Реклама
Страница 6 из 13 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 121

Тема: Печатные планера?

  1. #51
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    20.01.2014
    Сообщений
    168
    Вес репутации
    14
    Доброго дня!
    Извините, я по ходу буду задавать вопросы новичка в печатном деле. Я вижу тут есть люди, которые в этом понимают.
    Я видел иногда в печатные из пластика изделия вставляют металлические элементы. Вот, например, на ОЛХе продавались мебельные кондукторы с такими вставками. Вопрос. Эти вставки как то вставляются до, в процессе, после печати?
    И еще вопрос. Какие типы клеев хорошо склеивают напечатанный пластик и дерево?

  2. #52
    Цитата Сообщение от Dmitry Посмотреть сообщение
    .................при наличии фрезера, конечно............
    Пожалуй, да. Просто фрезер - это уже - более высокий левел, чем покупной какой нибудь" эндер-3" принтер. Хотя, вот для фюза- имхо лепить болван на принтере удобнее. деталь сразу объемная. Облепил тонким стеклом кусочками - и можно доводить до глянца. Хотя, это все субъективно...

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от barbos Посмотреть сообщение
    Цель 3Д печати пуансона, скорее всего, в более точной передаче форм и размеров нарисованной детали.
    Имхо, печать пуансона- сомнительный путь. Если подразумевается дошлифовка и покраска - то можно. А если хочется сразу чистовую деталь вынуть, и много раз подряд - не катит. Не то качество поверхности.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от barbos Посмотреть сообщение
    Околометровый слопер в композитном исполнении по цене ~$60 (эквивалент 1500грн)?
    Вряд ли. Хотя, если снизить претензии к качеству- может и можно. За сотню баксов - уже вероятно, можно. При наличии спроса. Но это будет не высший сорт, а уверенный первый
    Суть в том, что нельзя сравнивать технологии. Печатный слопер рассыпется довольно быстро. Композитный- даже не слишком аккуратный с виду- будет жить намного дольше.

  3. #53
    Постоянный пользователь Аватар для barbos

    Регистрация
    08.03.2011
    Сообщений
    950
    Записей в дневнике
    13
    Вес репутации
    15
    Цитата Сообщение от iurka Посмотреть сообщение
    Вряд ли. Хотя, если снизить претензии к качеству- может и можно. За сотню баксов - уже вероятно, можно. При наличии спроса. Но это будет не высший сорт, а уверенный первый
    Суть в том, что нельзя сравнивать технологии. Печатный слопер рассыпется довольно быстро. Композитный- даже не слишком аккуратный с виду- будет жить намного дольше.
    Согласен что нельзя сравнивать технологии - композит тверже, жестче, более гладкий, легкий и живучий.

    Но обращались к вопросу цены. И тут как бы получаеться что печатный более дешевый.

    А если прикинуть, что при акцентированной встрече с планетой рассыпаеться что одно, что другое, то какая разница?

    А касаемо летных характеристик, если глянуть видео полетов той же гонки Nucking Futs, чего ей не хватает?

  4. #54
    Постоянный пользователь Аватар для drager

    Регистрация
    24.12.2013
    Сообщений
    1,668
    Вес репутации
    54
    Цитата Сообщение от Avtomatchik Посмотреть сообщение
    Доброго дня!
    Извините, я по ходу буду задавать вопросы новичка в печатном деле. Я вижу тут есть люди, которые в этом понимают.
    Я видел иногда в печатные из пластика изделия вставляют металлические элементы. Вот, например, на ОЛХе продавались мебельные кондукторы с такими вставками. Вопрос. Эти вставки как то вставляются до, в процессе, после печати?
    И еще вопрос. Какие типы клеев хорошо склеивают напечатанный пластик и дерево?
    Различные вставки в печатную деталь это очень специфично. Можно. Но условие - вставка не должна выступать за уже напечатанный слой.Я часто использую этот метод когда нужно "запечатать" глухую гайку. Правда это уже навсегда.Но иногда очень выручает. Пластик с деревом хорошо склеивает Akfix 707.

  5. #55
    Цитата Сообщение от barbos Посмотреть сообщение
    А если прикинуть, что при акцентированной встрече с планетой рассыпаеться что одно, что другое, то какая разница?
    Немножко манипулируешь. Истина чуть сбоку Вроде того, что печатный ты убьешь при первом не очень аккуратном краше. Причем, сломается сразу все и в нескольких местах
    А композитный, даже неаккуратно покрашенный, переживет пару десятков не самых злых морковок. А на злой морковке, у тебя сломается фюз пополам (потом склеишь) и сорвется крыло с крепления ( починишь). Возможно, даже ты научишься уже летать и не морковить на этом же, уже немного подклеенном самолетике.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от barbos Посмотреть сообщение
    А касаемо летных характеристик, если глянуть видео полетов той же гонки Nucking Futs, чего ей не хватает?
    Да черт его знает. Летит, согласен. Но ведь, она же, композитная, была бы и легче и прочнее. Летела бы еще лучше.

    -------
    Я в ютубчике насмотрелся, КАК ломаются печатные самолетики. Там есть десяток видео на эту тему. В общем, таки , в основном- сразу во многих местах. И чуваки их не клеют. А печатают заново.

  6. #56
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    20.01.2014
    Сообщений
    168
    Вес репутации
    14
    Цитата Сообщение от drager Посмотреть сообщение
    Различные вставки в печатную деталь это очень специфично. Можно. Но условие - вставка не должна выступать за уже напечатанный слой.Я часто использую этот метод когда нужно "запечатать" глухую гайку. Правда это уже навсегда.Но иногда очень выручает. Пластик с деревом хорошо склеивает Akfix 707.
    СПАСИБО.
    Это я спрашивал так, с точки зрения печати коков под складные винты, нервюр, моторам и прочей мелочевки.
    Значит все таки хлопцы с ОЛХ сначала печатали корпус кондуктора, а потом вставляли втулки.
    А еще вопрос. Какое преимущество дает калибровка нижней платформы? На некоторых моделях принтеров ее нет.

  7. #57
    Постоянный пользователь Аватар для drager

    Регистрация
    24.12.2013
    Сообщений
    1,668
    Вес репутации
    54
    Цитата Сообщение от Avtomatchik Посмотреть сообщение
    А еще вопрос. Какое преимущество дает калибровка нижней платформы? На некоторых моделях принтеров ее нет.
    Как это нет?! Калибровка стола есть на всех принтерах. Без этого никак. Другое дело есть ручная калибровка и автокалибровка. Ну с ручной думаю вопросов нет . А при автокалибровке зонд меряет расстояние до стола в заданных точках и программа строит виртуальную плоскость стола. Причем при печати вносятся поправки и вся деталь печатается перпендикулярно этой плоскости и следовательно столу. Автокалибровку можно установить практически на любой принтер и раскомментировать в прошивке нужные команды.Это конечно очень удобно, но удорожает принтер. Хотя надо сказать, что при хорошем качестве комплектующих принтера калибровка стола нужна не так уж и часто. Как правило при смене сопла или регулировке механики.
    Кстати нервюры получаются великолепно . Моторамы тоже . Тут кто-то писАл, что моторамы плавятся от горячих моторов, Бред полный. Термообработанный РС легко выдерживает 120град. Какие моторы нагреваются до такой температуры?!

  8. #58
    Постоянный пользователь Аватар для Dmitry

    Регистрация
    19.12.2006
    Сообщений
    1,249
    Вес репутации
    23
    Цитата Сообщение от barbos Посмотреть сообщение
    ........Тут мне любопытно.
    Околометровый слопер в композитном исполнении по цене ~$60 (эквивалент 1500грн)?
    Я не встречал, можете ткнуть пальцем где такой приобрести?
    - Тыкаю, именно метровый, как просили тыц , стучитесь, пишите. Выглядит вот так
    а вот тут полеты пилота с недельным стажем
    и даже на электроходу
    Пионерам и особо желающим получается ниже себестоимости


    Насчет болвана на фрезере - лучшее что есть - модельный пластик, но недешево
    А вот исск.камень - самое то - и не особо дорого (можно у профильных контор обрезками разжиться), а поверхность доводится - одно удовольствие.
    Если работать с ним - то уж матрицы сразу пилить, если поверхность без "заковыков".

  9. #59
    Постоянный пользователь Аватар для drager

    Регистрация
    24.12.2013
    Сообщений
    1,668
    Вес репутации
    54
    Цитата Сообщение от Dmitry Посмотреть сообщение
    А вот исск.камень - самое то - и не особо дорого (можно у профильных контор обрезками разжиться), а поверхность доводится - одно удовольствие.
    Если работать с ним - то уж матрицы сразу пилить, если поверхность без "заковыков".
    Согласитесь , пилить матрицу имеет смысл если планируется хот сколько-то серийное производство. Потом вакуумная формовка.., закалка..., Это если серьезно... . Ей Богу, дешевле купить 3Д принтер , научится с ним работать, и печатать себе модельки на свой вкус и цвет. И не только модельки. Можно еще и копеечку какую заработать.

  10. #60
    Постоянный пользователь Аватар для Dmitry

    Регистрация
    19.12.2006
    Сообщений
    1,249
    Вес репутации
    23
    Озвучивалась технология:

    - 3д печать макета
    - обклейка его стеклом с последующей доводкой
    - изготовление матрицы по полученному изделию

    Так вот, мне, имея и умея работать на чпу фрезере проще/быстрее и дешевле сразу пилить из камня.
    Даже сравнивая стоимость материалов для композитной матрицы и камня - выбор очевиден.
    Еще можно взвесить работу по фрезерованию и полировке камня супротив работы по печати макета + его доводку+изготовление матрицы - опять-таки в пользу фрезить сразу.

TEST

Страница 6 из 13 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ВОПРОС: OSD для планера
    от dmc в разделе ЭЛЕКТРОНИКА
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 22.01.2021, 15:37
  2. ПРОДАМ: рама ZMR 250 карбон + PDB (палуба) + 3D печатные цацки
    от Ko$tya в разделе БАРАХОЛКА. Коптеры
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 19.11.2017, 20:40
  3. планера
    от egor777 в разделе ПЛАНЕРА
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 02.10.2010, 09:27
  4. Кто в чем разводит печатные платы?
    от Dev в разделе Программы и програмирование
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 23.07.2009, 19:14

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь