Реклама
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 33

Тема: Вовлечение ребенка в хобби.

  1. #11
    Постоянный пользователь Аватар для Вадим Ру

    Регистрация
    11.03.2012
    Сообщений
    2,413
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    42
    Никакой стабилизации сначала, ни в коем разе Оно нарушает навыки управления, а их как раз нужно вырабатывать.
    Желательно конечно чтобы у знакомых коллег был апа такая же как у вас, тогда можно эту пару ап зацепить на тренер-ученик.
    Так проще превые разы. Бо иначе надо поляну побольше в радиусе, бо оно чогось летит обычно либо в землю либо хрен знает куда !

    По симуляторам -
    https://rc-go.ru/information/articles/34.htm
    http://www.a123systems.ru/index.php?showtopic=284
    https://modelistam.com.ua/komplektuy...buchenie-c-86/

    Джои можно поискать в барахолке, симы на рутрекере.

    Плюс тут на форуме десь есть несколько тем по ним, може ещё чего найдёте и сами.

    http://forum.modelka.com.ua/threads/...82%D0%BE%D1%80

    http://forum.modelka.com.ua/threads/...82%D0%BE%D1%80

    http://forum.modelka.com.ua/threads/...82%D0%BE%D1%80

  2. #12
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    06.03.2019
    Сообщений
    25
    Вес репутации
    0
    Вадим, а для всех авиа (самолетных) симуляторов нужно покупать USB свисток?

    Для коптеро-летов Таранисы цепляются напрямую к компу по USB и летают.

  3. #13
    Постоянный пользователь Аватар для Вадим Ру

    Регистрация
    11.03.2012
    Сообщений
    2,413
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    42
    Можно и так, но мне лично жалко свою апу. Резисторы и механика не бесконечна.
    А уж если первые взлёты посадки и тп на компе.....
    Купил давно джой в виде апы у китайцев, на нём и летаю иногда в симах.
    Он настраивается под всё подряд.
    Пробовал ганять Аэрофлай, реалфлайт, вертолётных пару симов и симы на коптеры.
    Остановился на Фениксе.
    В принципе Любой компьютерный гэймпад игровой с двумя аналоговыми грибками годится для модельного сима.
    По крайней мере положение в пространстве поможет отстроить в мозгах
    Ну а потом можно и апу к компу подключить, когда ручки ломать перестанете.

  4. #14
    Постоянный пользователь Аватар для falanger

    Регистрация
    07.05.2011
    Сообщений
    3,000
    Вес репутации
    43
    Есть ещё один способ обучения. Может он и стремный , но достаточно эффективный. Но это только в том случае если вы сам "досвідчений пілот" Берёте аппу в руки, ставите пацана перед собой, его пальцы на стики, а свои сверху, и вперед , полетели. Работает безотказно. Поначалу коректируете его косяки, потом снимаете давление с пальцев по мере появления навыков, ну под финиш просто практически снимаете свои руки с аппы, при этом держа её в руках. Когда полетит сам просто стоит стоять рядом, этого достаточно чтобы перехватить аппу. Но модель должна быть спокойная , типа того, что я предлагал выше. Удачи в учебе.

    Во всяком случае я своих ребят учу именно так. Да, и Вадим вам уже сказал- НИ КАКОЙ СТАБИЛИЗАЦИИ. В обучении это только вред.

  5. #15
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    06.03.2019
    Сообщений
    25
    Вес репутации
    0
    Спасибо всем за советы, как что-то прояснится, обновлю темку с фотографиями

    - - - Добавлено - - -

    Мужики, еще вопрос по пропам, они есть CW и CCW, в чем разница вроде понимаю.
    Но, правильно ли я понимаю, что я могу использовать проп любого направления (CW, CCW), просто корректируя направление вращения мотора, главное добиться, чтобы воздух от пропа вылетал в правильном направлении.

  6. #16
    Постоянный пользователь Аватар для Вадим Ру

    Регистрация
    11.03.2012
    Сообщений
    2,413
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    42
    По часовой и против часовой стрелки На коптерах используют и тот и тот одновременно в зависимости от схемы. На литачках в двухмоторниках.
    Направление вращения мотора меняется проводами от регуля к мотору. Три фазы-три провода. Смена местами любых двух меняет направление вращения.
    Экспериментировать только со снятыми пропами. Наклеить кусок скотча флажком на вал и вперёд крутить
    А ваще.......пропы выбираются не просто так. Основные параметры движка и напряжения акамулятора обычно есть в табличке-инструкции к двигу в инете. Там же указывается тяга в грамах и тип-размер-шаг пропа.
    Если таких данных на двиг нету......не трать деньги

  7. #17
    Постоянный пользователь Аватар для falanger

    Регистрация
    07.05.2011
    Сообщений
    3,000
    Вес репутации
    43
    Ещё не стоит забывать, что для винтов правого вращения выкос движка надо делать не в право, а влево (это так, для информации, если правые пропы некуда девать). Зависимость выкоса обычно сильно связана с оборотами движка и диаметра пропа. чем ниже обороты , тем больше диаметр пропа, и тем больше реактивный момент. Значит выкос будет больше, ну и наоборот , если проп малого диаметра( это обычно для высокооборотных двигов.

  8. #18
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    26.05.2015
    Сообщений
    587
    Вес репутации
    27
    На симуляторе я тренировался 100500 раз - в виртуальном пространстве я просто асс высшего пилотажа! ))
    А вот с реальной моделью пичалька. Пока не собрали сборку тренер-ученик больше 5ти секунд модели у меня не летали.

  9. #19
    Постоянный пользователь Аватар для Ntformat

    Регистрация
    16.09.2015
    Сообщений
    1,053
    Вес репутации
    18
    В моем случае с малым ничего не получилось. На месяц хватило. Тягал в поле и дружка его, И легко схватывали, 2 со мной сделал! Телефон победил.
    Не забываем что по генам это не передается)) Совсем другая личность. Может под 40ковник выстрелит. Самое главное время проведенное с папашкой.
    Ему как раз хочется что бы я с ним в вертуале поиграл, а для меня это вилы, меня сипает от втыкалок. Убийство времени , жизни!

  10. #20
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    17.01.2017
    Сообщений
    327
    Вес репутации
    13
    Мне кажется что всетаки отец хочет заняться опять авиамоделизмом Ведь возможности сейчас больше чем в 90-тые.
    Но вот насчет игр в ПК или смартфоне, то сегодняшние пацаны выберут имено их, а не долгую и нудную для них постройку модели с последующим втыканим в планету.
    Пропал у молодого поколения азарт к такому виду творчества. А если и есть такие, то единицы. Им бы готовую купить.
    А насчет "втыкалок" то я сам убил 4 года своей жизни !!!! в игре Lineage2 (сначала в C4, затем в Интерлюде ну и.т.д) о чем очень сожалею. За то время мог 8-10 моделей построить. А так эта гребаная игра отбирала все свободное время. Слава Богу вовремя остановился.

TEST

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ПОМОГИТЕ! Помогите выбрать КИТ для ребёнка
    от MickNich в разделе Начинающим автомоделистам
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 16.03.2018, 18:19
  2. ВОПРОС: Выбор катера для ребенка
    от Aloha в разделе Катера Eco электрички
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 16.06.2016, 10:15
  3. ПРОДАМ: Для ребенка
    от Dmitry в разделе БАРАХОЛКА. Прочее
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.03.2015, 22:16
  4. Ответов: 27
    Последнее сообщение: 14.05.2011, 23:21
  5. Вертолет для ребенка
    от Tomcat1 в разделе ВЕРТОЛЕТЫ
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 14.08.2009, 00:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь