Реклама
Страница 22 из 25 ПерваяПервая ... 122021222324 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 220 из 246

Тема: Украина - ХРИСТИАНСКАЯ ?

  1. #211
    Постоянный пользователь Аватар для Ntformat

    Регистрация
    16.09.2015
    Сообщений
    1,054
    Вес репутации
    18
    Не я один так считаю)))
    Он не врет! Если сказал – одного создал НА ЗЕМЛЕ , потом с него еще одну
    Никаких упоминаний не было о других творениях. Брата у Адама точно не было.
    А о звездах там много написано , но они не для жизни , а показать могущество Творца, и оринтиры для нас.. ну в принципе например навигации, и что то значительное там есть , но я в этом не шарю))) Я только слышал что луну + - туда сюда и земле кирдык. Все прощитано да милиметров. Каждая планета на что то влияет, Например солнечные , или магнитные бури…. А у нас с головой неполадки.. я неграмотный пастор)))
    Я знаю что Отец отдал землю в правление своему Сыну- Иисусу. И Он имеет власть на ней и в глубине и в приисподней и в небе..А Отец АААЖ на третьем небе, за звездочками (условно) Даже мне трудно осознать, но мы как в колбе со звездами перед Ним.

    - - - Добавлено - - -


    Славик, нашел обьяснение умного пастора))
    В то время были на земле исполины, особенно же с того времени, как сыны Божии стали входить к дочерям человеческим, и они стали рождать им: это сильные, издревле славные люди
    Зачем нам строить теории, когда можно найти ответ в самой Библии
    Формулировка «сыны Божии» встречается в Библии несколько раз. Например, в книге Иов. В первых главах описывается важный спорный вопрос, который сатана поднял в отношении Иова, а в последствии всех людей. В Иова 1:6 мы читаем «И был день, когда пришли сыны Божии предстать пред Господа; между ними пришел и сатана», также в Иова 2:1 « Был день, когда пришли сыны Божии предстать пред Господа; между ними пришел и сатана предстать пред Господа». Следовательно, сыны Божии могли свободно общаться с Богом в духовной сфере, ведь между ними был и сатана — духовное создание. Поэтому логично заключить, что сыны Божии — это небесные создания, ангелы. Они были сотворены еще до сотворения земли, это очевидно из слов, когда Бог рассуждал с Иовом (Иов 38:4-7 «Где был ты, когда Я полагал основания земли? Скажи, если знаешь. Кто положил меру ей, если знаешь? или кто протягивал по ней вервь? На чем утверждены основания ее, или кто положил краеугольный камень ее, при общем ликовании утренних звезд, когда все сыны Божии восклицали от радости?»)
    Какое же событие описывает нам Бытие 6:1,2? Ангелы — сыны Божии — стали, пользуясь человеческими телами, вступать в интимные отношения с женщинами. В результате появились исполины или нефилимы (от ивр. נָפַל — те, кто заставляет других падать). До сих пор отголосок тех событий встречается в эпосах народов мира в виде повествований, как боги спускались на землю и у них рождались дети.
    Те ангелы, поступив так, нарушили волю Создателя. Духовные существа не должны были иметь подобных отношений с людьми. Ангелы и люди разные виды созданий, так же как, например, люди и животные. В Иуды 6 говорится, что Бог «ангелов, не сохранивших своего достоинства, но оставивших свое жилище, соблюдает в вечных узах, под мраком, на суд великого дня». Значит, поведение тех сыновей Божиих было не достойным, и они понесут наказание.
    Влияние согрешивших ангелов и их потомства было для земли губительным. Далее в Бытие 6:5,11,12 говорится « И увидел Господь, что велико развращение человеков на земле, и что все мысли и помышления сердца их были зло во всякое время… Но земля растлилась пред лицем Божиим, и наполнилась земля злодеяниями. И воззрел Бог на землю, и вот, она растленна, ибо всякая плоть извратила путь свой на земле.»
    Это привело в уничтожению того общества, в потопе погибли все кто не пожелал спастись в ковчеге (и люди, и исполины), а ангелы вернулись в духовную сферу. Но их влияние на людей продолжилось, в Библии они называются демонами или бесами. Как я писала выше, пока они находились в духовной сфере или на небе могли влиять и на верных Богу ангелов.
    Но книга Откровение 12:7-10 нам сообщает, что «произошла на небе война: Михаил и Ангелы его воевали против дракона, и дракон и ангелы его воевали против них, но не устояли, и не нашлось уже для них места на небе. И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним. И услышал я громкий голос, говорящий на небе: ныне настало спасение и сила и царство Бога нашего и власть Христа Его, потому что низвержен клеветник братий наших, клеветавший на них пред Богом нашим день и ночь». Есть доказательства, что это уже произошло. Поэтому влияние сатаны и его демонов ограничивается земной сферой. Только оно продлится не долго, потому что дальше в Откровении12:12 говорится «Итак веселитесь, небеса и обитающие на них! Горе живущим на земле и на море! Потому что к вам сошел диавол в сильной ярости, зная, что немного ему остается времени». Скоро на земле все изменится! Все пророчества свидетельствуют, что мы живем в последние дни сатанинской системы.

  2. #212
    Постоянный пользователь Аватар для drager

    Регистрация
    24.12.2013
    Сообщений
    1,668
    Вес репутации
    54
    Цитата Сообщение от Ntformat Посмотреть сообщение

    Славик, нашел обьяснение умного пастора)).
    О как!!!))) Выходит БЫЛИ Пришельцы!!! Осталось только выяснить что курит умный пастор...!

    Правда за подобные толкования Библии отлучали от Церкви...в лучшем случае... , Но Вам можно. Томоса все равно нет...

  3. #213
    Постоянный пользователь Аватар для Ntformat

    Регистрация
    16.09.2015
    Сообщений
    1,054
    Вес репутации
    18
    Это вы «не докурили»)))

    Эти темы разбираются в любой Церкви!


    Бабтисты, пятидесятники, суботники(адвентисты) , харизматы (там и Возрождение и та что рядом возле вас). и т.д . Иеговы в поиске! Все кто ищет Бога упрутся в Христа. Есть надежда что с «организации» перейдут в Церковь.
    Только на православный канал заходишь, все про историю православия, иконы, матерь Божью, лбряды…. Чем то на рассею смахивает, МЫ, МЫ…
    Иначально Церковь по домиках собиралась, катакомбах , ныкалась от преследования!
    Так шо «НАША» в домике реальней похожа на Церковь ))))))))
    Есть много православных продвинутых священников, но на них гонения. Свои не принимают)))
    Например: Сергий




  4. #214
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    23.05.2010
    Сообщений
    464
    Вес репутации
    19
    Валерий а Вы к какой вере или церкве принадлежите?

  5. #215
    Постоянный пользователь Аватар для Ntformat

    Регистрация
    16.09.2015
    Сообщений
    1,054
    Вес репутации
    18
    Цитата Сообщение от sergey29 Посмотреть сообщение
    Валерий а Вы к какой вере или церкве принадлежите?
    Вера Сергей у всех одна в Иисуса Христа . Спасителя. Я отношусь к последним))) Харизматическим , Так че то их обозвали, Харизма- удар на дары. Так случилось.
    Изначально Церковь наполняли в основном безграмотные рыбаки Пети, Андреи , Васи.... и проповедовали везде гле можно.
    Ну а пооооотоом , уже учений понапридумывали, повносили много чего хорошего ну и плохого , Как одеваться , как стоять. как правильно то, се Культурные различия между церквями)... и пошло перетягивание канатов.
    Кстати Сергий отец целое учение преподал ИТОРИЯ ЦЕРКВИ.Интересная вещь! Кто историю любит. Факты ! Мне понравилось.

    Что он о "своих" говорит:

    Это же не харизмат , если мне не верите ...

  6. #216
    Постоянный пользователь Аватар для Vоldemar

    Регистрация
    02.04.2016
    Сообщений
    745
    Вес репутации
    21
    Штирлиц выглянул в окно и увидел как во дворе рейхсканцелярии гестаповцы ставят мерседес на попа.
    "Бедный пастор Шлаг" - подумал Штирлиц...

  7. #217
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    26.05.2015
    Сообщений
    587
    Вес репутации
    27
    Цитата Сообщение от Ntformat Посмотреть сообщение
    А о звездах там много написано , но они не для жизни , а показать могущество Творца, и оринтиры для нас.. ну в принципе например навигации, и что то значительное там есть , но я в этом не шарю)))
    Т.е., ни звезд, ни квазаров, ни черных дыр, ни белых карликов, ни всего, что вокруг них вращается на самом деле не существует? Это просто лампочки, которые Господь развесил на небе шоб нас потешить? А за небом на самом деле пустота? )))

  8. #218
    Постоянный пользователь Аватар для Ntformat

    Регистрация
    16.09.2015
    Сообщений
    1,054
    Вес репутации
    18
    Я говорил что они являют ВЕЛИЧИЕ Творца! Конечно они материальны ,есть и туда можно полететь)))
    То что проявляется между звездочками(тарелки. огоньки, сигары) то бесовня. Может и есть какие то засекреченные летающие обьекты не знаю, разведка , но людей они точно не воруют и не могут появиться не из чего и пропасть.
    А ученые ковыряются , и находят подтвержение смысла всей вселенной. Я и верующий фильм об этом видел.

    https://kp.ua/life/545685-uchenye-ob...ntre-halaktyky

    https://news.liga.net/world/news/20-...est-eynshteyna

    Пустоту индийцы или будисты придумали "нервана" называется , )))

  9. #219
    Постоянный пользователь Аватар для drager

    Регистрация
    24.12.2013
    Сообщений
    1,668
    Вес репутации
    54
    Цитата Сообщение от Ntformat Посмотреть сообщение
    Я говорил что они являют ВЕЛИЧИЕ Творца! Конечно они материальны ,есть и туда можно полететь)))
    То что проявляется между звездочками(тарелки. огоньки, сигары) то бесовня. Может и есть какие то засекреченные летающие обьекты не знаю, разведка , но людей они точно не воруют и не могут появиться не из чего и пропасть.
    А ученые ковыряются , и находят подтвержение смысла всей вселенной. Я и верующий фильм об этом видел.
    То есть многомерность Вселенной Вы отвергаете на корню. Тем самым ставя под сомнение ВЕЛИЧИЕ Творца?!

  10. #220
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    26.05.2015
    Сообщений
    587
    Вес репутации
    27
    Цитата Сообщение от Ntformat Посмотреть сообщение
    А ученые ковыряются , и находят подтвержение смысла всей вселенной. Я и верующий фильм об этом видел.
    Вот дурные, да? Угрохать трильёны баксов на космические полеты, телескопы, научные исследования и т.д., если можно было просто сказать, что это Боженька развешал звездочки на небе и всем хором помолиться под деревом! )))
    Хотя в чем-то я с Вами согласен - толку от этих полетов пока никакущего, а бабки можно было потратить на голодающих африканских детей. Научные познания человечества до сегодня ушла не намного дальше изобретения колеса и дубины. Мы не можем понять истинной причины даже такого казалось-бы банального явления как гравитация и никакие андронные коллайдеры нам пока не помогают. С изобретением кампутеров ученые ударились в брутальную эмпирику и совершенно утратили аналитическое мышление.
    Вот только есть одна фишка - жажду человечества постичь непознанное остановить невозможно (такие уж мы любопытные), ну а африканским детям сколько бабок не давай, все-равно в итоге голодать будут.

TEST

Страница 22 из 25 ПерваяПервая ... 122021222324 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Scania Украина
    от TarantinoUA в разделе on-road
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 01.03.2011, 19:36
  2. Украина ЖЖОТ!
    от sphere_kev в разделе КУРИЛКА
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 15.11.2010, 17:00
  3. Харьков, Украина.
    от Bulko в разделе КУРИЛКА
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 30.12.2009, 19:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь