Реклама
Страница 1 из 31 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 302

Тема: TBM-3 Avenger , и не только...

  1. #1
    Постоянный пользователь Аватар для Ntformat

    Регистрация
    16.09.2015
    Сообщений
    1,053
    Вес репутации
    18

    TBM-3 Avenger , и не только...

    Решил перекочевать в этот раздел. В последнее время больше времени уделяю полукопиям.
    Пока решается вопрос с выхлопной, решил подумать , что дальше. Жребий пал на TBM-3 Avenger. Их уже делали переделали моделисты. Нужна еще моя версия , по проще ))) Пена + OS Max 91 c размахом 1800.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	0335c8a6620b24c089d28248f3bf1fcf.png 
Просмотров:	113 
Размер:	67.5 Кб 
ID:	315735

  2. #2
    Постоянный пользователь Аватар для Ntformat

    Регистрация
    16.09.2015
    Сообщений
    1,053
    Вес репутации
    18
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN5852.jpg 
Просмотров:	136 
Размер:	159.1 Кб 
ID:	315807 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN5853.jpg 
Просмотров:	165 
Размер:	186.4 Кб 
ID:	315808

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN5856.jpg 
Просмотров:	168 
Размер:	162.6 Кб 
ID:	315809 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN5861.jpg 
Просмотров:	193 
Размер:	205.5 Кб 
ID:	315810

    Все просто без наваторства. 3 вечерка без телевизора.

  3. #3
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    193
    Вес репутации
    15
    Интересная тема, по своему опыту знаю, что пенопласт не долго живет с ДВС, может Вы меня разубедите

  4. #4
    Постоянный пользователь Аватар для superpilot

    Регистрация
    09.07.2014
    Сообщений
    1,218
    Вес репутации
    26
    Завжди вважав, що пінопласт можна використовувати лише як заповнювач в тришарових конструкціях (сендвічах) і ніколи не бачив, щоб його використовувавли в силових конструкціях.
    А ті пенольоти, що роблять з електромоторчиками, вважав лише як тренувальні (іноді навіть - одноразові) моделі.
    Копію з пенопласту і з 15 кубовим ОС-Максом взагалі не уявляю собі. Цікаво як там буде кріпитися двигун . Вібрацію витримає той піноплпст ? Мабуть при перший грубій посадці повириває усе геть .
    Чи я помиляюсь ?

  5. #5
    Постоянный пользователь Аватар для Ntformat

    Регистрация
    16.09.2015
    Сообщений
    1,053
    Вес репутации
    18
    Да мне и самому интересно сколько он выдержит полетов. На стенде все устойчиво работает, на холостых иногда прыгает. То что сидеть будет монолитом к фюзеляжу , гарантирую. Может пена немного и сгладит вибрацию всего самолета. Полностью бальзовая - вся в разнос идет , до киля , по элеронам. Мне так кажеться.

  6. #6
    Постоянный пользователь Аватар для Вадим Ру

    Регистрация
    11.03.2012
    Сообщений
    2,413
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    42
    Вы абсолютно неправильно понимаете теорию сопромата и совместимости материалов.
    Даже для электрички наборка неправильная. Максимум для коротко живущего пенолёта в районе 500 грамм полётного веса.
    Не майтесь дурью шановный . Даже если вы поверху выклеите трёхслойную корку стекло-смола , сиё будет казнащо

  7. #7
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    16.09.2009
    Сообщений
    732
    Вес репутации
    20
    Цитата Сообщение от Ntformat Посмотреть сообщение
    Да мне и самому интересно сколько он выдержит полетов. На стенде все устойчиво работает, на холостых иногда прыгает. То что сидеть будет монолитом к фюзеляжу , гарантирую. Может пена немного и сгладит вибрацию всего самолета. Полностью бальзовая - вся в разнос идет , до киля , по элеронам. Мне так кажеться.

    Чтобы не казалось, нужно иметь хоть какой-нибудь опыт постройки бальзовых моделей -судя по Вашим утверждениям-его у Вас нет! Строить модель из пены, позиционировать ее как копию, ради нескольких полетов-верх нерациональности - пустая трата времени.

  8. #8
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    05.11.2007
    Сообщений
    2,108
    Вес репутации
    31
    Не треба людину "клювати" - він іде своїм шляхом, який його влаштовує.


  9. #9
    Постоянный пользователь Аватар для Вадим Ру

    Регистрация
    11.03.2012
    Сообщений
    2,413
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    42
    Классный ролик. Нет мозгов считай калека. Вот занимался бы мужик своим любимым делом - стендовыми модельками, руки то работают неплохо.
    Нашо в воздух полез? А ваще я понял, литачок без капота был на облёте(некрасивый) - от это и подвело!
    А ваще Валерий(gvv12gvv) выше правильно сказал, копия(или хорошая полукопия) это огромное количество работы, плюс такой же большой нужен опыт качественного пилотирования. Именно это и имелось ввиду.

    ПыСы.
    Топикастеру-строителю, есть небольшой совет.
    Пока все корки не собрал на клей, взять первое колено от удочки телескопички(самое толстое) - вмонтировать его как центральную силовую конструкцию вдоль фюза по центру на всю длину.
    И к нему вязать и навешивать все остальные плюшки.
    В таком случае пенопласт будет играть в основном декоративную роль и сглаживать нагрузки(что для него естественно).
    Если сделать по уму, то можно фанерными шпангоутами с косынками - навешеными на эту трубу завязать всё.
    И Хвост и крылья с корневыми креплениями и ессно мотораму с шаськами.
    Конструкция уже будет соответсвовать правилам ферм в механике.
    В общем успехов и не спешить,
    Бо дрова всегда можно поиметь на ровном месте и так

    Я по такому принципу собирал планер электричку двухметровый. Выдерживает нагрузки ветровые и ударные на ура.
    В сборке очень удобно.

  10. #10
    Постоянный пользователь Аватар для Ntformat

    Регистрация
    16.09.2015
    Сообщений
    1,053
    Вес репутации
    18
    Забили камнями мою эксперементальную авиацию))) . Понял. Не в ту колонку залез. Копиями занимаются серьезные пацаны. Косынки, шпангоуты … это понятно, проходил , и удочку пробовал, Пока стою на этом, уверен что те нагрузки что предстоят , выдержит. Могу собрать кучу роликов где и фермовые в воздухе рассыпались, и крылья отлетали, не говоря о контакте с землей. Все пытаюсь думать неформатно. Летать на одной модели 5 лет , меня не устраивает и при этом вложить в нее год, два времени... По мне 5-6 выездов и надоедает , налетался и на разборку, если не умрет сама.
    Все мы разные. Само присутствие в воздухе реального самолета, и я им «кирую», это по мне. Не виртуально, а с ветрами и порывами, со всякими конструкторскими косяками и моими и авторскими. Полюбовался и отошло, следующий. Такой у меня бзык. Если позорю честь моделиста , сори, могу перейти в раздел стендовые модельки ))) Когда то и ДВС не принимал. Может и на бальзу потянет. Пока я в ней разочарован. Почему не сделать с алюминия, если о копийности. Зачем все превращать в религию.
    P.S/ не бы ло бы мозгов сидел бы в интернете и любовался только вашими самолетами.

TEST

Страница 1 из 31 12311 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Faq Новичкам И Не Только...
    от m1g0r в разделе ВЕРТОЛЕТЫ
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 24.07.2020, 18:46
  2. Тюнячка для Teh/Ota-r31 И не только
    от ro0fy в разделе БАРАХОЛКА. Автомодели
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.02.2013, 13:11
  3. От: Faq Новичкам И Не Только...
    от SLOM в разделе Корзина
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.01.2012, 20:27

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь