Реклама
Страница 19 из 31 ПерваяПервая ... 9171819202129 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 190 из 302

Тема: TBM-3 Avenger , и не только...

  1. #181
    Постоянный пользователь Аватар для Ntformat

    Регистрация
    16.09.2015
    Сообщений
    1,054
    Вес репутации
    18
    Каюсь, на симуляторе не зависаю, все больше в огороде . и наспех)
    Времени мало. Поработал и к сыночку, играюсь в собачки , Симбами , енотами....
    Мое время с 22.00 до 24.00. Так мне лучше что нибуд\ь приклеить, чем глаза портить.
    А центровка у Мессера 28. И так мотор слабый,я подумывал два АК поставить , хоть и опасно на перегрев (6S) Много чего хотел, но на поле все мысли путаются. Дома уже анализирую и понимаю .

    Уже крыло подклеил на Мессере, была трещина, готовлю. Крутки не делаю(((

  2. #182
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    26.05.2015
    Сообщений
    587
    Вес репутации
    27
    Цитата Сообщение от w00dforest Посмотреть сообщение
    А це уже 5-ть років. І щось вагомого прогресу нема. У симуляторі все ОК. А в реальності...
    Тю, мне 5 лет понадобилось только на то, чтоб научиться сажать модель иначе, чем мордой в асфальт. При этом на симуляторе я летал как асс после 2-х часов налета. Причина очевидная - банальное волнение. Ведь разбить реальную модель гораздо обиднее, чем нарисованную. Тут и ручки трястись начинают и направление движения стикера путаешь. Ну а все остальное - это годы упорных тренировок на реальных моделях в поле, самый сложный этап уже считай пройден.
    ЗЫ: где-то слышал шо пилотировать модель гораздо сложнее, чем реальный самолет!
    ЗЗЫ: детям как показывает моя практика гораздо проще научиться - им и реальную модель разбить не жалко! )))))))))))

  3. #183
    Постоянный пользователь Аватар для superpilot

    Регистрация
    08.07.2014
    Сообщений
    1,221
    Вес репутации
    26
    Цитата Сообщение от patorok Посмотреть сообщение
    Тю, мне 5 лет понадобилось только на то, чтоб научиться сажать модель иначе, чем мордой в асфальт. При этом на симуляторе я летал как асс после 2-х часов налета. Причина очевидная - банальное волнение. Ведь разбить реальную модель гораздо обиднее, чем нарисованную. Тут и ручки трястись начинают и направление движения стикера путаешь. Ну а все остальное - это годы упорных тренировок на реальных моделях в поле, самый сложный этап уже считай пройден.
    ЗЫ: где-то слышал шо пилотировать модель гораздо сложнее, чем реальный самолет!
    Совершенно верно, пилотировать настоящий самолет легше чем радиоуправоляемую модель. Знаю это по личному опыту, так как имею налёт на спортивных планетрах и самолётах и модели тоже пилотировал.
    А по поводу тренажёра ( симулятора) скажу следующее. Даже маститые лётчики -испытатели сейчас перед первым полётом на опытном самолёте сначала много часов проводят полёты в кабине тренажёра именно этого самолета. Такие тренажеры сейчас создаются для каждого самолета параллельно с постройкой первого экземпляра самолета.
    А линейные лётчики регулярно проходят контрольные полёты не симуляторах.

  4. #184
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    22.09.2014
    Сообщений
    610
    Вес репутации
    16
    Лично моё мнение, сим только чтобы научиться стики дёргать в нужный момент в нужную сторону. Это грубо говоря.
    Всё остальное только в поле.
    Валера не поленись потратить пару часов и подмети взлетку убери гравий, в идеале конечно и кучку убрать.
    У себя на озёрах когда-то по паре дней косил чтоб спокойно летать, взлётка много чего значит.

  5. #185
    Постоянный пользователь Аватар для falanger

    Регистрация
    07.05.2011
    Сообщений
    3,000
    Вес репутации
    43
    По поводу подмести и убрать гравий, это правильно.НО кучу сносить не стоит,а то не остается времени на полетатьДа и тренироваться можно заходить с разворотом на полосу, да ещё и с крутой глиссадой. Станешь ассом посадки.

  6. #186
    Постоянный пользователь Аватар для Ntformat

    Регистрация
    16.09.2015
    Сообщений
    1,054
    Вес репутации
    18
    Можно и суботник , только когда они ноги свои от туда унесут. Я же писал там база автодор. Они туды-сюды))) И трактора поле обрабатывающие через аэродром носятся.
    Нужно строить "Хаски" с большими и мягкими колесами)))

  7. #187
    Постоянный пользователь Аватар для SLAV

    Регистрация
    30.01.2014
    Сообщений
    481
    Вес репутации
    21
    Вопрос к знатокам.
    Радиоуправление моделями появилось раньше модельных симуляторов.Как моделисты обходились без симуляторов? Ведь РУ модели не только ездили, плавали, но и летали. И в пошлом веке, я думаю, не спрашивали у моделиста, сколько он времени провёл в симуляторе? Как же происходило становление РУ пилота?

  8. #188
    Постоянный пользователь Аватар для Ntformat

    Регистрация
    16.09.2015
    Сообщений
    1,054
    Вес репутации
    18
    А хороший вопрос !!!
    Я примерно 20 разбил, только начал понимать суть стиков, что их резко дергать не стоит.) После симулятора сразу и полетел.
    Как бы я розвивался без сим.?

  9. #189
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    18.10.2013
    Сообщений
    20
    Вес репутации
    0
    "Как же происходило становление РУ пилота?".... ага, так и происходило, а какие радио то были! и летали и учились, еще и на дискретных, рум2, супронар, вариопроп, зверь- новопроп. Желание было! лучше всего учится на планере, не зря асы люфтваффе имели огромный налет на планерах, после него с мотором почти все летит.

  10. #190
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    26.05.2015
    Сообщений
    587
    Вес репутации
    27
    Цитата Сообщение от Ntformat Посмотреть сообщение
    А хороший вопрос !!!
    Я примерно 20 разбил, только начал понимать суть стиков, что их резко дергать не стоит.) После симулятора сразу и полетел.
    Как бы я розвивался без сим.?
    Ого! Так шоб в хлам я только 2 разбил, все остальное Драконом лечилось. ЕПП рулит, как впрочем и симулятор!

TEST

Страница 19 из 31 ПерваяПервая ... 9171819202129 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Faq Новичкам И Не Только...
    от m1g0r в разделе ВЕРТОЛЕТЫ
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 24.07.2020, 17:46
  2. Тюнячка для Teh/Ota-r31 И не только
    от ro0fy в разделе БАРАХОЛКА. Автомодели
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.02.2013, 12:11
  3. От: Faq Новичкам И Не Только...
    от SLOM в разделе Корзина
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.01.2012, 19:27

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь