Реклама
Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Для Всех

  1. #1

    Для Всех

    Мы все стали профи!

    Вопросов НЭТ!

    Сайт сдох!

    Обыдно!

    Делились,спрашивали о мелочёвке,развивались,обра стали друзьями.

    Почти два месяца ,нет комментариев и поддержки моему ответу. (Правельный ---или ---неправельный)

    У Нас в Украине, FORA .ZAIP ---это приоритет в мире авиамоделизма.
    Есть ФЕРАРИ,ПОРШ,МЕРС,ТАЙОТА----но остались ЦСТКАМ, РИТМ, МК-12м, КМД, и МДС, и с ними нам сталкиваться по НОШЕЙ БЕДНОСТИ и наследству (в старых кружках).
    Делимся то,чем есть.
    И поддерживаем особенно новичков!
    Профи ----читатели на сайте и ------зажрались!

  2. #2
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    24.03.2015
    Сообщений
    100
    Вес репутации
    10
    На сегодняшний день - не согласен.

  3. #3
    Постоянный пользователь Аватар для falanger

    Регистрация
    07.05.2011
    Сообщений
    3,000
    Вес репутации
    43
    Николай, вы не правы. И неправы в принципе. сайт не "сдох" как вы выразились, он просто приуныл, ну или приутих. И у пользователей может быть 100 причин к этому всяких разных. " иных уж нет , а те далече", другие ушли в иное, но каждому свое. Да, согласен , строить стали меньше , но больше -трындеть, и трындеть за политиу, ибо кухонный политический ВУЗ , он ведь непререкаем, во всяком случае для себя любимого.Но то пройдет , "как с белых яблонь дым". а вообще по сайту-- ну может в вашей конкретно ветке не нашлось решателей вашей проблемы, и такое тоже бывает. Другие ветки поддерживают процесс ( или прогресс) общения в той , или иной степени.Например я три года назад имел 35(страшно подумать)моделей собственноручной постройки, которое это все висело у меня в доме( жена говорила . что мы живем в самолетном ангаре, и где то была права) в прошлом годе было уже-15шт. а в этом году только 5 моделек ( я не считаю модели для кружка). Видимо количество перерастает в качество. Я уже не говорю за копиистов, это отдельная каста, которые шифруются до последнего, а потом выдают шедевр . Кстати себя к таким не причисляю, хотя некоторое число постов в этой ветке у меня было. Я человек , даже в своем нынешнем возрасте , достаточно импульсивный, и при своей . годами выработанной усидчивости, все же по хорошему модельно вспыльчивый. Поэтому часто много строю всякой мелочевки , ну так для понимания процесса. Но ведь не все пользователи форума такие же спонтанные придурки как я, видимо кому то хочется посидеть в кресле с келехом пива ( присоединюсь, но только к пиву) и поговорить за политику, ну а шо, имеем право на лево. Ну а по "Форе"если у вас есть вопросы- пишите в личку , я вам могу дать контакты производителя, как оказалось - это мой бывший школьный и СЮТовский приятель.

  4. #4
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    25.10.2019
    Сообщений
    158
    Вес репутации
    6
    Николай здравствуйте!
    Хоть я и новичок на этом сайте , но позволю вставить и свои "пять копеек"... за сайтом следил уже давно как Гость,,,совсем недавно "зарегился".и думаю не я один такой,просто появились новые( старые) хотелки и самое главное -появились финансы воплотить эти хотелки в жизнь ...Да активность на Моделке явно упала,но абсолютно такая же ситуация на других хоббийный сайтах.Любое хобби это ДЕНЬГИ ,и зачастую деньги не маленькие + время которое надо выкроить из времени на работу и семью.
    С уважением ,Василий ...

  5. #5
    Да!!! Только БАРАХОЛКА НА ФОРУМЕ ! И просмотры и покупки . Денег нет!

  6. #6
    Постоянный пользователь Аватар для chabapok

    Регистрация
    11.03.2008
    Сообщений
    37
    Вес репутации
    0
    Не писал сюда с начала 2016 года, а от моделизма отошел где-то в 2008.

    Думаю, это не только ситуация по Украине. И как раз с Украиной ясны причины: ситуация в стране. А давайте взглянем на авиамодельную ситуацию в мире:

    С большинства интернет-магазинов почти пропали ДВС движки маленькой кубатуры.
    С большинства интернет-магазинов почти пропали самолеты под движки большой кубатуры.
    С этого форума пропал раздел про интернет-магазины.
    Каталоги различных интернет магазинов стали меньше. Видимо, позакрывались.
    Рекламм украинских магазинов на этом форуме тоже стало меньше. Наверное, какие-то позакрывались, или переквалифицировались на военку в связи с ситуацией.

    Это конечно не строгое правило, если поискать, то все можно найти. Но я хорошо помню докризисный 2008, и сейчас ассортимент в мировых магазинах гораздо меньший, чем был раньше.
    Думаю, большую роль сыграли симуляторы. Раньше не было симуляторов, люди были вынуждены тренироваться на реальных моделях, и поэтому их чаще втыкали в землю - и соответственно, чаще покупали новые модели и запчасти. Есть еще причина. Ширпотреб более продаваем, и магазины стараются не заморачиваться со сложным товаром. С 2000ых электрички существенно подешевели, и стало выгодно торговать небольшими пенолетами.

    И кстати, такая ситуация не только в моделизме. Я хоть и маленький был в 80ые - но помню, что велик с двс это был чуть ли не предел мечтаний любого пацана. А теперь бездуховные электрички вытеснили данную категорию транспорта. По запросу 'bicycle gasoline motor' этих моторов полно, покупай - не хочу, и даже стоят дешевле электрических. Почему не хочу? Да потому, что это устройство из прошлого века. На маленькой скорости не тянет, гудит (в 80ые у нас это считалось круто), воняет, коптит. Кому оно такое сейчас нужно.

  7. #7
    Я хоть и маленький был в 80ые - но помню, что велик с двс это был чуть ли не предел мечтаний любого пацана. А теперь бездуховные электрички вытеснили данную категорию транспорта. По запросу 'bicycle gasoline motor' этих моторов полно, покупай - не хочу, и даже стоят дешевле электрических. Почему не хочу? Да потому, что это устройство из прошлого века. На маленькой скорости не тянет, гудит (в 80ые у нас это считалось круто), воняет, коптит. Кому оно такое сейчас нужно.





    Прошлый век! ЗАЛП,ПРОФИ, я уже не говорю о ФОРА, АКМ, КАКОЙ ПРОШЛЫЙ ВЕК!!!! ДВС были и будут преобладать над электричками (в своём аспекте). В F2-D они не превзайдённые.Другие ---кто как относятся.ДА --- с ДВС немножко сложней для радио,НО КАКОВ ЭФФЕКТ!

    Я сторонник ДВС!
    К электричкам, ---респект и уважуха!

  8. #8
    Забаненный

    Регистрация
    06.12.2019
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    0
    А почему 80е я помню в 90е пацаны ставили моторы на велики

  9. #9
    Забаненный

    Регистрация
    06.12.2019
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    0
    Был моторчик Д-4 в 60 годы

  10. #10
    И ВООБЩЕ! СЕГОДНЯ ПОСЛЕДНИЙ ДЕНЬ 2019 ГОДА, ВСПОМИНАЕМ ТОЛЬКО О ПРИЯТНОМ,БЫЛИ ВСТРЕЧИ С ДРУЗЬЯМИ,В F2-D СОПЕРНИКАМИ,И С МНОГИМИ ХОРОШИМИ ЛЮДЬМИ.

    НАШЕ ХОББИ--ЭТО НАША ДУША!

    С НОВЫМ 2020 ГОДОМ!

TEST

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. 5.10 Киевляне - Вы - ближе всех.
    от sphere_kev в разделе КУРИЛКА
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 13.06.2013, 15:09
  2. Вниманию всех!
    от Юрий(Мираж) в разделе Клуб МИРАЖ
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.06.2010, 15:55
  3. Всех с 9 МАЯ
    от Sergo в разделе КУРИЛКА
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 11.05.2009, 00:05
  4. Всех с праздником!
    от тарик в разделе КУРИЛКА
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.08.2008, 13:15
  5. 9 Мая! Всех С Празником!
    от olegtur77 в разделе КУРИЛКА
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.05.2008, 19:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь