Реклама
Страница 2 из 31 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 302

Тема: TBM-3 Avenger , и не только...

  1. #11
    Постоянный пользователь Аватар для drager

    Регистрация
    24.12.2013
    Сообщений
    1,668
    Вес репутации
    54
    Цитата Сообщение от Ntformat Посмотреть сообщение
    Почему не сделать с алюминия, если о копийности.
    Потому шо дровосеки говорят , что лучше бальзы ничего нету. Можете купить 3Д принтер и печатать модели самолетов на ура. Тем более если вы не страдаите моногамией.

  2. #12
    Постоянный пользователь Аватар для falanger

    Регистрация
    07.05.2011
    Сообщений
    3,000
    Вес репутации
    43
    Валера, добрый день. Можно и я тебе дам пару советов, поскольку имею немалый опыт работы с пеной, и опыт работы с деревом (липа, тополь,ясень, бальза, сейба). С бальзой меньше, как то по жизни не сошлось. Вадим правильно озвучил твою основную ошибку и посоветовал использовать секцию удилища как основу. Я в этом случае делаю длинную , или не очень, коробку из фанеры, лучше бальзовой или сейбовой. Если длина фюза большая то за центропланом можно вклеить и карбоновую трубу поскольку коробка в хвосте не очень технологична. Тогда у модели будет объемный силовой продольный стержень, от моторамы до киля. А все остальное, имею ввиду из пены будет уже копийная декорация, если образно.. Тоже самое и и по крылу- Силовой лонжерон (коробчатый . Тобразный , или классика), пара фанерных силовых несущих(шасси)нервюр, передняя и задняя, кромки из дерева,а остальное пена включая обшивку. Лично мне нравится комбинация бальзы и пены. А живучесть моделей из разных материалов , это спор практически безпредметный, ибо каждый будет стоять на своем. А разложить модель в хлам ( при известной сноровке) можно из любого материала.

    По своему опыту могу сказать, что модели из пены , или из комбинации пены и бальзы, более технологичны при восстановлении после краша, и менее затратны.

  3. #13
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    16.09.2009
    Сообщений
    732
    Вес репутации
    20
    Цитата Сообщение от Ntformat Посмотреть сообщение
    Забили камнями мою эксперементальную авиацию))) . Понял. Не в ту колонку залез. Копиями занимаются серьезные пацаны. Косынки, шпангоуты … это понятно, проходил , и удочку пробовал, Пока стою на этом, уверен что те нагрузки что предстоят , выдержит. Могу собрать кучу роликов где и фермовые в воздухе рассыпались, и крылья отлетали, не говоря о контакте с землей. Все пытаюсь думать неформатно. Летать на одной модели 5 лет , меня не устраивает и при этом вложить в нее год, два времени... По мне 5-6 выездов и надоедает , налетался и на разборку, если не умрет сама.
    Все мы разные. Само присутствие в воздухе реального самолета, и я им «кирую», это по мне. Не виртуально, а с ветрами и порывами, со всякими конструкторскими косяками и моими и авторскими. Полюбовался и отошло, следующий. Такой у меня бзык. Если позорю честь моделиста , сори, могу перейти в раздел стендовые модельки ))) Когда то и ДВС не принимал. Может и на бальзу потянет. Пока я в ней разочарован. Почему не сделать с алюминия, если о копийности. Зачем все превращать в религию.
    P.S/ не бы ло бы мозгов сидел бы в интернете и любовался только вашими самолетами.

    Валерий, не обижайтесь , Вы уверены в своей правоте-и это хорошо.Очень здорово описали свою точку зрения. Наверное я был не прав-бальзу никто не хаил-просто Вы в ней разочаровались... Колонку правильную выбрали - публика у нас тут приличная- хотя, чуть что не так-сразу по башке Прототип очень интересный-удачи в постройке!

  4. #14
    Постоянный пользователь Аватар для Вадим Ру

    Регистрация
    11.03.2012
    Сообщений
    2,413
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    42
    Иващечегообижаться???
    Лично я похвалил работу и красоту литачка из видео, и матюкнул сам облёт в воздухе - там проблемы и ошибки были просто как у первокласника, и если не ошибаюсь диаметр пропа явно не соответствовал шаськам...

    Так шо нечего обижатся - злости тут не было ни капли.
    А строит каждый так как хочет, но и народ тут любит давать анализ как положено.
    Наши копиисты и рядом очень толерантны, и советы дают весьма хорошие!

  5. #15
    Постоянный пользователь Аватар для superpilot

    Регистрация
    09.07.2014
    Сообщений
    1,220
    Вес репутации
    26
    Да уж, художника может каждый обидеть (но не каждый сможет потом убежать ). И вообще, он художник и он так видит.

  6. #16
    Постоянный пользователь Аватар для falanger

    Регистрация
    07.05.2011
    Сообщений
    3,000
    Вес репутации
    43
    Ещё от себя хочу сказать в защиту моделей из бальзы, хотя вряд ли бальза потребуе захисту. Я как столяр мебельщик очень трепетно отношусь к дереву вообще, а к бальзе особенно, потому что в нашу юность бальза была недосягаема для простых моделистов. Когда режешь дерево -ощущения совсем другие нежели с пеной. А эта вязь конструкции крыла, переплеты нервюр с лонжероном , это же верх изящества. Иногда даже не хочется затягивать все в пленку. Не зря австралийцы свои фаны затягивают снизу в прозрачную пленку- чтобы кайф ловить..

  7. #17
    Постоянный пользователь Аватар для superpilot

    Регистрация
    09.07.2014
    Сообщений
    1,220
    Вес репутации
    26
    Цитата Сообщение от falanger Посмотреть сообщение
    Ещё от себя хочу сказать в защиту моделей из бальзы, хотя вряд ли бальза потребуе захисту. Я как столяр мебельщик очень трепетно отношусь к дереву вообще, а к бальзе особенно, потому что в нашу юность бальза была недосягаема для простых моделистов. Когда режешь дерево -ощущения совсем другие нежели с пеной. А эта вязь конструкции крыла, переплеты нервюр с лонжероном , это же верх изящества. Иногда даже не хочется затягивать все в пленку. Не зря австралийцы свои фаны затягивают снизу в прозрачную пленку- чтобы кайф ловить..
    Вы озвучили мысли многих моделистов. Действительно, красиво собранную бальзовую модель-копию с полотняной обшивкой (например бипланы) не хочется даже обтягивать тканью , потому что жалко прятать такую расоту.

  8. #18
    Постоянный пользователь Аватар для Ntformat

    Регистрация
    16.09.2015
    Сообщений
    1,053
    Вес репутации
    18
    Чего меня убеждать в красоте, мне тоже нравятся красиво сложенные косточки. но не люблю прозрачные модели. «Большая мода моделизма». Я бы вместо картин вешал « прозрачные» самолеты . Красотища !!!

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	635505_original.jpg 
Просмотров:	80 
Размер:	167.9 Кб 
ID:	315883

    Этот уже обречен. План утвержден и подписан, процесс идет ))) Добью до конца, дальше видно будет.
    Я реалист. Дело во времени. Одни на качество, я на количество, наверное в глубине китаес))) . Сколько встречаю да и продаются недостроев, и грамотных по всяким причинам, возможности, надоедает строить, … кончина. А мне летать хочется сейчас, я же не знаю сколько времени у меня на эти игрушки осталось). Пока загорелся с этим ДВС ом , сам себя и раскачиваю. Прочему и тему открыл, что бы стимул был. Не сдулся. Суеты сколько. Кста ти и движок с Луганска, новый !!! Мужичек тоже строил под него, крылья готовые …но с путиным не согласовал. Так что если Богу угдно будет то весной у меня два, а может и три готовых к полету. Буду с трепетом в руках подымать, и думать о следующем))))) Лично для меня важен конечный результат. Смотришь – классная модель, что в нутри не интересует. Даже удивляюсь когда просматривается пена на ХХХ.

  9. #19
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    193
    Вес репутации
    15
    Не стоит огорчаться, все у Вас получится

  10. #20
    Постоянный пользователь Аватар для Ntformat

    Регистрация
    16.09.2015
    Сообщений
    1,053
    Вес репутации
    18
    Дякую за поддержку. Я уже давно научился не обижаться ни на кого )))
    Калька + ближе к двигателю покрепче, чертежной и оберточной. (если шасси сложаться)

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ьььььь.jpg 
Просмотров:	105 
Размер:	201.5 Кб 
ID:	316203

TEST

Страница 2 из 31 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Faq Новичкам И Не Только...
    от m1g0r в разделе ВЕРТОЛЕТЫ
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 24.07.2020, 18:46
  2. Тюнячка для Teh/Ota-r31 И не только
    от ro0fy в разделе БАРАХОЛКА. Автомодели
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.02.2013, 13:11
  3. От: Faq Новичкам И Не Только...
    от SLOM в разделе Корзина
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.01.2012, 20:27

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь