Реклама
Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Кидалово Новая Почта ОЛХ продажа

  1. #1
    Постоянный пользователь Аватар для slwit

    Регистрация
    29.02.2008
    Сообщений
    769
    Вес репутации
    17

    Кидалово Новая Почта ОЛХ продажа

    Доброго времени суток.
    Хочу поделиться своим опытом развода меня на ОЛХ.

    Продавал товар на ОЛХ. И вот вышел на меня чел и говорит мол куплю на подарок сестре своей. денежку на карту скину, но после того как товар будет уже в отделении получателя. Сказал вы ставьте своего человека как получателя и все , а когда денежку переведу в прилодении ОЛХ смените получателя и сестра получит. Типа кидают все я хочу убедится что все ок. Фото скинь мне товара и накладной.
    Ну я как то подумал стремно, но как бы вроде все логично. Новая Почта же не выдаст товар пока я не сменю получателя. и вот я отправляю все это дело, фоткаю на почте декларацию на фоне товара, стирая инфу о получателе (получатель моя девушка) и посылаю это челу на телеграм.
    На следующий день типа пишу что все на вашем отделении , как там насчет денежку скинуть ? Говорит мол через час скину.
    И вот я захожу в приложение НП и вижу что моя посылка получена. КАК!!!??? я в шоке.
    Тот чел трубку не берет понятное дело. В телеграм писал пару фраз.

    Заявил полную оценочную стоимость товара 12000ГРН, но без надложки. еще и доставку оплатил 125грн (типа подарок же)
    Горячка НП сказала что было получено мужем по паспорту его и ее.
    Написал претензию на НП типа получатель даже не был в том городе и мужа у нее никакого нет.
    Сижу и думаю что делать?

    Так что как то так... Получается что получить может левый чел на НП чужой товар.
    Кто что дельного посоветует.
    Пока НП не ответила на претензию.

  2. #2
    Постоянный пользователь Аватар для GVL224

    Регистрация
    10.08.2015
    Сообщений
    83
    Вес репутации
    24
    Странная ситуация...
    надо в таких случаях или наложенным платежом или с запретом на выдачу, запрета у НП вроди нету но у Деливери или интайме есть, точно не помню у кого.

  3. #3
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    13.02.2013
    Сообщений
    296
    Вес репутации
    13
    перечитайте правила доставки НП, если ситуация вне правил, то сообщите в Центральный офис с просьбой решить ситуацию. Не поможет - пишите заявление в полицию, т.к. в этой ситуации на лицо сговор сотрудников НП с мошенниками.

  4. #4
    Постоянный пользователь Аватар для drager

    Регистрация
    24.12.2013
    Сообщений
    1,668
    Вес репутации
    54
    Цитата Сообщение от slwit Посмотреть сообщение
    фоткаю на почте декларацию на фоне товара, стирая инфу о получателе
    Улыбнуло... По номеру ТТн и вашему телефону вся инфа о посылке есть в приложении. А посылку выдадут и без паспорта, Ну есть же для этого Доставка ОЛХ ! А теперь кто там чего доказывать будет....и искать...Хотя варианты есть конечно...,но опять же...вилами по воде...

  5. #5
    Постоянный пользователь Аватар для falanger

    Регистрация
    07.05.2011
    Сообщений
    3,000
    Вес репутации
    43
    Странно, есть люди которых разводят, а есть , которых- нет. Почему, - вопрос. А я скажу- не ведитесь, и фильтруйте. Да, образно, да тупо, но это действенно. Знаете , мне уже достаточно много лет, но за всю историю инета, ну во всяком случае мою историю, меня никто не кинул. Может повезло, а может выбирал правильно.

  6. #6
    Постоянный пользователь Аватар для slwit

    Регистрация
    29.02.2008
    Сообщений
    769
    Вес репутации
    17
    Ну как бы и я давно в теме.... Но вот как то НП подвела. Да тут или сговор сотрудников или я лошара не все предвидел.

  7. #7
    Да, существует механизм обмана. Есть чувак в ютубе - он разбирает подетально эти варианты. Но вот с "ОЛХ доставкой" - там все должно быть четко. Надо пользоваться.

  8. #8
    Постоянный пользователь Аватар для slwit

    Регистрация
    29.02.2008
    Сообщений
    769
    Вес репутации
    17
    НП отморозилась, сказали что все было выдано по правилам и компенсации мне никакой не будет. Типа забрала третья особа по паспорту и паспорту получателя. Хотя такого просто не может быть. Получатель физически не находился в том городе и никому свой паспорт не передавал. Налицо мошенничество работников НП. Попытаюсь что-то доказать в суде.

  9. #9
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    29.01.2014
    Сообщений
    85
    Вес репутации
    26
    Такой вопрос. Чей телефон Вы указали в качестве телефона получателя? Если телефон потенциального покупателя, то ничего удивительного. По правилам НП посылку может получить любой человек, без документов. Нужно только, чтобы пришел пароль на телефон, указанный как телефон получателя. И этот пароль просто нужно сообщить оператору.

TEST

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Кидалово Dgs245
    от Ракета в разделе Черный список
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 03.04.2020, 11:10
  2. Ответов: 24
    Последнее сообщение: 23.01.2017, 12:12
  3. Новая Почта и пользователи до 16 лет
    от Kalash в разделе КУРИЛКА
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 01.12.2011, 23:49

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь