Реклама
Страница 10 из 31 ПерваяПервая ... 8910111220 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 302

Тема: TBM-3 Avenger , и не только...

  1. #91
    Постоянный пользователь Аватар для Ntformat

    Регистрация
    16.09.2015
    Сообщений
    1,054
    Вес репутации
    18
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN6212.jpg 
Просмотров:	38 
Размер:	170.1 Кб 
ID:	319451

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN6213.jpg 
Просмотров:	46 
Размер:	192.1 Кб 
ID:	319452

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN6215.jpg 
Просмотров:	36 
Размер:	183.5 Кб 
ID:	319453

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN6216.jpg 
Просмотров:	34 
Размер:	156.2 Кб 
ID:	319454

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN6217.jpg 
Просмотров:	33 
Размер:	145.6 Кб 
ID:	319455

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN6222.jpg 
Просмотров:	40 
Размер:	155.3 Кб 
ID:	319456

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN6224.jpg 
Просмотров:	39 
Размер:	153.9 Кб 
ID:	319457

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN6221.jpg 
Просмотров:	47 
Размер:	121.8 Кб 
ID:	319458
    Пережитки СССР= эмалит- натянулось)))
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN6225.jpg 
Просмотров:	63 
Размер:	141.6 Кб 
ID:	319459

  2. #92
    Постоянный пользователь Аватар для pzkpfv5

    Регистрация
    15.08.2009
    Сообщений
    1,970
    Вес репутации
    27

    воооот,
    а всяческий "колхоз" тут неуместен

  3. #93
    Постоянный пользователь Аватар для Ntformat

    Регистрация
    16.09.2015
    Сообщений
    1,054
    Вес репутации
    18
    Насмотрелся военных фильмов, потянуло на Мессер . Главный хулиган в небе.
    Хоть и недолюбливал его за внешний вид, зауважал. …увековечу в пенопласте;)

    !400 размах. Turnigy SK3548

    Надо целесообразно проводить сидение дома. Выжать максимум с карантина.

    1. Вопрос по выкосу. Горизонтальная ось вала двигателя проходит ниже киля .Мотор задрат вверх. Кто как делал ? Если делали )))
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ююююююююююююююююююююююю.jpg 
Просмотров:	22 
Размер:	42.1 Кб 
ID:	320279
    2. https://www.rc-hobby.com.ua/servoprivody/dy-1051/
    как ? 2кг выдержат ?

  4. #94
    Постоянный пользователь Аватар для falanger

    Регистрация
    07.05.2011
    Сообщений
    3,000
    Вес репутации
    43
    Валера, привет. Я строил такую птицу, по моему в этом же размахе. Бальзовый каркас, заполненный пластинами из пены. Есть тема в моделке,правда не помню где, не то в паркфлайерах, не то в самолетах, нето в полукопиях-копиях. По ретрактам не скажу, у меня были другие, сразу с 3 мм стойками с одним витком пружины. Имей ввиду что на мессер нужны ретракты с развалом-100градусов не меньше, иначе колея будет узкая. Самолет летал нормально, а потом отказ приемника-потеря сигнала и срыв в штопор над Днепром. В результате 100 амперный регуль в уголь,морда в хлам. А вот хвостовая часть с фонарем осталаь целая, и крыло тоже целое, правда окунулось в воду, такчто бальзовая обшивка покоробилась. В общем при желании ремонтабельно. Но вот желания на него нет. Так что могу тебе подарить, все равно лежит без дела,пылится.ну может за пивасик. Если есть интерес, сбрось телефон в личку, я тебе фото обломков на viber вышлю. Будет желание,сброшу ссылку на чертежи. Про свои не скажу, может уже и спалил,а если нет, то отправлю вместе с дровами.

  5. #95
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    22.09.2014
    Сообщений
    610
    Вес репутации
    16
    Валера привет!
    Выкосы по всей видимости закладывай стандартные, а вот по ногам скажу если это 46-ти граммовые то сразу НЕТ, 3-4 боле-менее не очень жесткие посадки, вырывает винты крепежной пластины.
    И Игорь прав выход ноги у этих ретрактов 90 градусов, для немца нужен выход ноги по памяти 85 если не ошибаюсь, а то и меньше, профиля крыла не хватит чтоб спрятать ногу.
    Как-то так...

  6. #96
    Постоянный пользователь Аватар для falanger

    Регистрация
    07.05.2011
    Сообщений
    3,000
    Вес репутации
    43
    Точно, 80-85градусов, я просто забыл, что у мессера ноги убираются не к середине, а на разшарашку, т,е, в стороны. У меня стояли ретракты на три кило веса модели, и все равно пришлось сильно облегчать покрышку (просто резал из очень легкой пены),против нормальной. А иначе ретракт просто немог дотянуть колесо в нишу. Кстати колеса тоже живые, могу презентовать. Они как бы копийные, диски собраны из нескольких слоев фареры. В общем на связи.
    да, и по поводу выкоса Александр тебе уже сказал- выкосы стандартные, тем более что ты собрался стоить Эмиля, а у него кок здоровенный, так что сильный выкос будет выглядеть мягко говоря нестандартно.
    И ещё по движку, мне кажется что двиг слабоват. У меня стоял 4248 на 650 kv при 4 банках. И все равно пришлось лепить в нос на моторный шпангоут дополнительный свинец чтобы попасть в центровку,потому что рекомендуемая центровка получается задней.

    В общем-звони,если что, тел 050 5750139

  7. #97
    Постоянный пользователь Аватар для Ntformat

    Регистрация
    16.09.2015
    Сообщений
    1,054
    Вес репутации
    18
    Привет ребятки !!!)))

    На Мессер покушалось много разных мастеров и «ремесленников» и с детского конструктора … Тема раскрученная ! Подходов к нему уйма. Я просто устал у компа сидеть. сериалы , фильмы достали , политика ((((нет слов…. Руки чешутся. Так что Игорь хочу сам чудить, так быстрей . чем подгонять что то к чему то. Пионерам приз преподнесите))) А вот колесики, тоненькие ….!!!
    Перелапатил
    Messerschmitt Bf 109E "А не замахнуться-ли нам на Вильяма, нашего..?"
    (там все серьезно)) и долго.
    bf109D Старшая сестра :
    есть такая весчь;

    Вадим Ру
    И нэ кажить Нафиг эти мучения. С таким удобным развалом лап можна было слепить механику на основе обычных серв с подпружинеными тягами. В развёрнутом состоянии упирались бы на сухарики в конечной точке и всех делов.
    Угол таки не давал бы складыватся шаськам под нагрузкой.
    А ваще то - Игорь як завжды гарну ляльку змайстрував
    Обьяснение и чертижи в студию.

  8. #98
    Постоянный пользователь Аватар для falanger

    Регистрация
    07.05.2011
    Сообщений
    3,000
    Вес репутации
    43
    Вот bf 109D старшая сестра,это моя тема. Только это вторая версия мессера "Dora" , которая воевала в Испании, у неё кок ещё маленький, и свастики нет. Правда есть радиатор под мордой, на Эмиле радиаторов два и они под крылом.

    - - - Добавлено - - -


    По чертежам-завтра найду откуда скачивал и сброшу ссылку.но там надо подгонять масштаб, а может оно и подойдет под твой двиг.

  9. #99
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    25.10.2019
    Сообщений
    158
    Вес репутации
    6
    Цитата Сообщение от falanger Посмотреть сообщение
    Валера, скинь мне в личку свой адрес, телефон, с отделением новой почты, я тебе пару пластин вышлю, правда одну зелено-перламутровую, а другую - черную. Разведешь, и будешь иметь два цвета. Жду адреса.
    Ребята,зачем что то разводить когда в продаже есть нормальный авиационный эмалит НЦ 551 по вполне нормальной цене около 110-120 гривен за килограмм

  10. #100
    Постоянный пользователь Аватар для falanger

    Регистрация
    07.05.2011
    Сообщений
    3,000
    Вес репутации
    43
    Оно "канешна", только стоит присмотреться какой тарой это продается. Там по моему идет продажа от " ведра" 10л. Во всяком случае раньше так было. Ладно. не о том разговор. Валера вот тебе ссыль на чертежи, только имей ввиду что это "ДОРА". Если будешь строить "ЭМИЛЬ" то форму носа придется видоизменить. Хотя там нет ничего сложного. Лично мне "Дора" понравилась именно этим радиатором. Но на вкус и цвет все фломастеры разные. Первая ссылка-росийский сайт, там надо правильно набрать данные и сразу появится "ОН", вторая ссыль- это источник, там много фото сборки. В общем лови http://rcplans.ru/?type=%D0%BA%D0%BE...eight_max=1500

    http://modelaviation.com/bf109-intro

    Есть файл по стойкам и колесам но сюда не лезет , могу выслать на почту если нужен. Немного фото есть , но по "Доре". Чертежи по стойкам , колесам и коку вроде как заводские , ну или копии с них.

TEST

Страница 10 из 31 ПерваяПервая ... 8910111220 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Faq Новичкам И Не Только...
    от m1g0r в разделе ВЕРТОЛЕТЫ
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 24.07.2020, 17:46
  2. Тюнячка для Teh/Ota-r31 И не только
    от ro0fy в разделе БАРАХОЛКА. Автомодели
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.02.2013, 12:11
  3. От: Faq Новичкам И Не Только...
    от SLOM в разделе Корзина
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.01.2012, 19:27

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь