Реклама
Страница 1 из 11 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 105

Тема: Крепкие спиртные напитки - своими руками!

  1. #1
    Постоянный пользователь Аватар для literal

    Регистрация
    02.10.2008
    Сообщений
    1,135
    Вес репутации
    19

    Cool Крепкие спиртные напитки - своими руками!

    Хочу создать тему не о питье и его целесообразности, а именно о тонкостях ИЗГОТОВЛЕНИЯ. Видео - пруд пруди, но есть вещи, с которыми я УЖЕ не согласен, хотя опыта мало. Мое мнение - то, что в магазинах (даже в ценовой категории 600-1000 гривен за литр), пить нельзя. Вот привередливый стал.
    Лучше меньше - да лучше.
    Хочешь сделать хорошо - сделай сам!

    Хочу сразу установить планку.
    1. Обсуждать перегонку в одну стадию (дистилляцию) не хочу.
    2. Бражная колонна - только для спирта-сырца. Но тут есть о чем поговорить.
    3. Ректификационная колонна - наше все! Строим, модифицируем, автоматизируем. Датчики, контроллеры, алгоритмы. Пить необязательно. Только дегустация. Объем дегустации, правда, не оговаривается.
    4. Пост обработка.

    Пы.Сы. При слове "перманганат" или "марганцовка" буду ругаться не по детски. Такими словами, как "титрование", "уксусный альдегид", "оксид марганца" и прочее.

    Хотелось бы найти именно на форуме людей, с которыми можно обсудить данную тему.
    А нет - так нет.

  2. #2
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    23.05.2010
    Сообщений
    464
    Вес репутации
    19
    У меня такая же проблема нужен хороший спирт для изготовления лекарства , но спирт нужен 70% а найти очень сложно ,покупаю крепкую самогонку очищаю древесным углем из березовых поленьев ,покупал водку очень дорогую не то ,градусы не те а после очистки смол больше чем у самогона.

  3. #3
    а не лучше ли склепать очередной самолет?

  4. #4
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    23.05.2010
    Сообщений
    464
    Вес репутации
    19
    Самолет хорошо ,но когда здоровье подводит то не до самолетов.

  5. #5
    Постоянный пользователь Аватар для drager

    Регистрация
    24.12.2013
    Сообщений
    1,668
    Вес репутации
    54
    Ясное дело.....
    https://youtu.be/kNs8VOO8Qpw

  6. #6
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    23.05.2010
    Сообщений
    464
    Вес репутации
    19
    Две рюмки Слава для меня в молодости это было ерунда ,я с такими дозами и рот не пачкал ,а сейчас все по каплям ,бутылочка типа от корвалола и 20капель три раза в день .Не зря говорят береги здоровье с молодости что бы дожить до глубокой старости.Хотя бывает по разному ,у меня друг умер 2 месяца назад 52 года рак ,так он не пил и не курил ,а сосед 73 года квасит всю жизнь .Я перестал увлекаться алкоголем после 45 -ти ,во первых после пъянки работать тяжко ,а я работал сварным на котлах высокого давления и болерных , стыки проходили просветку и вкалывать приходилось по 10-12 часов ,а еще когда работал на хозяина там был закон, поймал с запахом даже не пяный ,первый раз- 25% зарплаты ,второй залет 50% а третий залет, на вылет и без расчета.А зарплата была ,когда долар стоил 6-6.5 у меня зарплата была 7-8 тыс гривен вот и держались.

  7. #7
    Постоянный пользователь Аватар для literal

    Регистрация
    02.10.2008
    Сообщений
    1,135
    Вес репутации
    19
    Цитата Сообщение от sergey29 Посмотреть сообщение
    У меня такая же проблема нужен хороший спирт для изготовления лекарства , но спирт нужен 70% а найти очень сложно ,покупаю крепкую самогонку очищаю древесным углем из березовых поленьев ,покупал водку очень дорогую не то ,градусы не те а после очистки смол больше чем у самогона.
    Значится так.
    Сейчас, после второй перегонки, получаю среднюю крепость более 80 об.%
    Хочу поднять где-то до 90 об.%
    Это не самоцель. Чем выше градус - тем лучше очистка.
    При отборе голов бесплатно получаю жидкость для разжигания (она же жидкость для омывателя) - порядка 100 мл. И жидкость для протирания попы при уколах - того же объема. Крепость первой измерению не поддается - там не только спирт этиловый - спиртометр СП-3 полностью тонет. Крепость второй - как водится 96 об.%.
    Тело начинается тоже с 96 об% - далее, по желанию. Чем дольше - тем крепче. Это с имеющимся оборудованием. Опыт пока невелик - три отгона.
    Сейчас работаю над схемой колонны с отбором по пару и по жидкости. Бражная колонна себя изжила. Но переезд на работе немного затормозил процесс. Сейчас подходит четвертая порция браги - около 35 литров. Буду экспериментировать.

    Имеющееся оборудование:
    Аппарат "Смакуй" "СТАРТ" на 10 литров (для ясельной группы детского сада). Дооборудован дополнительной царгой на 40 см. (для второй отгонки). Заполнение колонны - СПН (нержавейка).
    Изменена схема охлаждения дефлегматора с игольчатым клапаном (тоже очень грубый, нужно переделать).

    Обещаю фото в течении недели. Для обсуждения.
    Рекомендую погуглить - очень толковый ресурс, хотя вражеский. "
    Самогон для новичка – LuckyCenter.ru
    Вот хотелось бы туда не лезть, а обсуждать здесь. Сомневаюсь, что найду единомышленников, хотя надеюсь.
    НЕ ПЬЯНСТВА РАДИ А ПРЕСТИЖУ ДЛЯ!!!
    Подчеркиваю - ХОББИ. Никакого коммерческого использования.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от iurka Посмотреть сообщение
    а не лучше ли склепать очередной самолет?
    Ну, господа, не ожидал!
    Вспомните Козьму нашего, Пруткова!
    "Специалист подобен флюсу: полнота его односторонняя"
    101-й афоризм из собрания мыслей и афоризмов «Плоды раздумья» (1854).
    Даже самую наиблагороднейшую тему зафлудить пытаетесь.
    И модели хорошо, но и книги читать надо, и в театры ходить и …
    А у Пруткова еще и про фонтан афоризм есть …



    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от sergey29 Посмотреть сообщение
    У меня такая же проблема нужен хороший спирт для изготовления лекарства , но спирт нужен 70% а найти очень сложно ,покупаю крепкую самогонку очищаю древесным углем из березовых поленьев ,покупал водку очень дорогую не то ,градусы не те а после очистки смол больше чем у самогона.
    По делу.
    "Самогонка" - понятие растяжимое.
    Классика - продукт получаемый прямой перегонкой (дистилляцией). При этом отобрать "головы" и "хвосты" практически нельзя. Пить это нельзя, особенно в зрелом возрасте.
    Я даже для получения спирта-сырца использую короткую бражную колонну и дефлегматор. Это позволяет значительно задавить "хвосты". Потом доочистка углем и вторая перегонка. В режиме "дробной" перегонки с удлиненной колонной с тщательным отбором "голов". Выход стараюсь делать в конце не менее 60 об.%. Это долго, но того стоит.
    Может перейдем к технике?

    С ув.
    В.М.

  8. #8
    Постоянный пользователь Аватар для Стрелок

    Регистрация
    06.12.2011
    Сообщений
    407
    Вес репутации
    55
    А что тут обсуждать?
    С профессионалом такого уровня не потягаешься. Тоже думал над этим. И тоже потому, что за деньги купишь, скорее всего, отраву. А чем больше возраст, тем больше диагнозов, тем хуже влияет отрава на организм. Тут всё понятно и вопросов нет. Однако возникает вопрос о дороговизне оборудования, количестве времени, воды, помещении. Если этим заниматься на работе попутно, то это одно пальто, а если дома - то совсем другое.
    И самое главное время. Чем старше становишься, тем больше понимаешь, что это самый главный ресурс в жизни.
    ***
    По поводу очистки. Либо уголь, либо полисорб.
    Хотя, если подумать, присутствие в продукте изоамиловых , изобутиловых спиртов и сложных эфиров, ответственных за интоксикацию и хмурое утро завтрашнего дня, можно принимать в качестве кармы и расплаты за грехи.

    ***
    Однако, когда я смотрю вокруг и вижу сколько жизней забрал алкоголь, то мне представляется, что моделизм, в качестве побега от реальности, намного более безопасный.

    С уважением.

  9. #9
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    15.04.2013
    Сообщений
    78
    Вес репутации
    28
    Цитата Сообщение от literal Посмотреть сообщение
    Вот хотелось бы туда не лезть, а обсуждать здесь. Сомневаюсь, что найду единомышленников, хотя надеюсь.
    НЕ ПЬЯНСТВА РАДИ А ПРЕСТИЖУ ДЛЯ!!!
    Подчеркиваю - ХОББИ. Никакого коммерческого использования.
    .
    Гыыы, темка... Давно хотел такую создать, но чегой-то восдерживался.
    Для меня это хобби, уже лет так 40. Начинал у отца в Павлограде, перегонял перебродившие сливы-абрикосы-персики. Аппарат - классика со всеми недостатками, но дробную перегонку применял.
    Лет 12-14 назад сделал свой аппарат, тож классика, из нержавейки, но сейчас уже два года пользую самодельную колонну. Высота 1200мм, труба медная 20мм, дефлегматор - 300мм Д28мм, потом уголоки-переходы на 15мм с поворотом на 180 , холодильник тож 300мм, можно и меньше, сейчас бы делал 200. Регулировкой воды в дефлегматор можно получить и 90гр с первого раза, но долго, предпочитаю гнать в первый заход так, чтоб в теле было 65-70. С сырцом после многочисленных проб и дегустаций - два варианта.
    1. Перегоняю на спирт, после разведения настаиваю на калгане с медом
    2. Настаиваю на зелье для джина, потом перегонка. Так же делал и при классике, только после второго перегона
    Самодельный джин - что-то особенное, с женой смеёмся - как потреблять стали - простуда не берет(тьфу-тьфу).
    После моей "казенка" в горло не лезет, все равно что "головы" пить. Я их в стеклоомыватель машины заливаю, накопленного за год как раз на морозные дни хватает.

    - - - Добавлено - - -

    ЗЫ. После моего продукта бодуна не бывает, проверено неоднократно

  10. #10
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    23.05.2010
    Сообщений
    464
    Вес репутации
    19
    У меня к сожелению апарата нет ,был раньше полностью из нержавейки сам собирал ,потом отдал ,самогонку покупаю и к сожелению не всегда качественную ,но мне много и не надо 0.5литра на лекарство на пол года хватает .Раньше делал сам древесный уголь из березовых полен ,сейчас и березу не найти ,может кто подскажет чем можно еще очищать кроме перегонки.

TEST

Страница 1 из 11 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ЧПУ своими руками
    от ukr90 в разделе Инструмент и оборудование
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 25.02.2013, 19:04
  2. ПОСТРОЙКА: Эко-мини своими руками.
    от ((санек)) в разделе Катера Eco электрички
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 23.01.2013, 21:46
  3. От: Станки своими руками
    от sphere_kev в разделе Корзина
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.05.2011, 16:19
  4. usb шнур своими руками
    от lovewahter в разделе ЭЛЕКТРОНИКА
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 02.03.2011, 10:24

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь