Реклама
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: Стартовая панель

  1. #1
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    25.10.2019
    Сообщений
    158
    Вес репутации
    6

    Стартовая панель

    Вопрос ко всем кто пользуется стартовой панелью ...поясните пожалуйста почему на клеммах свечи ( Glow Plug) мультиметр показывает 12 V ? то есть напряжение подключенного аккумулятора ?...или киньте ссылку где можно почитать на эту тему ...панель куплена Б/у никаких мануалов нет и описаний я не нашел.Панель "Omni Models" Delux Power Panel...хотя (насколько я понял) устройство у всех панелей похожее.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20200211_200011.jpg 
Просмотров:	53 
Размер:	264.1 Кб 
ID:	318765

  2. #2
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    05.11.2007
    Сообщений
    2,108
    Вес репутации
    31
    Може б фото додали?

  3. #3
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    15.01.2012
    Сообщений
    186
    Вес репутации
    14
    Там наверкно на свечу стоттипа шим,шротно импульсы преобразователь.режет на кусочки12 вольт получая на нагрузке свече 1...2 вольта при большом токе. Без нагрузке показывает 12 вольт.меряйте со свечойю

  4. #4
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    25.10.2019
    Сообщений
    158
    Вес репутации
    6
    Еще раз хочу уточнить вопрос ..Почему вместо положенных 1,2-1,5 В на свечу мультиметр показывает 12 Вольт ? при этом стрелочный прибор понятное дело будет показывать Амперы идущие через спираль. Или без нагрузки в виде свечи напряжение другое ??

    - - - Добавлено - - -

    firiigo ,спасибо за ответ... попробую измерить напругу со свечой ...в принципе догадывался, что так ,но ссыкотно было зря свечи спалить.

  5. #5
    Постоянный пользователь Аватар для SLAV

    Регистрация
    30.01.2014
    Сообщений
    480
    Вес репутации
    21
    Можно нагрузить не свечой, а куском нихрома. С нужными параметрами.

  6. #6
    Постоянный пользователь Аватар для Ntformat

    Регистрация
    16.09.2015
    Сообщений
    1,053
    Вес репутации
    18
    Цитата Сообщение от SLAV Посмотреть сообщение
    Можно нагрузить не свечой, а куском нихрома. С нужными параметрами.
    Где взять такую нить для эксперементов? У меня такое чудо, и тоже Б.У Много вопросов по ней. Одну свечу спалил. Может кто то подробней о ней роспишет.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN6061.jpg 
Просмотров:	45 
Размер:	230.8 Кб 
ID:	318772

  7. #7
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    25.10.2019
    Сообщений
    158
    Вес репутации
    6
    В общем включил параллельно свече мультиметр и посмотрел что получается -результаты на фото Вложение 318770, Вложение 318771 ,,свечи ставил КС-2. На разных свечах показывало от 0,5 до 0,67 В, ток 4-4,5 А яркость свечения визуально от темно малинового до малинового.На ноунейм китайской 8-ке показало 0,35 В цвет ярко красный при тех же 4 А .
    На фото видно,что при отсутствии нагрузки( без свечи) показывает 11,8 В( Аккум надо зарядить) .
    Я где то слышал,что при малых напряжениях китайский мультиметр может врать ....возможно тут тот самый случай ...как то связанно с внутренним сопротивлением самого прибора.
    Ntformat - нихром можно купить на любом рынке в виде спирали для плиток ,,,замерить общее сопротивление спирали и сопротивление свечи и потом посчитать сколько нужно отрезать нихрома.

  8. #8
    Постоянный пользователь Аватар для SLAV

    Регистрация
    30.01.2014
    Сообщений
    480
    Вес репутации
    21
    Можно разобрать паяльник, сушилку для обуви, плойку - можно брать сгоревшие . Это те предметы, из которых я добывал тонкую нихромовую проволоку.
    Можно на рынке поискать нихромовые спирали. Меряем сопротивление свечи и "отмеряем" омметром нужную длину спирали.

  9. #9
    Постоянный пользователь Аватар для literal

    Регистрация
    02.10.2008
    Сообщений
    1,135
    Вес репутации
    19
    Цитата Сообщение от Василий Старый Посмотреть сообщение
    В общем включил параллельно свече мультиметр и посмотрел что получается -результаты на фото Вложение 318770, Вложение 318771 ,,свечи ставил КС-2. На разных свечах показывало от 0,5 до 0,67 В, ток 4-4,5 А яркость свечения визуально от темно малинового до малинового.На ноунейм китайской 8-ке показало 0,35 В цвет ярко красный при тех же 4 А .
    На фото видно,что при отсутствии нагрузки( без свечи) показывает 11,8 В( Аккум надо зарядить) .
    Я где то слышал,что при малых напряжениях китайский мультиметр может врать ....возможно тут тот самый случай ...как то связанно с внутренним сопротивлением самого прибора.
    Вам Игорь Фирсов абсолютно правильно написал про ШИМ. Вам важны не показания прибора, а накал свечи и возможность его регулировки. Если это есть - то можно ехать, если нужны шашечки - то без осцилографа далее делать нечего. Тестером ШИМ не померяешь.
    С ув. В.М.

  10. #10
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    25.10.2019
    Сообщений
    158
    Вес репутации
    6
    Все верно,,,просто первый раз попала в руки такая панель , возникли вопросы ,решил разобраться ,,,,,теперь все понял,накал работает,едем !! Для себя решил что нужно предварительно визуально контролировать ток накала под каждую конкретную свечу и где то это записывать.Потому что те же КС-ы светятся очень по разному при одинаковых показания амперметра.

    - - - Добавлено - - -

    Я думаю тема раскрыта полностью , прошу модераторов её закрыть.

TEST

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ПРОДАМ: Стартовая панель ДВС
    от kachok в разделе БАРАХОЛКА. Моторы ДВС, топливо и аксессуары
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.02.2020, 19:42
  2. ПРОДАМ: Стартовая панель
    от андрей77 в разделе БАРАХОЛКА. Моторы ДВС, топливо и аксессуары
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.07.2018, 22:40
  3. ПРОДАМ: Стартовая панель мини .
    от вжик в разделе БАРАХОЛКА. Моторы ДВС, топливо и аксессуары
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.09.2016, 22:05
  4. ПРОДАМ: Стартовая панель Turnigy мини
    от Vaha в разделе БАРАХОЛКА. Моторы ДВС, топливо и аксессуары
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.06.2015, 14:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь