Реклама
Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Лодка Дельфин

  1. #1
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    26.02.2020
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    0

    Лодка Дельфин

    Доброе время суток. Ищу совета в подборе запчастей к советской игрушке лодка Дельфин вот такой https://newauction.com.ua/offer/spor...4170259.html#8
    Хочу сделать на радиуправление. Подобрал уже дейдвуд в 130 сборноц
    Й и винты. Вопрос как определиться с мотором? Крепление по 2,5 в диаметре и 4-4,5мм длины. Подскажите

  2. #2
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    29.01.2012
    Сообщений
    345
    Вес репутации
    13
    Посмотрите вот эту поучительную и весёлую тему, там вы найдёте ответы на большинство, как настоящих, так и будущих, ваших вопросов http://forum.modelka.com.ua/threads/...B%D0%BA%D0%B8)

  3. #3
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    26.02.2020
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    0
    Да не особо помогла тема. Я ищу движок по имеющемуся размеру крепления)

  4. #4
    Постоянный пользователь Аватар для kotAs

    Регистрация
    13.12.2015
    Сообщений
    173
    Вес репутации
    10
    Доброго дня ! У меня есть такой катер , еще с советских времен Стоят два мотора по 3,15 советских рубля - они были уже с дейдвудами и винтами Просто тупо заклеяны полистиролом растворенным в бензоле Скорость , конечно , небольшая , но я и не стремился сделать скоростную модель , для этого есть модели типа ФСРов или как-то так Просто катерок для души На мой вкус - обводы корпуса (тоннели под винты) не совсем подходящи для радиомодели

  5. #5
    Постоянный пользователь Аватар для AFB

    Регистрация
    14.08.2008
    Сообщений
    526
    Вес репутации
    20
    Цитата Сообщение от ObanVasiliy Посмотреть сообщение
    Да не особо помогла тема. Я ищу движок по имеющемуся размеру крепления)
    Доброго времени.
    Был у меня такой катерок, переделанный под радиоуправление. Из опыта его поплавушек могу сказать: менять моторы и винты на более мощные смысла не имеет. Без переделки днища на глиссирование он не выйдет.
    Могу помочь моторами и советами. Если интересно - пишите в личку.

  6. #6
    Постоянный пользователь Аватар для kotAs

    Регистрация
    13.12.2015
    Сообщений
    173
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от ObanVasiliy Посмотреть сообщение
    Да не особо помогла тема. Я ищу движок по имеющемуся размеру крепления)
    А это "глобальная" проблема - сделать крепление под какие-то "свои" моторы ? корпус полистироловый , моторамы и все прочее тоже делаем из полистирола , клеим бензолом - не вижу проблем ! с УВ !

  7. #7
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    26.02.2020
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от kotAs Посмотреть сообщение
    А это "глобальная" проблема - сделать крепление под какие-то "свои" моторы ? корпус полистироловый , моторамы и все прочее тоже делаем из полистирола , клеим бензолом - не вижу проблем ! с УВ !
    Просто зачем мучаться, если уже есть готовое крепление)) проще подобрать моторчик. Вопрос если двох гребне вы катер. 1 мотор обычный а второй реверсный? Или просто меняем полюса на втором?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от kotAs Посмотреть сообщение
    Доброго дня ! У меня есть такой катер , еще с советских времен Стоят два мотора по 3,15 советских рубля - они были уже с дейдвудами и винтами Просто тупо заклеяны полистиролом растворенным в бензоле Скорость , конечно , небольшая , но я и не стремился сделать скоростную модель , для этого есть модели типа ФСРов или как-то так Просто катерок для души На мой вкус - обводы корпуса (тоннели под винты) не совсем подходящи для радиомодели
    https://www.olx.ua/obyavlenie/pozharnyy-kater-feniks-sssr-na-radio-upravlenii-IDAcECc.html
    Яркий пример аналогичной базы с переделкой в базовых креплениях

  8. #8
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    29.01.2012
    Сообщений
    345
    Вес репутации
    13
    Да на фото и креплений как таковых нет, просто ниши под моторку определённого диаметра. В этих нишах самым колхозным способом хомутом зафиксированы двигатели. Поэтому новые моторы должны быть такого же диаметра, как и родные, чтобы ось вала мотора совпала с осью вала дейдвуда. У вас есть родные моторы, хотя бы их корпуса? Вы можете измерить их диаметр? Новые двигатели Вы хотите использовать коллекторные или БК? Здесь можно найти габариты разных коллекторных моторчиков http://igva.od.ua/motor+.htm,(не реклама). БК на любых других модельных сайтах. Например, маркировка БК двигателя D2826-10 1400kv Brushless Motor обозначает диаметр корпуса 28мм, длина 26мм. По гребным винтам. На двухмоторный кораблик, как правило, ставятся винты правого и левого вращения. Для поворота кораблика достаточно остановить один двигатель. Если нужно круто повернуть, остановленному двигателю включают реверс.
    - - - Добавлено - - -

    Хочу сделать на радиуправление. Подобрал уже дейдвуд в 130 сборноц
    Й и винты. Вопрос как определиться с мотором? Крепление по 2,5 в диаметре и 4-4,5мм длины. Подскажите[/QUOTE]
    По правде говоря, в вашем первом посте после слова "радиоуправление" абсолютно не понятно, о чём вы спрашиваете.

  9. #9
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    26.02.2020
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от amateur Посмотреть сообщение
    Да на фото и креплений как таковых нет, просто ниши под моторку определённого диаметра. В этих нишах самым колхозным способом хомутом зафиксированы двигатели. Поэтому новые моторы должны быть такого же диаметра, как и родные, чтобы ось вала мотора совпала с осью вала дейдвуда. У вас есть родные моторы, хотя бы их корпуса? Вы можете измерить их диаметр? Новые двигатели Вы хотите использовать коллекторные или БК? Здесь можно найти габариты разных коллекторных моторчиков http://igva.od.ua/motor+.htm,(не реклама). БК на любых других модельных сайтах. Например, маркировка БК двигателя D2826-10 1400kv Brushless Motor обозначает диаметр корпуса 28мм, длина 26мм. По гребным винтам. На двухмоторный кораблик, как правило, ставятся винты правого и левого вращения. Для поворота кораблика достаточно остановить один двигатель. Если нужно круто повернуть, остановленному двигателю включают реверс.
    - - - Добавлено - - -

    Хочу сделать на радиуправление. Подобрал уже дейдвуд в 130 сборноц
    Й и винты. Вопрос как определиться с мотором? Крепление по 2,5 в диаметре и 4-4,5мм длины. Подскажите
    По правде говоря, в вашем первом посте после слова "радиоуправление" абсолютно не понятно, о чём вы спрашиваете.[/QUOTE]

    Есть полностью весь комплект из моторчиками заводским, пластиковыми сборными валами и даже гребными винтами. Дело в том, что лучше использовать готовый дейдвуд, чем пластиковые валы. Был произведен замер и в итоге дейдвуд далжен быть 130мм в сборе. Винты прийтется купить, что бы не ломать заводские. Хочу поставить коллекторрный моторчик, и дешевле и проще. Радиуправление подобрал на 6 каналов skyfly. Осталось за мелочью - моторы и регулятор под них. Можно было бы и БК использовать - дорого и нужно использовать другую основу для крепления всего

  10. #10
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    26.02.2020
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    0
    Так какой мотор лучше, коллекторный или бесколлекторный и какой силы?

TEST

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ПРОДАМ: Продам катер Дельфин
    от lav_1959 в разделе БАРАХОЛКА. Судомодели
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.08.2018, 00:15
  2. Продам массажер Дельфин
    от Alexft в разделе БАРАХОЛКА. Прочее
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 10.07.2013, 14:37
  3. rc катер "Дельфин"
    от pomka111 в разделе БАРАХОЛКА. Судомодели
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.06.2013, 10:37
  4. Дельфин
    от smt в разделе Начинающим судомоделистам
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 05.01.2010, 00:45
  5. От: Дельфин
    от Andrei G в разделе Корзина
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.01.2010, 19:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь