Реклама
Страница 3 из 13 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 121

Тема: І знову АН-2.

  1. #21
    Модератор раздела Аватар для blindman

    Регистрация
    21.10.2007
    Сообщений
    3,417
    Вес репутации
    22
    Турбовинтовые двигатели гораздо легче поршневых аналогичной мощности, вот и приходится выносить их вперед для правильной центровки

  2. #22
    Постоянный пользователь Аватар для АлВас

    Регистрация
    06.04.2018
    Сообщений
    169
    Вес репутации
    7
    Доброго всім дня.
    Трапився невеликий форс-мажор. Коли почав виставляти кіль по вертикалі, виявилось, що він трішки кривуватий. Хотів там доклеїти бальзи, там підшліфувати, але потім вирішив зробити новий. Чекаю деталі.
    А поки що дороблю крило, вірніше – половинку верхнього крила. Почав збирати його ще майже рік назад. Справа в тому, що на АН-2 при відхиленні закрилка на 39 град. автоматично елерон відхиляється на 16 град.. Я зробив механічну передачу від рульмашинки закрилка до рульмашинки елерона. В результаті при відхиленні тяги закрилока, повертався на певний кут корпус рульмашинки елерона. В той час аппа в мене була ТURNIGY і по другому зробити було ніяк. Зараз маю дев’ятий TARANIS і через мікси зробити такий алгоритм роботи закрилка та елерона можливо. Але зараз думаю, а чи взагалі це потрібно?
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Отклонение елерон.png 
Просмотров:	90 
Размер:	60.8 Кб 
ID:	317377Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	_DSC0134.jpg 
Просмотров:	148 
Размер:	174.9 Кб 
ID:	317378

    А тепер прошу поради, як і з чого зробити передкрилок?

  3. #23
    Постоянный пользователь Аватар для falanger

    Регистрация
    07.05.2011
    Сообщений
    3,000
    Вес репутации
    43
    Александр. есть пара моментов, за которые хочу посоветовать. Во первых у этих серв есть очень противный и возрастающий в процессе радиальный люфт. Теперь по предкрылку- я делал предкрылок на Вильге, правда там он фиксированный (щелевой в выдвинутом состоянии). Так вот как материал брал пластиковые жалюзи, можно взять и алюминиевые. они очень хорошо ложатся по профилю. с обратной стороны для профиля капли можно наклеить или потолочку , или бальзу. По передней кромке достаточно усилить карбоновой трубой соответствующего диаметра. будет просто , дешево и прочно. Вот такое мое предложение.

  4. #24
    Постоянный пользователь Аватар для АлВас

    Регистрация
    06.04.2018
    Сообщений
    169
    Вес репутации
    7
    [QUOTE=falanger;849088] Во первых у этих серв есть очень противный и возрастающий в процессе радиальный люфт.

    Дякую, але ці вже витягувати не буду. А які серви такого типу порекомендуєте ( для наступних моделей)?
    Також дякую за пораду по передкрилку.
    А взагалі то літак уже майже готовий. Залишилось почепити прапорець і завтра поїду на обліт (шютка) .
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	_DSC0148.jpg 
Просмотров:	128 
Размер:	209.2 Кб 
ID:	317416Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	_DSC0147.jpg 
Просмотров:	138 
Размер:	220.6 Кб 
ID:	317417

    А це мій орфографічний редактор.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	_DSC0126-1.jpg 
Просмотров:	106 
Размер:	139.2 Кб 
ID:	317418

    Щось не так наклацав (допоміг редактор). Ця мініатюра повинна бути на початку з текстом : До та після порізки шпангоутів.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	_DSC0136.jpg 
Просмотров:	97 
Размер:	140.3 Кб 
ID:	317414   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	_DSC0139.jpg 
Просмотров:	98 
Размер:	141.8 Кб 
ID:	317415  

  5. #25
    Постоянный пользователь Аватар для АлВас

    Регистрация
    06.04.2018
    Сообщений
    169
    Вес репутации
    7
    Закінчив укладання ел. проводки і нарешті можливо починати клеїти бальзу.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	_DSC0149.jpg 
Просмотров:	104 
Размер:	170.9 Кб 
ID:	317456Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	_DSC0150.jpg 
Просмотров:	119 
Размер:	195.8 Кб 
ID:	317457Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	_DSC0151.jpg 
Просмотров:	100 
Размер:	218.9 Кб 
ID:	317458Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	_DSC0153.jpg 
Просмотров:	120 
Размер:	217.4 Кб 
ID:	317459

  6. #26
    Постоянный пользователь Аватар для АлВас

    Регистрация
    06.04.2018
    Сообщений
    169
    Вес репутации
    7
    Кошмар! Який сором. Сам підняв тему і сам ще з минулого року нічого не написав.
    До речі – вітаю всю спільноту з Новим 2020 роком. Бажаю усім міцного здоров’я і , як кажуть пілоти, щоб кількість злетів дорівнювала кількості посадок.
    Тепер про комірне. Минулий період пройшов хоч і не досить продуктивно, але напружено. Всі оці налаштування та підгонки забрали кучу часу та нервів. З однієї сторони підігнав, з другої вилізло, підігнав тут – середина затерає. Одну серву прийшлось не знімаючи перепаювати. Робити реверс ходу. Багато часу просидів з пультом біля компа . Open TX штука для мене нова і , як виявилось дуже цікава. Безмежні можливості, куди там колишньому моєму FLY SKY TH9X.
    Ну а що вийшло показано в ролику. Вибачайте за якість, бо сам знімав і сам керував пультом. Тепер уже точно почну обшивати бальзою.

    https://drive.google.com/file/d/1dAP...ew?usp=sharing

  7. #27
    Постоянный пользователь Аватар для drager

    Регистрация
    24.12.2013
    Сообщений
    1,668
    Вес репутации
    54
    Дуже класно! Але ж як я розумію Усе заш`ється назавжди.. Поміняти серви вже ніяк.... Може тоді був сенс поставити цифрові, та більш якісні? А взагалі гарний літачок !

  8. #28
    Постоянный пользователь Аватар для falanger

    Регистрация
    07.05.2011
    Сообщений
    3,000
    Вес репутации
    43
    Да, большой объем работы и классный скелетик. НО хочу предостеречь- у этих серв очень быстро появляется радиальный люфт, который будет прогрессировать. Я бы на вашем месте все же соорудил коробочки для серв , чтобы можно было без гемора заменить сервы.

  9. #29
    Постоянный пользователь Аватар для АлВас

    Регистрация
    06.04.2018
    Сообщений
    169
    Вес репутации
    7
    А як ви дивитесь на серви MG14 від HexTronix ? У мене є таких 2 шт. Мож поки що хоч на елеронах поміняти? На стабі та руддері можливо поміняти пізніше.

  10. #30
    Постоянный пользователь Аватар для falanger

    Регистрация
    07.05.2011
    Сообщений
    3,000
    Вес репутации
    43
    Александр, я сам такие сервы не пробовал. но вот сейчас ставлю две такие на планер человеку, и решил узнать- как они. Так вот на небольшой самолет они пойдут, но они не любят больших нагрузок в крайних положениях(горит плата) и бывает во время полета уходит ноль, а это не совсем хорошо для элеронов. Я бы вам посоветовал сервы Emax ES08MA 12г. аналоговые.

TEST

Страница 3 из 13 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь