Реклама
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 18 из 18

Тема: Вопрос по свечам КС-2

  1. #11
    Постоянный пользователь Аватар для ALEK.SANDR

    Регистрация
    22.07.2013
    Сообщений
    798
    Вес репутации
    35
    Гриша!! Я очень рад читать твои сообщения на Форуме.Как всегда очень полезные и информативные...Выздоравли ай и набирайся сил..Весна не за горами..Все будет хорошо..Извиняюсь что не по теме..Отпишусь в Личку..

  2. #12
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    25.10.2019
    Сообщений
    158
    Вес репутации
    6
    Вложение 317995 Прислушавшись к советам прикупил пару вот таких аккумов,,,в результате свечи начали пусть и не ярко,но светится ...примерно до темно малинового цвета...разгоняются довольно долго, светится начинают на 3-5 секунде( импортные 8-ки практически сразу).....Думаю,что если их соединить последовательно,,и на свечу через реостат подавать 1,5-1,6 V то светится будут лучше,,,может немного позже так и сделаю.
    Еще раз спасибо все откликнувшимся

  3. #13
    Постоянный пользователь Аватар для Гайдук

    Регистрация
    07.05.2012
    Сообщений
    86
    Вес репутации
    12
    Свечи КС-2 одна банка (пальчик) Ni-Cd плохо прогревает потому, что ее оптимальное напряжение 1,2V. А свеча КС-2, в отличие от импортных, при напряжении ниже 1,5V плохо калится. Потому я попробовал вставить в такой цанговый накал https://hobbymania.com.ua/tovar.php?id_tovar=483 «пальчик» Ni-Zn 1500mah с оптимальным напряжением 1,6V https://www.world-hobbies.com.ua/product/akkumuljator-turnigy-ni-zn-1500mah-16v-aa/ Ярко-оранжевый накал держится долго и напряжение не падает. Хотел сбросить фотки, но они не вставляются.

  4. #14
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    15.04.2013
    Сообщений
    78
    Вес репутации
    28
    КС-2 нормально калится и от НК аккума, главное, чтоб его нагрузочная способность соответствующая была (мАлое внутреннее сопротивление) А "пальчики" таким не отличаются. Ну не поверю, что 1,5А/ч могут долго отдавать ток 4-5А. Не, свежезаряженный и сможет, но на сколько его хватит? Ну и сечение проводов д,б. макс. возможным. (1,5-2 мм^2)
    В свое время успешно пользовал банку КНШ11, тот и один с успехом справлялся. А для надежного пуска (типа на соревнования) брал 2 со спиралькой нихромовой между банками. Да, тяжеловатые, но неубиенные, ничего им не страшно, ни глубокий разряд, ни КЗ, ни время. Обнаружил в кладовке фонарь, с теми самыми (3шт), что для пуска использовал почти 40 лет назад, так лампочка в полнакала светится.

  5. #15
    Постоянный пользователь Аватар для Гайдук

    Регистрация
    07.05.2012
    Сообщений
    86
    Вес репутации
    12
    Цитата Сообщение от Тарас55 Посмотреть сообщение
    КС-2 нормально калится и от НК аккума, главное, чтоб его нагрузочная способность соответствующая была (мАлое внутреннее сопротивление) А "пальчики" таким не отличаются. Ну не поверю, что 1,5А/ч могут долго отдавать ток 4-5А. Не, свежезаряженный и сможет, но на сколько его хватит? Ну и сечение проводов д,б. макс. возможным. (1,5-2 мм^2)
    В свое время успешно пользовал банку КНШ11, тот и один с успехом справлялся. А для надежного пуска (типа на соревнования) брал 2 со спиралькой нихромовой между банками. Да, тяжеловатые, но неубиенные, ничего им не страшно, ни глубокий разряд, ни КЗ, ни время. Обнаружил в кладовке фонарь, с теми самыми (3шт), что для пуска использовал почти 40 лет назад, так лампочка в полнакала светится.
    «Не верю» – иногда бывает очень полезным! Но если надо для дела, можно проверить – ведь не все же люди брехуны.
    Так вот, очень давно до приобретения стартовой панели я использовал с пацанами шелочные аккумуляторы 28А (кажется называются НК-28, где-то в гараже лежат еще новые не залитые щелочью). Одна такая свежезаряженная банка калила КС-2 нормально, но не долго – пока напряжение не падало до оптимального 1,2V (заряженная банка давала около 1,4V). Потому соединяли последовательно две банки плюс спираль – как у всех нормальных моделистов – и хватало на очень долго.
    А теперь про «пальчики» – они ведь разные. Не сравнить по токоотдаче ширпотребовские GPи Еneloop с высокой токоотдачей. Чтобы иногда не таскаться с тяжелым стартовым ящиком я купил ранее указанный цанговый накал под пальчик и вставил туда GP2300 – свеча на секунду засветилась и потухла – напряжение просело ниже 1,0V. Вставил Еneloop 2000 – свеча калилась красным цветом и постепенно тускнела на протяжении приблизительно 1 минуты, а далее держался тусклый накал, при котором мотор с КС-2 вряд ли запустится – напряжение стойко держалось 1,2V. Тогда забросил я пальчиковый накал, но появилась мысль – попробовать пальчик с большим номинальным напряжением. И попался мне указанный ранее Ni-Zn 1500mah с номинальным напряжением 1,6V (свежезаряженный 1,72-1,
    74 V) и хорошей токоотдачей. Попробовал – ПОЛУЧИЛОСЬ! Ярко оранжевый накал держится долго – я подключал не больше чем на 5 минут много раз – напряжение ниже 1,6V не падает.
    Вот где-то так. Врать мне не имеет смысла – написал потому как «поимел» опыт.

  6. #16
    Постоянный пользователь Аватар для Ntformat

    Регистрация
    16.09.2015
    Сообщений
    1,053
    Вес репутации
    18
    Намучился с накалом. Возил пакет с батарейками)))дюраселами. Потом случайно на ОЛХ нашел .400гр. Не реклама , но от 3S ни каких проблем. Регулируй сколько нужно.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN6061.jpg 
Просмотров:	80 
Размер:	230.8 Кб 
ID:	318065

  7. #17
    Постоянный пользователь Аватар для Энтузиаст

    Регистрация
    03.10.2009
    Сообщений
    724
    Вес репутации
    18
    Заедьте ко мне на 5 мин. Сразу разберемся с вашей проблемой.050 3258748 или 098 2240746

  8. #18
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    25.10.2019
    Сообщений
    158
    Вес репутации
    6
    Танцы с бубном закончились, поскольку приобрел стартовый ящик с панелью ,,,теперь имею регулируемый накал от 12 В авто(мото) аккумулятора .
    Тему можно закрывать.

TEST

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вопрос по свечам
    от ligaxl в разделе АвтоМоторы Двс
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 02.02.2013, 21:02
  2. помогите найти литературу по калильным свечам
    от rmrf в разделе Справочная информация
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.08.2011, 10:28
  3. Вопрос
    от shmit в разделе ЭЛЕКТРОМОТОРЫ
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 27.10.2010, 20:51
  4. Вопрос по свечам накала ДВС
    от AnAnAs в разделе Автомодели общий
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.03.2009, 15:29
  5. Вопрос по LI-PO
    от ALEN в разделе ПРОЧЕЕ
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 27.03.2009, 00:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь