Реклама
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Модель Андрея Зазулина 2007

  1. #1
    Постоянный пользователь Аватар для Fly

    Регистрация
    22.08.2007
    Сообщений
    443
    Вес репутации
    17
    Хотим с клубчанами устроить бой. Очень понравилась бойцовка, но нигде не встречал чертежа и параметров модели.

    Может у кого есть? Подсобите пожалуйста!

  2. #2
    Постоянный пользователь Аватар для Ярослав

    Регистрация
    22.02.2008
    Сообщений
    1,386
    Вес репутации
    18
    Стремное дело

    я тоже когда-то искал, и плюнул на это, потому-что не найдете....

  3. #3
    Постоянный пользователь Аватар для Кучер Сергей

    Регистрация
    09.04.2007
    Сообщений
    660
    Вес репутации
    17
    Цитата Сообщение от Fly' post='97704' date='29.8.2009, 21:04
    Хотим с клубчанами устроить бой. Очень понравилась бойцовка, но нигде не встречал чертежа и параметров модели.

    Может у кого есть? Подсобите пожалуйста!


    Постройте свое крыло, не обязательно повторять...... Всё равно переделаете, и сделаете самолёт под себя.

  4. #4
    На рцдизайне куча и фоток крыла Андрея Зазулина и инструкций по сборке, зная размах в 900 мм нетрудно получить все остальные пропорции и размеры. А вообще-то эти крылья делает Виктор Колосов в Макеевке, можете у него купить и пользоваться.

  5. #5
    Постоянный пользователь Аватар для moldavan

    Регистрация
    21.05.2008
    Сообщений
    1,820
    Вес репутации
    18
    Так Вам нужна бойцовка Опен или 1/12? Андрей сейчас выступает усиленно в 1/12.

  6. #6
    Постоянный пользователь Аватар для Fly

    Регистрация
    22.08.2007
    Сообщений
    443
    Вес репутации
    17
    Хотели построить именно Опен. По мимо меня самого модели нужны еще двум новичкам, покупать им по 55уе смысла нет. Построить дешевле. Прочитав тему на РСдизайне нашел много фоток, еще бы хорды и тогда, ноу проблем, можно ваять. Писал Зазулину в личку но он так ине ответил, но я там не один такой.

    Еще интересно какой профиль применяют для таких моделей. Я так понял , что у всех разные. И самое главное , что все шифруются типа секрет.

    Почему Дрела не шифруется? Его самолеты тоже куча народа повторяет, а пологаю что там профиль имеет болшее значение.

  7. #7
    Постоянный пользователь Аватар для uri

    Регистрация
    17.03.2009
    Сообщений
    861
    Вес репутации
    16
    Цитата Сообщение от Fly' post='98259' date='1.9.2009, 23:15
    Еще интересно какой профиль применяют для таких моделей.


    Если брать за основу фото на RC-Desige-е и исходить из размаха в 900 мм. то корневая хорда получается 270 мм. концевая 155 мм. (без элеронов)

    Профиль похож на симметричный NACA серии 00, в корне NACA 0013 - 13%, на конце похож на 18%-ный NACA 0018, но я бы лучше использовал - 16%-ный.

    Для такого сужения крыла, разницы относительной толщины профиля в корне и на конце в 3% по моему мнению вполне хватит, чтоб обеспечить нормальные срывные характеристики, а лобовое сопротивление меньше

  8. #8
    Цитата Сообщение от uri' post='99115' date='7.9.2009, 11:57
    Если брать за основу фото на RC-Desige-е и исходить из размаха в 900 мм. то корневая хорда получается 270 мм. концевая 155 мм. (без элеронов)

    Профиль похож на симметричный NACA серии 00, в корне NACA 0013 - 13%, на конце похож на 18%-ный NACA 0018, но я бы лучше использовал - 16%-ный.

    Для такого сужения крыла, разницы относительной толщины профиля в корне и на конце в 3% по моему мнению вполне хватит, чтоб обеспечить нормальные срывные характеристики, а лобовое сопротивление меньше


    В принципе так оно и есть, просто в корне профиль привязан к высоте контейнера под аккумулятор и мотораму, толщина около 33мм.

  9. #9
    Постоянный пользователь Аватар для uri

    Регистрация
    17.03.2009
    Сообщений
    861
    Вес репутации
    16
    Цитата Сообщение от Виктор' post='99163' date='7.9.2009, 17:04
    В принципе так оно и есть, просто в корне профиль привязан к высоте контейнера под аккумулятор и мотораму, толщина около 33мм.


    О, я оказался прав, 13%-ный профиль при хорде 270 мм. имеет толщину 35 мм.

  10. #10
    Постоянный пользователь Аватар для Ярослав

    Регистрация
    22.02.2008
    Сообщений
    1,386
    Вес репутации
    18
    та не заморачивайтесь вы с этой ерундой))

    Вон у Виктора крылышки летают не хуже...

TEST

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь