Реклама
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 28

Тема: ЛА с пенопластовым ядром.

  1. #11
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    25.10.2019
    Сообщений
    158
    Вес репутации
    6
    Вам попался херовый испонитель, как я уже писал, отступ на "прогар" резчик должен обеспечить исходя из опыта на своем конкретном оборудовании и учитывая свойства вашего пенопласта,А ОН ОЧЕНЬ РАЗНЫЙ бывает !!для этого надо как минимум сделать хотя бы один тестовый прогон,,включать ли этот прогон в стоимость работы -это ваши с исполнителем договоренности. а гнать струну по теоретическому контуру -это работа на отье..сь.

  2. #12
    Постоянный пользователь Аватар для Вадим Ру

    Регистрация
    11.03.2012
    Сообщений
    2,413
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    42
    Ага, точно. Согласен с мнением.
    И не делать если лажа выходит.
    Мне когда Руслан на фокс детали резал то пазы под рейки в лобике и тп вышли изумительно. И полностью совпали с фанерными нервюрами
    Хотя например выход струны на половинках вдоль крыла где лонжерон вышли с смещением десь в пол милиметра на поворотах хода струны.
    Но я это посчитал своим косяком в разработке, бо рассмотрев внимательно детали понял что произошло
    Да и ещё было несколько мест которые вышли бы хорошо на фрезере но явно были неправильно прорисованы для струны.
    В общем эта странная быстрая технология имеет свои ограничения однозначно. НО! То что сделает фрезер за часы эта штука режет минуты.
    Так что всё имеет право на жизнь и свою цену

  3. #13
    Василий, пена исполнителя, вроде как "всегда с ней работаю", хотя я бы возжелал из салатовой, по цене мне было все-равно сколько хоть десять тестовых прогонов, главное чтоб профили совпадали.

    Вадим да вроде профиль, как профиль, не планер в конце концов, ну может где-то глюк в конвертации вылез. Я был бы не против чтоб пена повторила любой глюк фанеры.
    Вот еще фото. На первом скрин из проги с размером на других то что выдали изготовители. Один из которых утверждает, что все гуд. Так вопрос : или лыжи не едут или я е......ы ?

  4. #14
    Постоянный пользователь Аватар для Вадим Ру

    Регистрация
    11.03.2012
    Сообщений
    2,413
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    42
    Не Макс Я знаю шо ты умница.
    И если первый резчик выдал как говориш нормально приближённый результат, то второй не сделав такой же - явно накосячил.
    Тут простая логика.

  5. #15
    Вот :
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	KIMG1019.jpg 
Просмотров:	57 
Размер:	290.6 Кб 
ID:	317145   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	KIMG1020.jpg 
Просмотров:	53 
Размер:	283.8 Кб 
ID:	317146   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	received_2601708309907723.jpeg 
Просмотров:	68 
Размер:	11.5 Кб 
ID:	317147   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	received_3461613200545528.jpeg 
Просмотров:	56 
Размер:	16.3 Кб 
ID:	317148  

  6. #16
    Постоянный пользователь Аватар для Вадим Ру

    Регистрация
    11.03.2012
    Сообщений
    2,413
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    42
    Жесть, это мусор а не детали.....

  7. #17
    Ну и тут как-бы в концессию еще один Уважаемый человек входит, так что вроде не я один в расстроеных чувствах.

    - - - Добавлено - - -

    Хм, мусор ? А мне рассказывают, что все гуд и это так и должно быть бо это пенопласт, и всем так делаем, никто не жалуется !

    - - - Добавлено - - -

    Ну значит эта конкретно взятая деталь, исходя из картинок выше, равно как и все колличество этих деталей, даже с учетом всех "прожигов и погрешностей" однозначно мусор ?

    - - - Добавлено - - -

    С этой деталью разобрались.
    Со стабильниками я сам разберусь, хотя профиль "поехал" и потянул за собой остальные сопрягаемые узлы, а это время и деньги...

  8. #18
    Постоянный пользователь Аватар для Вадим Ру

    Регистрация
    11.03.2012
    Сообщений
    2,413
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    42
    Эта конкретная деталь однозначный мусор вышел
    Тут только одно место на лобике(самая острая часть) имеет минимальную скорость движения с разворотом и перегревом пены.
    Но смотрю вышел ничо так остренький. Значит станок отработал нормально этот кусок кривой.
    Паз то такое, может быть чистый а может и нет, от пены будет сильно зависеть, бо узкий и перегревается при резке.
    На лобике возможен уход размера внутрь детали, но не на 3мм с гаком! Ну никак не больше 0,5-1мм от правильного.
    Тем более деталь довольно здоровая. Не в этом случае.
    Ваще есть подозрения где собака поднасрала Но это не в твоих чертежах друже - однозначно

  9. #19
    Ну паз мне совсем не интересен, есть палка, наждак и ЦА, хотя планировалось, конечно минимум доводочных работ.

  10. #20
    Постоянный пользователь Аватар для Yanchak

    Регистрация
    28.03.2010
    Сообщений
    2,022
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    25
    Пеопласт позволяет сразу сформировать монокок из бальзы, зачем комбмнировать набор и пену? Тем более, при обтяжке он просядет, надо его еще калькой обклеивать или стеклом.

TEST

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 92
    Последнее сообщение: 21.10.2022, 07:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь