Реклама
Страница 20 из 31 ПерваяПервая ... 10181920212230 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 191 по 200 из 302

Тема: TBM-3 Avenger , и не только...

  1. #191
    Постоянный пользователь Аватар для Ntformat

    Регистрация
    16.09.2015
    Сообщений
    1,054
    Вес репутации
    18
    О ЕПП я уже узнал на Моделке, после 20-и )))

    Забил РУМ 2 , попал сразу на самогонные апараты, Подумал, вот !!! как надо начинать??)))
    Потом

    http://forum.rcdesign.ru/f4/thread316138.html

    Все по полочкам.

  2. #192
    Постоянный пользователь Аватар для falanger

    Регистрация
    07.05.2011
    Сообщений
    3,000
    Вес репутации
    43
    Вот вам уже немного и ответили. А ещё есть и моя история, думаю что некоторому проценту моделистов она близка. Итак начну повествование( желающим насладиться прошу запастись попкорном). Ну про кордовый моделизм распространяться не буду, все мои сверстники , и немного позжие моделисты прошли через ЭТО. Поэтому понимание положения модели в воздухе уже было. НО это все же не то, ну или не совсем то, как потом прояснилось. Опять же школу закончили, поступили кто куда, кто не поступил, ну кому как повезло. Уже как бы было не до моделизьму, за редкими исключениями. Потом образовалась ячейка общества и пошли ДЕТИ. Эти спиногрызы требовали к себе внимания и обучения. И вот тут вспомнилось, что , блин , моделист я, или где? Но как то Супранары и новопропы обошли меня стороной. Видимо ДОСААФ у нас был отстойный, а может ишо шось. В общем- обошли. А спиногрызы требуют ШОУ. Ну началось с планерков А-1. ессно строил я сам потому как у отпрысков ручки пока заточены были на лазание по деревьям, канавам, трубам, и коллекторам. Из которых приходилось их регулярно вытаскивать. Потом перешел на судомоделизм, благо жили на краю города и озеро было буквально в полутора километрах. так шо парусные и моторные прямоходы это было наше все. Потом случился переезд из Приднестровья на рідну нєньку. И уже тут где то, да нет- точно в 2006 году поехал я в город Николаев забирать оттуда сына с новоявленной женой и будущей внучкой(как потом оказалось, я имею ввиду пол). Ну и решил заехать в модельный магазин. Нет не Ходеевский, а был там автомоделист , который и держал этот магазинчик. В общем первая радиоуправляемая модель моя была метровая пенопластовая Белланка Декатлон со стоковой мегагерцевой аппой на 200м и коллекторным движком ( уже не помню 400, или 500серии) размах метровый. Рад был до бесконечности. Наконец займусь любимым хобби. Но первое что насторожило, это то что китайцы неправильно установили движок. Ложе движка было настроено в правый бок, и стояло не по горизонтальной оси. ( ну вы все уже поняли, ОДНАКО я понял не сразу, а после первого, весьма неудачного полета) В общем самолет я посадил, в журнале сразу не посмотрел. А да , про журнал. Собственно с него и надо может быть было начинать сувременное повествование. Я купил Ходеевский Журнал МОДЕЛИСТ. Вот с него и началась реальная моя авиамодельная эпопея. там было и про вертолеты, и про китайские , доступные по цене аппы, и про самолеты и про настройки, и движков тоже. НО МЫ ЖЕ САМЫЕ УМНЫЕ. В общем движок по осям, и взлет и посадка практически с неуправляемой моделью. Но ОПЫТ НЕ ПРОПЬЕШЬ. Все же кордовый моделизм дал свою закалку и понимание . Проанализировав свою тупость в этой настройке и проникнувшись советами из журналов я привел пространственное положение движка в норму, и О ЧУДО, самолет полетел ровно как по рельсам. Сажу честно, с этой моделью было три втыка, даже не морковки. Один при потере сигнала( все же 200метров это сложно контролировать новичку) второй при сильном порыве ветра. А третий- банально сгорел приемыш. Потом был приемыш такой же прикуплен, ну а потом уже была куплена первая ТУРНИГА ДЕВЯТАЯ. И вот уже с ней был поменян двиг на трехфазный аутраннер, соответственно был прикуплен спидконтроллер и трех баночный( ые) акки. Ну и сразу было прикупленно зарядное зарядное для липошек. Вот тогда уже можно было позволить себе , если не фсе, то многое. Ну как , компьютерная аппа, хайтековские сервы( мог себе тогда позволить), хороший трехфазный аутраннер, неплохой профиль крыла у этой Белланки. В общем на ней и учился крутить пилотаж( ну с позволения сказать). Сразу скажу, что это была не последняя покупная модель, но строить захотелось сильнее , чем покупать, поэтому процесс был перманентный , то постройка, то покупка. Пока не дошло, что китайский модельный авиапром заточен на вал, дешевизну и слабое качество, ну за редкими исключениями. Потому плавно перешел на самострои. И это уже позже появилсь модели из ЕРР, которые сразу же и были прикуплены. Первый Скай серфер, название Бикслер тогда ещё не существовало, либо не дошло до нас , потом ЕРРэшный Т-45 Хоук EDF 64, потом ЕРРшный А-10 твин EDF, который кстати до сих пор жив, правда прошел пару реинкарнаций, ну и до сих пор живой мой гидроплановый любимец Мультиплекс твин стар. Правда в нем много чего переделано- во первых это уже лодка, и там стоят два аутраннера на 1400. Ну в общем , если не считать всякой мелочи , ( а она была, ну как, и я наступал на свом грабли, причем регулярно) То это как бы все из покупного. остальное все самострой. В один год у меня в доме висело 35штук реально готовых к полету моделей. Жена сказала , что мы живем в самолетном ангаре. Потом распродался, ну шо то и разложил на поле. В общем на сегодня у меня в доме реально готовых к полету штук около десятка. ну это так , где приемыш поставить, где регуль. а где уже и висит , потому что надоело. Может быть от такого количества самостроев и летная практика. Вроде как многому научился, тем более что строил и строю все от 3Dфанов до скоростных импеллерных джетов. Правда один косяк очень сурьезный имею- на поле бываю не собран от непонятной спешки. отсюда и дрова, как правило, нет конечно бывают косяки конструкторские, от них никто не застрахован, тем более что мне нравится строить всяких непонятных. или не совсем реальных, или совсем нереальных гоблинов( ну которые были только в чертежах, без реальных прототипов). Но это уже только мои тараканы. Вот такое повествование. Может кому и будет интересна моя история моделирования. Про кордовый моделизм умолчу. там я тоже через все прошел, поэтому история то же может быть длинной, с пятого класса средней школы. так что сами посчитать сможете. Фууу. много букаф напечатал, пальцы устали.

  3. #193
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    26.05.2015
    Сообщений
    587
    Вес репутации
    27
    Блин, Вы хоть абзацы делайте в таких длиннющих монографиях шоле! )))

  4. #194
    Постоянный пользователь Аватар для falanger

    Регистрация
    07.05.2011
    Сообщений
    3,000
    Вес репутации
    43
    А шо вас так напрягло, отсутствие абзацев, или много букаф ? Или я не за то печатал?
    а, я понял, надо было всем страждущим попкорн оплатить?

  5. #195
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    26.05.2015
    Сообщений
    587
    Вес репутации
    27
    Цитата Сообщение от falanger Посмотреть сообщение
    А шо вас так напрягло, отсутствие абзацев, или много букаф ? Или я не за то печатал?
    а, я понял, надо было всем страждущим попкорн оплатить?
    Нет, просто когда так много букфф, то без абзацев глаза разбегаются и трудно понять какую строчку читать окончил. А так история весьма занятная, вспомнил свои школьные кордовые потуги. Впрочем тогда мне ни разу не удалось завести свой ЦСТКм в поле, только на стенде получалось. А корды пытался скрутить из стальки рыболовной )))

  6. #196
    Постоянный пользователь Аватар для falanger

    Регистрация
    07.05.2011
    Сообщений
    3,000
    Вес репутации
    43
    Да, было время. С моторами то же был гемор,правда не со всеми, а серебрянка для корд до сих пор где то лежит.

  7. #197
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    26.05.2015
    Сообщений
    587
    Вес репутации
    27
    А еще тогда я сделал бензобак для бойцовки из воздушного шарика и его постоянно разъедало то-ли от метанола, то-ли от касторки. А для пилотажки вообще спаял из консервной банки )))

  8. #198
    Постоянный пользователь Аватар для falanger

    Регистрация
    07.05.2011
    Сообщений
    3,000
    Вес репутации
    43
    Олег,мне немного грустно вам это говорить,ну так,чтобы не разрушатьэйфорию воспоминаний юности, но мы все паяли бачки из консервных банок. Так уж случилось что ДОСААФ не очень заморачивался такой хренью как жесть. Так шо мы уж сами старались. И когда появился бразильский растворимый кофе в жестяных банках, то это стало наше все, ибо жесть была тонкая, и паялась при этом замечательно. Такчто жесткость бака была в норме и вес не нагоняло. Зря вы затронули
    эту тему, у меня есть тут за шо повспоминать, а вы опять будете про АБЗАЦЫ.

  9. #199
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    26.05.2015
    Сообщений
    587
    Вес репутации
    27
    Не зря, судя по Вашему профилю Вы почти в 2 раза старше меня. А воспоминания у Вас такие-же. Как ни крути, но это заставляет задуматься...

  10. #200
    Постоянный пользователь Аватар для falanger

    Регистрация
    07.05.2011
    Сообщений
    3,000
    Вес репутации
    43
    Задуматься кому? А воспоминания,....Знаете Олег, вы меня несказанно обнадежили. Видимо я ещё не так стар, если у меня с вами одинаковые воспоминания о моделизме, и тут нет никакой подковерной подоплеки,даже возрастной. Ну так,просто хорошо. Мы вот сейчас сидим с женой во дворе, ну типа на улице, уже темно, а мы каждый в своем фонарике (ну планшет же светится). Она в своих сетях, художественных, а я вот тут, убогий. Когда то все жудожественное было мое. Как говориться-этот индивидуум когда то был неплохим скульптором. Но то все уже в прошлом, а может быть и нат. Видимо объемное мышление мне сильно помогает и сейчас. Абзацев не будет, печатаю с планшета,кнопки маленькие, а пальцы травмированные сорри.

TEST

Страница 20 из 31 ПерваяПервая ... 10181920212230 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Faq Новичкам И Не Только...
    от m1g0r в разделе ВЕРТОЛЕТЫ
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 24.07.2020, 17:46
  2. Тюнячка для Teh/Ota-r31 И не только
    от ro0fy в разделе БАРАХОЛКА. Автомодели
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.02.2013, 12:11
  3. От: Faq Новичкам И Не Только...
    от SLOM в разделе Корзина
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.01.2012, 19:27

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь