Реклама
Страница 3 из 11 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 105

Тема: Крепкие спиртные напитки - своими руками!

  1. #21
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    23.05.2010
    Сообщений
    464
    Вес репутации
    19
    Парни боюсь что меня забанят ,значит судьба а можно у кого-то из Вас заказать Ваше изделие ,мне много не надо пол литра для лекарства или подскажите где можно нормальный спирт купить ,у меня знакомая работает в аптеке так их спирт она категорически запретила применять для лекарственных настоев.

  2. #22
    Постоянный пользователь Аватар для drager

    Регистрация
    24.12.2013
    Сообщений
    1,668
    Вес репутации
    54
    Цитата Сообщение от iurka Посмотреть сообщение
    Пробовал рисовать. Но Господь расслабил руку.. И напомнил о грехе чревоугодия....
    А я подумал,, что о гордыне...

  3. #23
    Кстати, в питие я больше теоретик, но всегда интересовался Вот, возьмем изопропиловый спирт. Классический, всеми любимый стекломой. Суть в том, что изопропиловый спирт примерно в 10 раз более сильно вызывает опьянение. Но при этом, его смертельная доза тоже примерно в 10 раз меньше, чем у этанола. Честно говоря, по моему, это прекрасная замена банальной водке, особенно в дальних путешествиях То есть, можно затариться 100 граммами чистого, в три девятки , изопропилового спирта, употреблять его дозами по 10 грамм, вполне безвредно...

    И не благодарите

  4. #24
    Постоянный пользователь Аватар для drager

    Регистрация
    24.12.2013
    Сообщений
    1,668
    Вес репутации
    54
    Цитата Сообщение от sergey29 Посмотреть сообщение
    мне много не надо пол литра для лекарства...
    https://www.youtube.com/watch?v=WcUCFhoFJpw


  5. #25
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    23.05.2010
    Сообщений
    464
    Вес репутации
    19
    У меня похлеще чем этот грип у меня Энштейн-Бар с высокими титрами и поражением слизистых оболочек легких бронхов ,кишечника , медецина говорит что похоже и спинной мозг уже поражен ,предложили сдать пункцию я отказался ,год вылечить не могут горе лекари.

  6. #26
    Постоянный пользователь Аватар для literal

    Регистрация
    02.10.2008
    Сообщений
    1,135
    Вес репутации
    19
    Цитата Сообщение от iurka Посмотреть сообщение
    Как много прошло мимо меня в этой жизни Алкоголя за 47 лет выпил, в переводе на спирт - думаю, около литра. Это с пивом и кефиром Сигарет скурил... до пачки. И нафига такая жизнь ?
    Могу только восхищаться, но …
    Не лучше ли создать отдельную тему "Трезвый образ жизни - наше ВСЕ"
    Это движение очень популярно в мире.
    А то я себя чувствую персонажем из "Трех товарищей" :

    "Я попал в типичную дамскую кондитерскую.
    Лишь с трудом удалось мне пробраться к только что освободившемуся столику. Я огляделся, чувствуя себя не в своей тарелке. Кроме меня, было еще только двое мужчин, да и те мне не понравились.
    — Кофе, чаю, шоколаду? — спросил кельнер и смахнул салфеткой несколько сладких крошек со стола мне на костюм.
    — Большую рюмку коньяку, — потребовал я. Он принес. Но заодно он привел с собой компанию дам, которые искали место, во главе с пожилой особой атлетического сложения, в шляпке с плерезами.
    — Вот, прошу, четыре места, — сказал кельнер, указывая на мой стол.
    — Стоп! — ответил я. — Стол занят. Ко мне должны прийти.
    — Так нельзя, сударь, — возразил кельнер. — В это время у нас не полагается занимать места.
    Я поглядел на него. Потом взглянул на атлетическую даму, которая уже подошла вплотную к столу и вцепилась в спинку стула. Увидев ее лицо, я отказался от дальнейшего сопротивления. Даже пушки не смогли бы поколебать эту особу в ее решимости захватить стол.
    — Не могли бы вы тогда по крайней мере принести мне еще коньяку? — проворчал я, обращаясь к кельнеру.
    — Извольте, сударь. Опять большую порцию?
    — Да.
    — Слушаюсь. — Он поклонился. — Ведь это стол на шесть персон, сударь, — сказал он извиняющимся тоном.
    — Ладно уж, принесите только коньяк. Атлетическая особа, видимо, принадлежала к обществу поборников трезвости. Она так уставилась на мою рюмку, словно это была тухлая рыба. Чтоб позлить ее, я заказал еще один и в упор взглянул на нее. Вся эта история меня внезапно рассмешила. Зачем я забрался сюда? Зачем мне нужна эта девушка? Здесь, в суматохе и гаме, я вообще ее не узнаю. Разозлившись, я проглотил свой коньяк."

    А я предпочитаю такое мироощущение:


    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Тарас55 Посмотреть сообщение
    По п.1 ничего особенного - настаиваю просто 2-3 недели
    п.2 - перегоняю настой, при классике гнал из "болота". т.е. вместе с "зельем". Сейчас отцеживаю.
    "захлеб" происходит как раз из-за набивки колонны, как я понимаю процесс, флегма не успевает стечь с набивки. Применение набивки вызвано желанием увеличить теплообмен в колонне между струёй пара и стенками т.к.при большом диаметре колонны по центру трубы идет струя, не контактирующая с зоной охлаждения. Как писалось на самогонных ресурсах, при Д1,5-2"необходимая высота колонны может потребовать внедрения к соседям этажом выше У меня набивки нет совсем.
    Ну, можно подробнее, пожалуйста.
    По п 1 сколько на сколько и сколько?
    По п 2 - готовый набор "джин"? Такой?
    https://hot-rod.com.ua/spices-ru/nab...on-dry-12-l-ru


    Да, набивка ухудшает производительность, но улучшает селективность. Кстати - увеличивает эффективную высоту колонны. Соседи могут спать спокойно.
    Верю этому видео. Кстати - буду делать такую колонну, только немного не так.

  7. #27
    Цитата Сообщение от sergey29 Посмотреть сообщение
    У меня похлеще чем этот грип у меня Энштейн-Бар с высокими титрами и поражением слизистых оболочек легких бронхов ,кишечника , медецина говорит что похоже и спинной мозг уже поражен ,предложили сдать пункцию я отказался ,год вылечить не могут горе лекари.
    При всем уважении... Как же они вылечат, если- Вы отказались.

  8. #28
    Постоянный пользователь Аватар для literal

    Регистрация
    02.10.2008
    Сообщений
    1,135
    Вес репутации
    19
    Цитата Сообщение от iurka Посмотреть сообщение
    Кстати, в питие я больше теоретик, но всегда интересовался Вот, возьмем изопропиловый спирт. Классический, всеми любимый стекломой. Суть в том, что изопропиловый спирт примерно в 10 раз более сильно вызывает опьянение. Но при этом, его смертельная доза тоже примерно в 10 раз меньше, чем у этанола. Честно говоря, по моему, это прекрасная замена банальной водке, особенно в дальних путешествиях То есть, можно затариться 100 граммами чистого, в три девятки , изопропилового спирта, употреблять его дозами по 10 грамм, вполне безвредно...

    И не благодарите
    Та краще вже денатурата пити. Чернігівського. Цитую В.Нестайко:

    У колгоспі працював лише Книш. Книшиха вважалася дуже хворою. Хвороба в неї була невигойна і дуже таємнича. Вона пошепки розповідала про неї бабам, закочуючи під лоба очі і приговорюючи: «Ох, яка ж я больнонька, яка больнонька!»
    Проте ця невигойна хвороба не заважала їй щодня тягати на базар важенні кошики, а на свята випивати пляшку «денатурчику». «Денатурчик» — так пестливо називали Книші страшний синій спирт-денатурат, на пляшці якого намальовано череп з кістками і написано: «Пити не можна. Отрута». Книші не зважали на той напис. Книші щось там таке робили з «денатурчиком» і пили. Книш був у цьому ділі тонким спеціалістом.
    Він казав:
    — Житомирський денатурчик — це, дійсно, гадость, отрута, а от чернігівський — це, я вам скажу, — здоровля! Український женьшень! Пий — і до ста років проживеш.
    І Книшиха, і особливо Книш любили випити. Книш випивав майже щодня. А на свята, тобто на Новий рік, на різдво, на Перше травня, на Великдень, на день фізкультурника, на храм, на водохреще і т. д. (Книші не пропускали жодного ні церковного, ні нашого, радянського, свята) вони випивали сімейно, удвох.
    У такий день зранку Книшиха виходила за ворота і хрестилася на телевізійну антену, що стовбичила на даху сільського клубу (оскільки церкви в нашому селі не було, всі богомільні баби хрестилися у нас на телевізійну антену, яка була схожа на хрест).
    Потім Книшиха поверталася у двір, де стояв під вишнею вже накритий стіл, і починалося святкове снідання. Через якусь годину з-за Великої китайської стіни вже чулося:

    Ой служив я в па ана
    Та й на перше лі-іто,
    Заслужив я в па-ана
    Курочку за лі-іто.
    А та кура щебетура
    По садочку хо-одить
    Та й ходить,
    Куряточок во-одить
    Та й во-одить…
    То співали гугнявими голосами підпилі Книші. Після чарки їх завжди тягло на пісню.
    Співали вони довго, години зо дві або й зо три. Співали і українських народних, і російських, і пісні радянських композиторів, і пісні з кінофільмів, і навіть танго…
    А потім аж до самісінького вечора Книші у два голоси оглушливо, з перебоями хропли у садку, і завдяки «денатурчику» від них тхнуло таким бензиновим перегаром, ніби то спали не люди, а два трактори.


  9. #29
    Дякую Вікторе. Розкішно. Треба й самому почитати...

  10. #30
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    15.04.2013
    Сообщений
    78
    Вес репутации
    28
    Цитата Сообщение от literal Посмотреть сообщение

    - - - Добавлено - - -



    По п 1 сколько на сколько и сколько?
    По п 2 - готовый набор "джин"? Такой?



    ]
    П 1. Разведенное до 42-43 тело (типа пополам) настаивается на калгане. Кусочки калгана поколоть на мелкие, см х см примерно, труху не сыпать. На 3л беру 2-3 больших куска, потом, со временем, добавляю свежего кусочек. Да, забыл, развожу водой, в которую добавил столовую ложку меда. Настаивается не меньше недели, а вообще - чем больше, тем лучше.
    П 2. Не знаю состав того набора, но технология правильная. Я настаиваю на ягодах можжевельника, 20-25г, раздавленных в фарфоровой ступке, пол-пакета молотого кориандра, сухая резаная корка половины лимона, пару звездочек бадьяна, пол чайной ложки корицы (сам мелю, та, что молотой продается - не корица) Все это на 3,5л сырца 70-градусного. Дальше - по тексту
    Перегон развожу до 45-46, воду подогреть, если развести сильнее да еще и холодной водой, появится флюоресценция.
    Готовый джин должен созреть, чем дольше, тем лучше, но у меня больше чем на месяц терпения не хватает
    ЗЫ не флюоре... а опале...
    лоханулся однако.

TEST

Страница 3 из 11 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ЧПУ своими руками
    от ukr90 в разделе Инструмент и оборудование
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 25.02.2013, 19:04
  2. ПОСТРОЙКА: Эко-мини своими руками.
    от ((санек)) в разделе Катера Eco электрички
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 23.01.2013, 21:46
  3. От: Станки своими руками
    от sphere_kev в разделе Корзина
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.05.2011, 16:19
  4. usb шнур своими руками
    от lovewahter в разделе ЭЛЕКТРОНИКА
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 02.03.2011, 10:24

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь