Реклама
Страница 5 из 25 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 246

Тема: Украина - ХРИСТИАНСКАЯ ?

  1. #41
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    26.05.2015
    Сообщений
    587
    Вес репутации
    27
    Цитата Сообщение от iurka Посмотреть сообщение
    Совсем таки ничему плохому: "А в городах сих народов, которых Господь Бог твой дает тебе во владение, не оставляй в живых ни одной души,
    но предай их заклятию: Хеттеев и Аморреев, и Хананеев, и Ферезеев, и Евеев, и Иевусеев, как повелел тебе Господь Бог твой,..."
    Вот именно так и рождаются различные еретичества и сектантские течения - с искривлённой трактовки Библии! Ведь если мне не изменяет память, - это цитата слов Моиссея, а не Бога. Вы ещё скажите, что Библия пропагандирует братоубийство, потому-что там есть цитата слов Каина!

    Цитата Сообщение от iurka Посмотреть сообщение
    Потому я о другом. Сама концепция религии- порочна. Она делает человека рабом, безответственным за свои дела и поступки. Делает его инфантилом. Делает его частью послушного стада.
    И, потом эти стада выбирают себе Гитлера. Или Путина. Ну или Зеленского. И суть не в том, что Зе или Адольф- выбраны чисто верующими. Отнюдь. Беда в том, что религиозность убила в людях тягу к самостоятельному мышлению.
    Видели бы Вы, шо люди вытворяли до возникновения христианства! Щас хоть детей в жертву не приносят - и на том спасибо!

    Цитата Сообщение от iurka Посмотреть сообщение
    Валерий, отрекитесь от пятиметровой Матери Мира, и я дам Вам роскошный ВЕС . Их есть у меня...
    Как жеж ему отречься? Он жеж ПАСТОР! Это его основной заработок!))

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от drager Посмотреть сообщение
    Валера! Эк Диавол вас совращает! Ну как тут устоять !!! ВЕС ведь действительно роскошный! Та берите и не думайте! Отрекайтесь ! Потом ежели чего прирекетесь! Ведь один раскаившийся грешник дороже Господу чем десять праведников.
    А можно мне тоже ВЕС? Я клатвенно обещаю раскаяться после его получения! )))

  2. #42
    Ну таки да. Моисею горящий куст, ака Бог, надавал советов и указаний, коими позже Израиль и воспользовался. Так что искажений нету: Бог сказал, евронарод сделал. И это именно часть Библии. Не Евангелиями же едиными... От этого же Бога позже отпочковался небезызвестный Иисус. Похождения коего известны гораздо более и ругаемы гораздо менее...

    Теперь о религии, как культуре и социально сдерживающей силе. Таки да, согласен. Это было очень актуально, пока человеческий социум был дик и необразован. Пока не было городов - полисов со своим светским укладом жизни и кучей правил, сдержек, равновесий... Но сегодня, роль религии уже отрицательна. Она сдерживает развитие Хомо. Часто является всего лишь бизнесом... А молодые религии, естественно, в силу молодости агрессивные, типа ислама, выглядят крайне несовременно со своими средневековыми замашками.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от patorok Посмотреть сообщение
    Как жеж ему отречься? Он жеж ПАСТОР! Это его основной заработок!))
    А можно мне тоже ВЕС? Я клатвенно обещаю раскаяться после его получения! )))
    Олег, твоя душа бесценна для меня. В смысле- ничего не стоит. Ведь ты- не пастор, да и вообще, довольно нормальный человек. Хрен тебе, а не ВЕС, в общем

    А вот Пастор Пятиметровой.... эт совсем другое дело. Ок, Валерий, добавлю старый аккумулятор. Решайтесь!

  3. #43
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    26.05.2015
    Сообщений
    587
    Вес репутации
    27
    Та што ж такое? Я те душу в обмен на сраный ВЕС предлагаю, а ты отказываешься! И какой ты после этого еврей? Последнее предложение - душа + капля христианской крови на мацу! От такого предложения ты точно не сможешь устоять!))))

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от iurka Посмотреть сообщение
    А молодые религии, естественно, в силу молодости агрессивные, типа ислама, выглядят крайне несовременно со своими средневековыми замашками.
    Чисто для справки - Корану куда больше лет, чем Библии! Ну а эпоху радикализма и христиане в свое время переживали - вспомните все те же крестовые походы и святую инквизицию!

  4. #44
    Постоянный пользователь Аватар для drager

    Регистрация
    24.12.2013
    Сообщений
    1,668
    Вес репутации
    54
    Ой богохульники....!!! Тудыжихумать !!! Олег! Где ж ты кровь христианскую возьмешь?! Антихрист ты греко каталитический !

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от patorok Посмотреть сообщение
    Чисто для справки - Корану куда больше лет, чем Библии!
    Я с вас умру ,Штирлиц! (с) Короче, после реинкарнации быть тебе Олег руководителем 95-го квартала !

  5. #45
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    26.05.2015
    Сообщений
    587
    Вес репутации
    27
    Та я сатрю тема таки актуальная! ))) Прошу администрацию форума ее не прибивать - щас мы узнаем, кто какому Богу молится!)))

    - - - Добавлено - - -

    + где я еще смогу пообщаться вживую с пастором сектантской церкви? Я ж на их сборища не хожу!

  6. #46
    Постоянный пользователь Аватар для drager

    Регистрация
    24.12.2013
    Сообщений
    1,668
    Вес репутации
    54
    Цитата Сообщение от patorok Посмотреть сообщение
    + где я еще смогу пообщаться вживую с пастором сектантской церкви? Я ж на их сборища не хожу!
    Та ну ясенхрен ! Если ты душу на ВЕС готов сменять , то какая тут секта выдержит ! Тебе к готам надобно... . Там у них Iurka за главного. Но жаден и хитер, на твою душу может не позариться.., придется еще какой орган добавить...

  7. #47
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    26.05.2015
    Сообщений
    587
    Вес репутации
    27
    Цитата Сообщение от drager Посмотреть сообщение
    Та ну ясенхрен ! Если ты душу на ВЕС готов сменять , то какая тут секта выдержит ! Тебе к готам надобно... . Там у них Iurka за главного. Но жаден и хитер, на твою душу может не позариться.., придется еще какой орган добавить...
    Та шо там ВЕС? Я душу даже на старый аккум поменять готов! Честно говоря я вообще не уверен шо она у меня имеется, а аккум в хозяйстве пригодится! )))

    - - - Добавлено - - -

    а куда пастор поделся? без него тут как-то тоскливо....

  8. #48
    Постоянный пользователь Аватар для drager

    Регистрация
    24.12.2013
    Сообщений
    1,668
    Вес репутации
    54
    Ага ! Сейчас тебе звонок в дверь... И чувак тебе старый акк протягивает.... У тебя хоть мел дома есть ?!

  9. #49
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    26.05.2015
    Сообщений
    587
    Вес репутации
    27
    Цитата Сообщение от drager Посмотреть сообщение
    У тебя хоть мел дома есть ?!
    Канешна, у меня ж маленький ребенок дома! Есть и мел, и фломастеры и свечи! )))

  10. #50
    Постоянный пользователь Аватар для drager

    Регистрация
    24.12.2013
    Сообщений
    1,668
    Вес репутации
    54
    Цитата Сообщение от patorok Посмотреть сообщение
    Есть и мел, и фломастеры и свечи! )))
    Ну...фломастери и свечи это на любителя. А вот мел держи в кармане....

TEST

Страница 5 из 25 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Scania Украина
    от TarantinoUA в разделе on-road
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 01.03.2011, 19:36
  2. Украина ЖЖОТ!
    от sphere_kev в разделе КУРИЛКА
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 15.11.2010, 17:00
  3. Харьков, Украина.
    от Bulko в разделе КУРИЛКА
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 30.12.2009, 19:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь