Реклама
Страница 8 из 31 ПерваяПервая ... 67891018 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 302

Тема: TBM-3 Avenger , и не только...

  1. #71
    Постоянный пользователь Аватар для falanger

    Регистрация
    07.05.2011
    Сообщений
    3,000
    Вес репутации
    43
    Валера, по поводу толщины бальзы -вопрос спорный, если использовать бальзу средней плотности, или твердую, то вполне можно обтягивать и 1мм, вот тоньше точно не желательно. Но тут все зависит от наличия и конструкции. Теперь за эмалит, тут все просто (хотя на знаю за теннисные шарики, кто то писал, что материал там уже не целлулоид, поэтому не получится) надо иметь целлулоид, можно прошустрить по барахолкам базарным, наверняка можно найти, потом нарезается мелкими кусочками и заливается растворителем 646-647. для ускорения желательно в теплом месте, и регулярно перемешивая. получается лак(эмалит). До нужной консистенции разводишь растворителем. Тянет как бумагу , так и ткань. А со стабилизатором ты пролетел классически. Ты забыл что холст для живописи соткан из льна, ну или другой натуральной ткани, и только натуральная ткань тянется от желатина , столярного клея или казеинового. Все остальное - только эмалитом. Даже акриловый лак не натянет искусственную ткань качественно.

  2. #72
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    22.09.2014
    Сообщений
    610
    Вес репутации
    16
    Всем привет
    Так будет проще, и бодяжить ничего не нужно
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20200227_222040.jpg 
Просмотров:	37 
Размер:	74.0 Кб 
ID:	319084
    Брал в Эпицентре, не реклама
    Работает проверено.

  3. #73
    Постоянный пользователь Аватар для falanger

    Регистрация
    07.05.2011
    Сообщений
    3,000
    Вес репутации
    43
    Александр, а вы уверены что это работает как эмалит?. Судя по этикетке это нитро грунт для дерева.

    А по поводу "бодяжить" это вы зря, иногда после "бодяжить" выходят ну просто интересные вещи, иногда бомба( атомная), иногда вирус(корона) иногда эбола, но то таке., черный английский юмор.

  4. #74
    ЛАК НИТРОЦЕЛЛЮЛОЗНЫЙ " Capon".

    Мужчины, не занимайтесь ерундой ! Время - деньги. Его на эксперименты тратить жалко. Если кто по граблям желает погулять, у меня их в избытке.

  5. #75
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    22.09.2014
    Сообщений
    610
    Вес репутации
    16
    Цитата Сообщение от falanger Посмотреть сообщение
    Александр, а вы уверены что это работает как эмалит?. Судя по этикетке это нитро грунт для дерева.

    А по поводу "бодяжить" это вы зря, иногда после "бодяжить" выходят ну просто интересные вещи, иногда бомба( атомная), иногда вирус(корона) иногда эбола, но то таке., черный английский юмор.
    Юмор оценил
    После бодяжить у меня теперь теннисных шариков как гуталину, цельная коробка продавец стучал в грудь себя пяткой, якобы они из целлулоида, старую фотоплёнку тоже отмывать очень долго, да и где её сейчас набраться в достатке.
    Не знаю как эмалит тянет тряпку, не довелось мне его найти и испытать, а то что находил продают бочками по 200л мне столько не израсходовать.
    То что на фото сам проверял работает и запах у него приятный такой , желательно проветриваемое помещение иначе посмеяться потом можно или погрустить.

  6. #76
    Постоянный пользователь Аватар для ARS

    Регистрация
    16.10.2007
    Сообщений
    1,375
    Вес репутации
    18
    Цитата Сообщение от Максим Л Посмотреть сообщение
    ЛАК НИТРОЦЕЛЛЮЛОЗНЫЙ " Capon".

    Мужчины, не занимайтесь ерундой ! Время - деньги. Его на эксперименты тратить жалко. Если кто по граблям желает погулять, у меня их в избытке.
    Абсолютно поддерживаю! Польский лак, работает как старый добрый эмалит! Я лично его люблю не в глянце, а в мате))))

  7. #77
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    13.02.2013
    Сообщений
    296
    Вес репутации
    13
    любой лак на НЦ основе тянет и бумагу и ткань. В своё время использовал НЦ 227. Чтобы тянуло более равномерно, используйте растворитель 650, но сохнуть будет дольше. Если сушка ведётся в прохладном помещении, тогда можно использовать 646 или 647.

  8. #78
    Постоянный пользователь Аватар для falanger

    Регистрация
    07.05.2011
    Сообщений
    3,000
    Вес репутации
    43
    По поводу польского лака я слыхал, но не пользовал, поэтому не скажу. По любому нитролаку - так это 50 на 50, либо тянет, либо нет, больше нет. А почему . не задумывались? так я вам скажу. Это лаки мебельные, и если они начнут тянуть, то тогда многие столяры окажутся в заднице. Мебельный лак не должен тянуть в принципе. Вот потому когда мне предлагают мебельное покрывающее , и при этом говорят , что оно тянет, то значит что говорящие либо дилетанты, либо трепачи, это я вам говорю и как моделист и как профессиональный мебельщик. Есть желание и есть ФИЗИКА процесса.

    Сорри топикстартеру, я так понимаю, что мы сильно отъезжаем от темы, потому давайте ближе к телу.

  9. #79
    Постоянный пользователь Аватар для Ntformat

    Регистрация
    16.09.2015
    Сообщений
    1,054
    Вес репутации
    18
    У меня еще киль и элероны в переди.
    Если начать переделывать свой косяк, могу весь задок потерять. Посадил намертво, все работает, а то еще перетянет, покрутит. треснет.... то я вообще остыну или розобью его....

  10. #80
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    13.02.2013
    Сообщений
    296
    Вес репутации
    13
    Если начать переделывать свой косяк, могу весь задок потерять. Посадил намертво, все работает, а то еще перетянет, покрутит. треснет.... то я вообще остыну или розобью его....
    так дело не пойдёт - устранять нужно все косяки.

TEST

Страница 8 из 31 ПерваяПервая ... 67891018 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Faq Новичкам И Не Только...
    от m1g0r в разделе ВЕРТОЛЕТЫ
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 24.07.2020, 17:46
  2. Тюнячка для Teh/Ota-r31 И не только
    от ro0fy в разделе БАРАХОЛКА. Автомодели
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.02.2013, 12:11
  3. От: Faq Новичкам И Не Только...
    от SLOM в разделе Корзина
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.01.2012, 19:27

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь