Реклама
Страница 11 из 30 ПерваяПервая ... 91011121321 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 298

Тема: Популярный класс F3RES?

  1. #101
    Постоянный пользователь Аватар для Гайдук

    Регистрация
    07.05.2012
    Сообщений
    86
    Вес репутации
    12
    Цитата Сообщение от falanger Посмотреть сообщение
    Довольно постой планер, но хотя я и нашел откуда ноги растут, скачать чертеж не реально. В журнале он даже не открывается, а в журнальном каталоге чертежей его нет в принципе. Правда есть пара похожих , полностью бальзовый фюз, и второй вариант с угольной трубой для хвостовой балки. ну и вишенка на торте - надо заплатить примерно 300грн за комплект чертежей. Правда на фото только модели, фото чертежей нет , и что там ,непонятно. вот такой расклад.
    Чертеж этого планера опубликован в формате А4, в натуре только шаблон нервюры. Крупномасштабного чертежа нет. Если не копируется эта «миниатюра», то я проверил. Данная «миниатюра» просто копируется левой кнопкой мышки по «миниатюре» – правой по «Копировать» – в выбранной папке «вставить». Или левой кнопкой мышки по «миниатюре» – правой «Сохранить изображение как…» – в выбранной папке «Сохранить».

  2. #102
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    20.01.2014
    Сообщений
    168
    Вес репутации
    14
    Да, как говорится: "Дешева рыбка только в мышеловке"
    Я пока иду по пути сбора компромата на Киву. Не на Илью, конечно. На планер Киви - фотки, описания постройки, чертежи в растре. Будет время, буду рисовать для себя.

  3. #103
    Постоянный пользователь Аватар для falanger

    Регистрация
    07.05.2011
    Сообщений
    3,000
    Вес репутации
    43
    Я прочитал перевод статьи чеха, который после встречи с германцами решил прочертить свой вариант. Он сказал, что этот класс пришел из штатов и европейцы могут только заказать готовую нарезку КIT, без чертежей. Так что или сам городишь, или покупаешь на резку. Я так понял что и в европе это все всего то из 2019года официально. Главное -размах не больше 2м материал бальза \карбон и всего две сервы на хвост, плюс спойлеры( обязательны).

  4. #104
    Постоянный пользователь Аватар для Dmitry

    Регистрация
    19.12.2006
    Сообщений
    1,249
    Вес репутации
    23
    Спойлер не обязательно.
    Но удобно сажать.

  5. #105
    Постоянный пользователь Аватар для falanger

    Регистрация
    07.05.2011
    Сообщений
    3,000
    Вес репутации
    43
    Со своей колокольни Дмитрий, скажу так- моим орлам если дать модель, то они летать будут. Строить - нет, в лучшем случае можно замотивировать на ремонт, и то , если они сами и разложили модель. Ну видимо я не Винни Пух, или у меня "неправильные пчелы". Так что заморачиваюсь больше для себя любимого, мне всегда было интересно неведомое. Это состояние души. Возраст не имеет значения. Я все же распечатал выше оговоренный чертежик. да , формат А4, и есть формат нервюры. все остальное , при наличии рисунка и размеров, а это все имеется, мы начертим ручками старым дедовским методом. Аллегро-да , крутой планер. Я скачал всю инфу и её больше чем достаточно. Но это для меня пока , нет , не сложно, но довольно муторно. Я сначала хочу понять на модели надо это мне или менять направление видения моей деятельности. Хотя последнее время все больше тянет на планера , одна С..ка проблема- зрение начинает подводить, но то субьективное, может подлечимся. Всегда хотелось быть первым, сейчас понимаю, что уже не успеваю, но хочется быть хотя бы не последним. Ладно,то лирика.

  6. #106
    Постоянный пользователь Аватар для Dmitry

    Регистрация
    19.12.2006
    Сообщений
    1,249
    Вес репутации
    23
    Цитата Сообщение от falanger Посмотреть сообщение
    ...орлам если дать модель, то они летать будут. Строить - нет,.....
    Ой как знакомо!
    Ну не обязательно же Аллегро, я пионерам попроще и по подобию, та же реечно-пеновая технология, не надо им с напрыгу композиты.
    (хотя есть идея замутить простой и технологичный фюз в форме - унификация, понимаете........... Но то в думах пока)
    А по зрению: у меня минус 6.5, понимаю.

    Для "пощупать тему" достаточно соблюсти основные условия:
    - размах до 2м
    - управление: киль, стаб, спойлер(ы) - если охота
    - без композитов (кроме ПК, лонжей и балки)

    Как по мне, так для пацанов (ну и себе для простоты) можно начать даже с 1,4 - 1, 5 метра.
    Им даже удобней и проще будет. Как таскать, так и летать.
    Я лично рассматриваю вариант малькам: уши - по 500мм, цп - 1000мм.
    Крыло без сужения в плане. Можна наборное (панели и нервюры - пена, лонжероны - из линеек).
    Фюз: пена, рейки, фанерка. Обклейка - скотчем. Цветным вАААще красоту навести можно!
    Крыло - хоть с экструды нихромом, вклеить лонжи, кромки, обклеить цветным скотчем. Не космос, но вполне рабочий вариант.
    Думаю претензий от народа не будет.

    Самое забавное - полеты в массовке.
    Как говорит пословица: "За компанию и жид повесился"
    Как-то так.....

  7. #107
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    20.01.2014
    Сообщений
    168
    Вес репутации
    14
    dospehi.com.ua - эти ребята в спортивную оправу монтируют линзы с +, -, астигматизмом
    Затемняют до UV400. сам подумываю к ним обратиться по весне.

  8. #108
    Постоянный пользователь Аватар для barbos

    Регистрация
    08.03.2011
    Сообщений
    950
    Записей в дневнике
    13
    Вес репутации
    15
    Вважаю доцільним опублікувати це відео в темі.

    Дякую Богдане.



    Для зручності також додаю в перше повідомлення.

  9. #109
    Постоянный пользователь Аватар для falanger

    Регистрация
    07.05.2011
    Сообщений
    3,000
    Вес репутации
    43
    Добрый вечер. Нормальное видео, скорее ознакомительное. И вот возник вопрос - спойлер, сколько их должно быть и где? Одни пишут , что два раздельных на консолях, другие -что можно один в центроплане, ну как у Богдана . У американцев одно, в Европе вроде как другое. Как правильно должно быть ?

    И ещё хочу поделиться новостью- по двум ссылкам, что выше постом, заказал резиновый шнур. Обе ссылки рабочие, обе одной фирмы, но есть ньюанс. По второй ссылке- резина для хайстарта в наличии обозначен шнур только 10мм диаметр. На самом деле все не так, я позвонил менеджеру и барышня меня просветила- все резиновые шнуры идут как эластичные шнуры для эспандеров и если в каталоге вы набираете раздел "эспандеры" то там есть весь выбор от 4мм до 17мм. А то что одни позиционируются как резина для хайстарта , а другие для банджи, то это скорее маркетинговый ход. Теперь о самом заказе- в файле заказа минимальная длина отпуска-100м/п. но отпускают и меньшими кусками от 10м, кратность -10м/п. Так что 15м/п не закажете. Я брал -20м/п. Длину куска, как и форму оплаты обязательно укажите в коментарии к заказу. Теперь о самом жгуте- резина круглая, белая диаметр примерно 1мм, жгут примерно на 50ниток, оплетка качественная(пока) гладкая. Растягивается в два раза, собственно на вопрос о растяжении так и сказали, не соврали. Правда на той ссылке где сказано- резина для хай старта сказано, что растягивается в три с половиной раза, не правда. Ну и какое при этом усилие пока не мерял, где то кантор не найду. Вот такая новость.

    Единственно я протупил, надо было просить цвет яркий, что бы в поле был более заметен. Но прислали черный, а может он у них только такой, не знаю.

    P.S. я брал шнур диаметром 6мм. как по мне то цена за метр -смешная 7.90 грн.

  10. #110
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    20.06.2014
    Сообщений
    16
    Вес репутации
    0
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	planer-min.jpg 
Просмотров:	68 
Размер:	259.7 Кб 
ID:	326732 Планер, который отвечает требованиям темы. Размах 2000 мм.Полетный вес 500 гр.Чертеж есть.

TEST

Страница 11 из 30 ПерваяПервая ... 91011121321 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ОБСУЖДЕНИЕ: Копи класс
    от Great kabal в разделе Трофи-триал
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 17.12.2013, 14:05
  2. продам эдж 540, класс 30
    от gubarik в разделе БАРАХОЛКА. Самолеты
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 05.06.2013, 20:38
  3. Класс F2
    от 5028981 в разделе on-road
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 06.10.2012, 21:44
  4. Класс судомоделей F3Е
    от Zozi в разделе ДЖИП
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.06.2010, 13:44
  5. F3N - новый класс FAI ?!
    от DD в разделе ВЕРТОЛЕТЫ
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 01.09.2009, 10:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь