Реклама
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 28 из 28

Тема: ЛА с пенопластовым ядром.

  1. #21
    Постоянный пользователь Аватар для Nиколай

    Регистрация
    19.11.2008
    Сообщений
    2,175
    Вес репутации
    42
    Проблемы резки пены - понятны. Тут могут связываться воедино несколько противоречивых и взаимозависящих факторов: плотность пены, заданная скорость движения струны, её диаметр (и теплоёмкость), меняющийся вектор движения - от которых зависит длительность нагрева поверхности на конкретном участке реза...
    Мне кажется, что в аппгрейд программы нужно вводить коррекцию скорости движения струны в зависимости от меняющегося вектора - ускорять, или притормаживать траекторию её перемещения по оси Х...

    А сейчас - не проще ли будет поступить так: сначала получить реальное вырезанное пенопластовое ядро (с допусками +/- мм), а затем по этим тушкам задать размеры нервюр под резку лазером? Т.е. - обойти и решить проблему с другой стороны?

  2. #22
    Постоянный пользователь Аватар для sliding-hawk

    Регистрация
    13.05.2011
    Сообщений
    755
    Вес репутации
    15
    Цитата Сообщение от Максим Л Посмотреть сообщение
    Вот :
    Криворукие резали ))) ВОТ.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20191223_055028_новый размер.jpg 
Просмотров:	44 
Размер:	159.3 Кб 
ID:	317449Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20191223_054948_новый размер.jpg 
Просмотров:	45 
Размер:	137.7 Кб 
ID:	317450

    - - - Добавлено - - -

    Проблема кривой резки пены одна." Рукожопость того кто режет"!!! В чем нюансы розказывать не буду но по моему фото что пробники той детали что хотел человек, получились в размере, были только косяки с 3Д моделью, точнее с программой в которой оно построено, и я не смог нормально перетащить стл(нобор триугольных полигонов) с вытянутое тело. И потому ц меня лобик получался ребристый. И понимая что это шлак я не резал этот заказ. А когда нарыл чем его файлы нормально открыть и перевести в ж код он уже нарезал . ((((

  3. #23
    Постоянный пользователь Аватар для Вадим Ру

    Регистрация
    11.03.2012
    Сообщений
    2,413
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    42
    Цитата Сообщение от sliding-hawk Посмотреть сообщение
    Криворукие резали ))) ВОТ.

    Проблема кривой резки пены одна." Рукожопость того кто режет"!!! В чем нюансы розказывать не буду но по моему фото что пробники той детали что хотел человек, получились в размере, были только косяки с 3Д моделью, точнее с программой в которой оно построено, и я не смог нормально перетащить стл(нобор триугольных полигонов) с вытянутое тело. И потому ц меня лобик получался ребристый. И понимая что это шлак я не резал этот заказ. А когда нарыл чем его файлы нормально открыть и перевести в ж код он уже нарезал . ((((
    Интересненько.
    А как собсно можно отвечать за результат полученый на пенорезе, при резке из формата файла, предназначение которого изначально было задумано как сетка точек для натягивания совы на глобус?
    Тобиш привязки растровых текстур при рендере .....

    Я ещё понимаю математику сего изврата для 3Д принтеров(они выращивают тело плоскими слоями),
    бо большинство моделей строится изначально для художественных целей - в соответствующих редакторах типа 3Д_Макса и тп.
    Там просто проще создать модель произвольной формы.
    Но Получить из этого набора линий и точек точную модель, и тем более сечение-кривую с одинаковым количеством точек и пропорционально одинаковых длин линий между этими точками - просто невозможно!
    А это основа для порезки в плоскостях башен....и конечно точности получающихся деталей....

    Интересненькая проблемка.
    Ворочать при конвертации охеренный по размеру и ресурсам файл с сеткой, равной или рядом по расстоянию меж вершинами - шагу привода станков - тупой вариант однозначно.

    С таким успехом упрощённые до всрачки модели можно тупо выдирать например из "Забытых Сражений(Ил-2)" - и резать. Результат будет таки трошки ржачный

    Щось я не совсем понимаю эту тему .....

  4. #24
    Постоянный пользователь Аватар для sliding-hawk

    Регистрация
    13.05.2011
    Сообщений
    755
    Вес репутации
    15
    Солид открывает стл формат в котором был предоставлен проэкт. Но при розпознавании получаеться коряво. Потом человек предоставил файты Инвентора автокада. Но блин люди любят почему то последние версии прог, а у меня как раз 2020 не стояло. Пришлось качать, а это крапаль почти 20 гиг помоему. Но если его установить, то мастеркам начинает кушать его файлы.

  5. #25
    Мужчины, какая разница в чем рисовали, что поставили на том и работали. Из одной сборки файлы фанеры нарезали идеально, собирается на щелчке. С файлами пены были вопросы, которые я решал. Конкретно масштаб и формат.Вот эти все тонкости мне не понятны. Или ты можешь сделать или нет. Или нужно доплатить за корп
    екцию. Я за ценой не стоял и не торговался. Первая контора сделала серию пробников и изготовила заказ "в ноль", хотя занимается крупными архитектурными формами. Вторая контора просадила все мыслимые и не мыслимые размеры. В результате чего серва не влезла в профиль, сопрягаемые мет. детали не подошли. И это, на минуточку, на 20-и (двадцати) изделиях. И это только хвосты ! И изготовитель мне доказывает что его вины в этом нет. Хотя в отличии от первой конторы эта вплотную занимается самолетиками.
    Саша на примере показал, что норм можно нарезать даже из этих файлов, если не заниматься херней.
    Подгонять фанеру под пенопласт, это извините маразм, никого не хочу обидеть. Давайте будем и чертежи, заверенные в ФАМСУ подгонять под пенопласт... Просто нужно руки из жопы переставить в плечи...
    Зачем создавалась тема : хотел для себя понять кто лох. Понял, что лох - я. Меня просто кинули на бабки. Далее хотел на основании выводов предъявить претензии изготовителю, но пропало желание. Из крайних бесед понял, что ничего доказать не выйдет. Возможно займусь антирекламой. Примеров подтверждающих рукожопость или похуизм а это скорее всего предостаточно.
    Саша, я думаю Вы не зря скачали, надеюсь на дальнейшее сотрудничество. Как говорится, начинать все по новой это начинать не с нуля а с опыта.

    - - - Добавлено - - -

    Плюс каналы под ровода серво и контейнер штыря крепления вышли за плоскость поверхностей. А это оснастка, шпаклевка , прочее, а главное потерянное время.

  6. #26
    Постоянный пользователь Аватар для Вадим Ру

    Регистрация
    11.03.2012
    Сообщений
    2,413
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    42
    Максим, да мыж тут не ругаемся ни в коем случае. Мне например очень интересно разобратся в этих мелочах.
    Мы с Александром время от времени пересекаемся на этом деле в разных темах, и кое что выносим из сих разговоров полезного.
    Звыняй если тебе тут лишнего понаписывали Деж нам ещё по делу поговорить как ни в хорошей компании на форуме?

  7. #27
    Так, Вадим, в спорах рождается истина. Тут как раз все норм. Для себя я вынес, что с пеной не так все просто, но и в то же время это не просто на совести того кто режет... Если взялся и деньги берешь - будь любезен.

    - - - Добавлено - - -

    Вот Саша, например, нарезал пробники, прислал фотку, понял в чем бочина, обрисовал пути ее устранения. Резанул еще раз размер гуд получился, но по срокам промашка вышла, хотя то сколько времени я потратил и потрачу на устранение рукожопости...

    Блин, аж распирает, как хочется озвучить "мастера"... Но наверное он заслуживает отдельной темы...

  8. #28
    Постоянный пользователь Аватар для sliding-hawk

    Регистрация
    13.05.2011
    Сообщений
    755
    Вес репутации
    15
    Цитата Сообщение от Вадим Ру Посмотреть сообщение
    Максим, да мыж тут не ругаемся ни в коем случае. Мне например очень интересно разобратся в этих мелочах.
    Мы с Александром время от времени пересекаемся на этом деле в разных темах, и кое что выносим из сих разговоров полезного.
    Звыняй если тебе тут лишнего понаписывали Деж нам ещё по делу поговорить как ни в хорошей компании на форуме?
    Это точно. Я вот в скором времени, если звезды станут в правильную линию, запущу свой СО2 лазер. Во там будет куча критики думаю )))

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Максим Л Посмотреть сообщение

    Вот Саша, например, нарезал пробники, прислал фотку, понял в чем бочина, обрисовал пути ее устранения. Резанул еще раз размер гуд получился, но по срокам промашка вышла, хотя то сколько времени я потратил и потрачу на устранение рукожопости...
    Я на эти грабди уже наступал. Если мне самому не нравиться то что получается, людям не предлагаю. А если уверен на все 100 то только тогда берусь делать.

TEST

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 92
    Последнее сообщение: 21.10.2022, 07:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь