Реклама
Страница 3 из 11 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 102

Тема: Madness электро

  1. #21
    Постоянный пользователь Аватар для aleks4

    Регистрация
    12.02.2009
    Сообщений
    1,464
    Вес репутации
    17
    Цитата Сообщение от smoke.ua' post='118254' date='15.11.2009, 22:17
    Доброго времени суток!Начал потихоньку собирать Madness.Пока ждал КІТ,склеил заготовки для РВ,РН,стаба и элеронов.[И как закрепить аккум для полета?

    Да ,и где лучше закрепить гайку для крепления крыла?
    Добрый вечер! Акк у меня стоит точно как и у Вас на фото,закрепить можно как предложили ранее на липучке или попросту я раскрепляю просто поролоном место так сказать ограничено, чуть-чуть поролона разжал и куда он денется из подводной лодки проверено на все 100,по поводу крепления крыла в месте соединения боковушек фюза и косого шпангоута напротив отверствия снизу вклеил фанерку 6мм а вней отверствие под шуруп,или нарезать резьбу М6 под капроновый винт, или вклеить гайку с зацепами под метал винт М5 достаточно выбирайте любой способ какой по душе.

  2. #22
    Цитата Сообщение от aleks4' post='97393' date='28.8.2009, 1:14
    Добрый вечер!Решил построить Madness в электро варианте уж очень понравился .Чертежи все тежи что в интернете размер немного изменил размах 1200 фюзеляж 1050,материал бальза,фанера.Планирую выйти на 750-850 полетного веса.Много подымалось тем в интернете по поводу что не летает или плохо летает но время покажет.Всего процесса постройки не было возможности заснять,вот что на сегодня получилось собрать.


    Я сделалл 2 таких меднесса http://forum.rcdesign.ru/f1/thread151453.html





    Супер аппаратик, на ДВСном у меня стояли OS30, ТТ46 и ASP28 последний подошел в самый раз, второй под электро, но пока висит скелетик необтянутый...



    Самоль просто чума, он же может быть медленный и ходить пешком, когда отстраивал оску 30-ю 4 тактник, он у меня глох постянно в воздухе и ниразу его не шмякнул, так как и садится почти без скорости если есть хоть небольшой ветерок..

  3. #23
    Постоянный пользователь Аватар для aleks4

    Регистрация
    12.02.2009
    Сообщений
    1,464
    Вес репутации
    17
    Цитата Сообщение от АлександрСамара' post='125309' date='6.12.2009, 20:46
    Самоль просто чума, он же может быть медленный и ходить пешком, когда отстраивал оску 30-ю 4 тактник, он у меня глох постянно в воздухе и ниразу его не шмякнул, так как и садится почти без скорости если есть хоть небольшой ветерок..


    Добрый день!Посмотрел Ваши фото,по сборке и видео подтверждаю самоль бомба летает изумительно,и на малых скоростях и на больших,насчет планирования все 5 баллов на посадку с выключенным движком без проблем вообщем аппарат зверь.

  4. #24
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    11.02.2009
    Сообщений
    70
    Вес репутации
    16
    Доброго времени суток, коллеги.



    Взвесив все за и против, решил и я попробовать построить Madness из потолочки, размахом 1200, электричка. Из того что пишут моделисты, и по технической литературе, можно предположить что числа Рейнольдса очень хорошие, большая хорда при толстом профиле, должен хорошо вертеться , при малой скорости. Так же модель размахом свыше 1200 должна отличаться по летным данным от метровой. Решено проверить. Вот только опасаюсь за вес. Наверное, из потолочки получится очень легкий. Уже начал строить. Чувствую, не стоит экономить на материалах. Иначе будет игрушка ветра.

  5. #25
    Постоянный пользователь Аватар для aleks4

    Регистрация
    12.02.2009
    Сообщений
    1,464
    Вес репутации
    17
    Цитата Сообщение от ВалерийБ' post='131135' date='28.12.2009, 11:09
    Доброго времени суток, коллеги.Взвесив все за и против, решил и я попробовать построить Madness из потолочки, размахом 1200, электричка. Из того что пишут моделисты, и по технической литературе, можно предположить что числа Рейнольдса очень хорошие, большая хорда при толстом профиле, должен хорошо вертеться , при малой скорости. Так же модель размахом свыше 1200 должна отличаться по летным данным от метровой. Решено проверить. Вот только опасаюсь за вес. Наверное, из потолочки получится очень легкий. Уже начал строить. Чувствую, не стоит экономить на материалах. Иначе будет игрушка ветра.
    Добрый день!Интересное решение ,хотелось бы увидеть процесс построики фото в студию если таковые есть,будет думаю интересный проект.На счет малых скоростей это уж точно в эти выходные решили закрыть сезон погода просто чудо была,летали ветра почти не было.Летал меньше чем в пол газа скорость визуально ну где-то 20-25км в час крутит все без проблем на малых скоростях в воздухе просто плывет.На счет ветра при ветре где-то 5м.с и выше полет превращается больше на борьбу с ветром но тоже прикольно.Удачной постройки ждем отчет.

  6. #26
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    11.02.2009
    Сообщений
    70
    Вес репутации
    16
    Спасибо. Очень заинтриговал ваш проект. Начинаются выходные. Поработаем, отведем душу.

  7. #27
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    30.11.2008
    Сообщений
    33
    Вес репутации
    0
    С наступившим Новым годом!

    Продолжаю собирать .Пока такое скромное продвижение :[attachment=37560:IMG_2679_копия.jpg] [attachment=37561:IMG_2781_копия.jpg] [attachment=37562:IMG_2783_копия.jpg]

    Чем дольше строится модель, тем больше возникает вопросов.

    Кто как считает,надо ли бальсу перед обтяжкой пленкой вскрыть лаком или водным раствором ПВА(для придания поверхностной прочности)или это все излишества приводящие к увеличению веса и только?

    Подскажите какую пленку лучше использовать(в плане веса, прочности и качества)?Опыт работы с пленкой ограничен ремонтом моделей после крашей:пленку покупал по цвету невзирая на другие параметры.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_2679_копия.jpg 
Просмотров:	271 
Размер:	133.6 Кб 
ID:	33326   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_2781_копия.jpg 
Просмотров:	239 
Размер:	212.3 Кб 
ID:	33327   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_2783_копия.jpg 
Просмотров:	235 
Размер:	216.8 Кб 
ID:	33328  

  8. #28
    Постоянный пользователь Аватар для aleks4

    Регистрация
    12.02.2009
    Сообщений
    1,464
    Вес репутации
    17
    Цитата Сообщение от smoke.ua' post='132621' date='3.1.2010, 18:29
    Кто как считает,надо ли бальсу перед обтяжкой пленкой вскрыть лаком или водным раствором ПВА(для придания поверхностной прочности)или это все излишества приводящие к увеличению веса и только?

    Подскажите какую пленку лучше использовать(в плане веса, прочности и качества)?Опыт работы с пленкой ограничен ремонтом моделей после крашей:пленку покупал по цвету невзирая на другие параметры.


    Добрый день!Насчет вскрития бальси не помешало-бы вскрить лобик он добавит жесткости но при этом не перестаратся в тоже время эластичнось тоже должна присутствовать,наилучший вариант по моему мнению эмалит,а там уже решать Вам веса особого не прибавится.По пленке:пробывал разную для себя выбрал и остановился на Товеркот цена +качество прекрасно клеится и тянется,Граупнер почему-то клеилась хуже, немного повесу тяжелее думаю больше под ДВСы пойдет, но это мое личное мнение.Удачной постройки.

  9. #29
    Постоянный пользователь Аватар для тарик

    Регистрация
    16.05.2008
    Сообщений
    1,290
    Вес репутации
    17
    я не вижу никакой необходимости вскрывать лобик лаком. тем более если это будет электричка.

    ps красиво получается!

  10. #30
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    30.11.2008
    Сообщений
    33
    Вес репутации
    0
    Так тому и быть. Ничего не вскрывал ,ничего не пропитывал.

    Надеялся ,что зимой будет много времени...Ошибался

    Нет, времени наверное слишком много ,если так долго думать , как раскрасить.

    А если серьезно, то вот:[attachment=39774:1.jpg] [attachment=39775:2.jpg] [attachment=39776:3.jpg] [attachment=39777:4.jpg] [attachment=39778:5.jpg] [attachment=39778:5.jpg] [attachment=39779:6.jpg] [attachment=39780:7.jpg] (не очень далеко продвинулся.Но к весне темпы возрастут, по плану еще две модели)
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	148 
Размер:	193.1 Кб 
ID:	34833   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.jpg 
Просмотров:	97 
Размер:	167.8 Кб 
ID:	34834   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3.jpg 
Просмотров:	92 
Размер:	220.4 Кб 
ID:	34835   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	4.jpg 
Просмотров:	90 
Размер:	161.5 Кб 
ID:	34836   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	5.jpg 
Просмотров:	112 
Размер:	149.8 Кб 
ID:	34837  

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	6.jpg 
Просмотров:	91 
Размер:	378.3 Кб 
ID:	34838   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	7.jpg 
Просмотров:	113 
Размер:	146.0 Кб 
ID:	34839  

TEST

Страница 3 из 11 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь