для тренировок. А следующий шаг – давайте новые правила под мотопланер – соревноваться будем.
    А начиналась тема красиво – «Популярный класс F3RES?»

  2. #72
    Постоянный пользователь Аватар для Dmitry

    Регистрация
    19.12.2006
    Сообщений
    1,249
    Вес репутации
    23
    Не поймите неправильно.
    Более того - образцы уже в процессе постройки с перспективой массовости среди школьников. Я про F3RES
    P.S.
    Электро - как вариант для популяризации той же конструкции, опять же для массовости (просто создавать еще одну тему не вижу смысла).

    Надеюсь ничего плохого не написал.
    Если есть проблема - озвучивайте.
    А еще лучше - присоединяйтесь.


  3. #73
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    15.01.2014
    Сообщений
    110
    Вес репутации
    11
    Ми загубимо те, що ще не почали. Давайте доведемо до змагань хоча б F3 RES.

    - - - Добавлено - - -

    З повагою Богдан.

  4. #74
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    17.01.2017
    Сообщений
    327
    Вес репутации
    13
    я НЕ планерник (чи може краще - не планерист). У мене питання до спільноти: А зі скількох областей ВИ хочете зібрати учасників ? Ні з Закарпаття, ні з Чернівечини, ні з Франківщини я не побачив ажіотажу і бажання. Хоча клас доволі привабливий зі сторони бюджету і можливостей школярів. А у мене є ще питання ! А ДЕ наприклад на відстані від Франківська по прямій лінії до Тячева є авіамоделісти, гуртки, секції ???? Скільки областей в Україні ? На мою думку стільки ж і команд має бути. А як воно є ?

  5. #75
    Постоянный пользователь Аватар для barbos

    Регистрация
    08.03.2011
    Сообщений
    950
    Записей в дневнике
    13
    Вес репутации
    15
    Загалом, особисто я більше схиляюсь до "чистого" планера, і як написав Богдан, було б класно довести йог одо змагань.

    Тут і вартість моделі менша (думаю можна вкластись в 1000грн з електронікою), і сама модель може бути легшою, що дає більше часу в повітрі у спокійні дні.

    А на вітряну погоду можна з баластом погратися.

    Моторна версія додає складнощей.

    До того ж, якщо у потенційних спортсменів буде вибір - чистий планер чи електро, то буде менше учасників в кожному окремому классі. За наявності тільки одного - усі хто виявлять бажання змагатись будуть змушені робити відповідні моделі.

    І з точки зору організації самих змагань - електро буде складніше. Навіть за наявності дуууже бюджетного лімітера, його потрібно буде затвердити, виготовивти у потрібній кількості, або відкрити усі рксурси для самостійного виготовлення самими учасниками. А це підніме питання надійності і можливостей "обійти" правила і дописати зручні налаштування...

    І можна продовжувати далі...

    Тому з точки зору популяризації і відкритості потенційного класу F3RES для нових учасників з, можливо, обмеженим бюджетом, простими апаратурами, і мінімальними вимогами для початку, вважаю чистий планер більш перспективним.

  6. #76
    Постоянный пользователь Аватар для abfz1

    Регистрация
    24.12.2014
    Сообщений
    23
    Вес репутации
    0
    А яка собівартість матеріалів даного класу (бальза, клей, карбон якщо треба, плівка для обтягування... ) ?

  7. #77
    Постоянный пользователь Аватар для barbos

    Регистрация
    08.03.2011
    Сообщений
    950
    Записей в дневнике
    13
    Вес репутации
    15
    Богдан, до речі теж з Франківська зараз якраз будує таку модель, думаю він може підказати щодо вартості як ніхто інший

  8. #78
    Модератор раздела

    Регистрация
    07.04.2012
    Сообщений
    1,077
    Вес репутации
    14
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20210110_163404.jpg 
Просмотров:	78 
Размер:	145.7 Кб 
ID:	326540

    - - - Добавлено - - -

    Наши Рэски.
    Планер "Ризер"

  9. #79
    Постоянный пользователь Аватар для falanger

    Регистрация
    07.05.2011
    Сообщений
    3,000
    Вес репутации
    43
    Добрый вечер. Может я не туда вклиниваюсь. Планера , это не совсем мое, ну так ,за некоторыми исключениями. Но я о другом. Посмотрел фотку Днепровцев, и решил показать свой планер, что мы с пацанами готовили ещё на летние соревнования школьников. Соревнования не состоялись,но планер был построен и облетан. Правда облетан так,можно сказать, условно, потому что поле было небольшое и почти в городской черте. Затягивали максимум на 25-30 метровом леере, чисто для настроек и моторики пилотирования. Мои парни первый раз столкнулись с безмоторным полетом, так что поначалу были проблемы. Так вот о чем хочу сказать- мой планер (ну не совсем мой,чертежи из Уфы)полностью потолочный, бюджетней уже дальше некуда. Одна пачка потолочки, скотч,клей дракон, в крыле лонжерон -рейка 15/3мм липа или тополь. Фюз поначалу в хвосте оказался слабым, потом по ребрам усилил длинными тонкими бамбучинами(шпажками). Ну а по электронике все бюджетно до нельзя, две 9г.сервы; 6-канальный турниговский приемыш( можно и 3-канальный ,но побоялся за дальность приема); ВЕС-у меня был 5амперный, можно 3амперный легкий; ну и акк я взял 2 банки/1000ма,правда нос пришлось догружать для нормальной центровки. Так что акк можно и побольше, главное чтобы был длинный и узкий. Ну вот , подсчитать расходы несложно. Кстати в моторную версию переделать элементарно. Можно на стадии изготовления в нос вклеить мотораму(фанерку)а потом приклеить нос. При желании нос обрезаете ,крепите двиг, и добавляете регуль, все. А да, забыл, ещй складывающийся проп. Тогда уже бюджет существенно дороже, хотя тоже можно подобратьдостаточно недорого.Ну и вот снимок моего планера. Сорри, забыл , размах планера 1400мм длина 1000мм.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P_20210110_173231.jpg 
Просмотров:	51 
Размер:	247.3 Кб 
ID:	326541   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P_20210110_173305.jpg 
Просмотров:	37 
Размер:	239.3 Кб 
ID:	326542  

  10. #80
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    15.01.2014
    Сообщений
    110
    Вес репутации
    11
    Цитата Сообщение от falanger Посмотреть сообщение
    Добрый вечер. Может я не туда вклиниваюсь. Планера , это не совсем мое, ну так ,за некоторыми исключениями. Но я о другом. Посмотрел фотку Днепровцев, и решил показать свой планер, что мы с пацанами готовили ещё на летние соревнования школьников. Соревнования не состоялись,но планер был построен и облетан. Правда облетан так,можно сказать, условно, потому что поле было небольшое и почти в городской черте. Затягивали максимум на 25-30 метровом леере, чисто для настроек и моторики пилотирования. Мои парни первый раз столкнулись с безмоторным полетом, так что поначалу были проблемы. Так вот о чем хочу сказать- мой планер (ну не совсем мой,чертежи из Уфы)полностью потолочный, бюджетней уже дальше некуда. Одна пачка потолочки, скотч,клей дракон, в крыле лонжерон -рейка 15/3мм липа или тополь. Фюз поначалу в хвосте оказался слабым, потом по ребрам усилил длинными тонкими бамбучинами(шпажками). Ну а по электронике все бюджетно до нельзя, две 9г.сервы; 6-канальный турниговский приемыш( можно и 3-канальный ,но побоялся за дальность приема); ВЕС-у меня был 5амперный, можно 3амперный легкий; ну и акк я взял 2 банки/1000ма,правда нос пришлось догружать для нормальной центровки. Так что акк можно и побольше, главное чтобы был длинный и узкий. Ну вот , подсчитать расходы несложно. Кстати в моторную версию переделать элементарно. Можно на стадии изготовления в нос вклеить мотораму(фанерку)а потом приклеить нос. При желании нос обрезаете ,крепите двиг, и добавляете регуль, все. А да, забыл, ещй складывающийся проп. Тогда уже бюджет существенно дороже, хотя тоже можно подобратьдостаточно недорого.Ну и вот снимок моего планера. Сорри, забыл , размах планера 1400мм длина 1000мм.
    https://youtu.be/vWFdzPoWZyE Ми тут ведемо бесіду про спорт, про змагання .А в мене особисто складається враження що пропонуємо іграшки- забавки. Для особливо обдарованих подаю посилання https://youtu.be/vWFdzPoWZyE Вибачте я нікого не хотів образити.

    - - - Добавлено - - -

    Красиво все на світлинах.Але на вушках потрібно виставити Vе градусів 20-25. Елеронів тут не має.

    - - - Добавлено - - -

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от VictorDnepr Посмотреть сообщение
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20210110_163404.jpg 
Просмотров:	78 
Размер:	145.7 Кб 
ID:	326540

    - - - Добавлено - - -

    Наши Рэски.
    Планер "Ризер"

TEST

Страница 8 из 30 ПерваяПервая ... 67891018 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ОБСУЖДЕНИЕ: Копи класс
    от Great kabal в разделе Трофи-триал
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 17.12.2013, 14:05
  2. продам эдж 540, класс 30
    от gubarik в разделе БАРАХОЛКА. Самолеты
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 05.06.2013, 20:38
  3. Класс F2
    от 5028981 в разделе on-road
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 06.10.2012, 21:44
  4. Класс судомоделей F3Е
    от Zozi в разделе ДЖИП
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.06.2010, 13:44
  5. F3N - новый класс FAI ?!
    от DD в разделе ВЕРТОЛЕТЫ
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 01.09.2009, 10:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь