Реклама
Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 57

Тема: планер monarch 2m бальзовый

  1. #31
    Постоянный пользователь Аватар для Вадим Ру

    Регистрация
    11.03.2012
    Сообщений
    2,413
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    42
    Весу таки набрал и это ещё не всё.
    Парителя точно не вышло.
    Ну зато ветер будет пробивать хоть трошки.
    Так шо моторная группа идея правильная.
    С развесовкой я бы не спешил окончательно решать, она может быть весьма хитрой в настройке.
    Оптимально конечно было бы слепить по быстрому метровую модель из пены, да покидать в поле.
    Бо это вам не класика, Ошибок не простит. И морковка дрова быренько сделает.
    На Апе профиль с настройками не помешает расширеный миксами. Одного простого тримирования в этом случае мало.

  2. #32
    Постоянный пользователь Аватар для falanger

    Регистрация
    07.05.2011
    Сообщений
    3,000
    Вес репутации
    43
    Привет Вадим. Ну по весу так это практически все, потому что взвешивалось с рулоном пленки ещё и с запасом. По поводу развесовки окончательной, так в хвосте будет только коробочка для груза, а сколько будет там груза. и будет ли он там вообще, так то уже забросы покажут. Модельку я сделал , правда всего 57см размахом, но понятие места центровки все же дала. Вот сейчас ещё попробую поставить центровку переднюю , как у модели сейчас фактически, и посмотрю как полетит. Ещё по поводу миксов- а что тут микшировать если элевоны?. Правда я вычитал в описании что оригинал настраивался только с элеватором и отдельно руддер, а режим элеронов(элевонов) предлагался как опция, и тогда руддер может просто работать как киль , без управления. Я пока думаю оставить , как есть-"элевоны" "руддер". По полету буду смотреть. Ну и следующие фото уже в цвете, надеюсь.

  3. #33
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    20.01.2014
    Сообщений
    168
    Вес репутации
    14
    Да... Интересно, как будет рулиться по тангажу. У модели очень большая часть крыла чистая, без элерона, и центровка будет передневатая. "Болею" за Вас.

  4. #34
    Постоянный пользователь Аватар для falanger

    Регистрация
    07.05.2011
    Сообщений
    3,000
    Вес репутации
    43
    Добрый вечер. Сделал сегодня коробочку для груза и вклеил её под килем в фюзе. Удалось всунуть 90г свинца. лючок закрывается миллиметровой фанеркой на двух шурупчиках от серво. Приступил к грунтовке фюза эмалитом. Вечером просохнет и фюз прошлифую. Завтра буду оклеивать фюз микалентом, потом покрашу акрилом металлик. киль будет в пленке, крыло соответственно -тоже. На одну консоль в законцовку добавил 7г свинца для баланса. Завтра ещё напаяю длинные провода от регуля к мотору, потому как регуль впихивается в фюз глубоко с акком в хвост, практически до задней кромки центроплана. Попробовал на маленькой пеномодельке пригрузить нос, модель активно опускает нос и плавно пикирует, так что центровку придется делать расчетную. Пока все.

  5. #35
    Постоянный пользователь Аватар для falanger

    Регистрация
    07.05.2011
    Сообщений
    3,000
    Вес репутации
    43
    Добрый день. Ну вот и подошел к окончанию процесс постройки. Перешёл в процесс предполетных настроек. Груза добавил -90г. под киль, но все равно вес порадовал. 1360г против 1415г расчетных Итого нагрузка на крыло составила -26.5г/дцм 2. Вполне приемлемо. Центровка тоже порадовала- с акком 1500ма 3S точка CG стоит на 5-10мм вперед от расчетной. Хотя понятие расчетов для крыла, да ещё такого-весьма эфемерно, так что только пробные забросы и полеты покажут Ху из где. Пока крайние фото уже в ливрее( какая получилась).
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото179.jpg 
Просмотров:	54 
Размер:	206.4 Кб 
ID:	317180   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото180.jpg 
Просмотров:	53 
Размер:	164.6 Кб 
ID:	317181   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото181.jpg 
Просмотров:	58 
Размер:	189.2 Кб 
ID:	317182   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото182.jpg 
Просмотров:	49 
Размер:	200.3 Кб 
ID:	317183  

  6. #36
    Постоянный пользователь Аватар для Вадим Ру

    Регистрация
    11.03.2012
    Сообщений
    2,413
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    42
    Неплохо, ждём облета. Однако раскрасочка и видимость будет своеобразное
    Хоть кресты снизу побольше наклей. По форме точно не разберёш де верх-низ

  7. #37
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    20.01.2014
    Сообщений
    168
    Вес репутации
    14
    Цитата Сообщение от Вадим Ру Посмотреть сообщение
    Неплохо, ждём облета. Однако раскрасочка и видимость будет своеобразное
    Хоть кресты снизу побольше наклей. По форме точно не разберёш де верх-низ
    Я жене когда-то сказал "Летал до синих ушей". Она - "Бедный ты замерз". Я - "Не в этом дело, летал пока "уши" синие видно было".
    потом желтый центроплан перетянул, и все стало нормально.

    Удачи Вам в облете

  8. #38
    Постоянный пользователь Аватар для falanger

    Регистрация
    07.05.2011
    Сообщений
    3,000
    Вес репутации
    43
    Ну а шо, захотел желтой прозрачности, или "призрачности", а остальное, так шо в закромах нарыл. А кресты или ещё шось , так то после облета, и я , кстати . не пилотаж собираюсь на нем крутить. Вряд ли с таким углом V, да ещё и с круткой консолей , получится хоть какой то пилотаж. Во всяком случае классический тренер верхнеплан, но с геометрической круткой консолей совсем не пилотажный( бочка с сильным подруливанием, а обратная петля едва не кончилась такой же обратной морквой) . Так шо только для плавного релакса, для активного пилотажа у меня есть планер с V килем.

  9. #39
    Постоянный пользователь Аватар для falanger

    Регистрация
    07.05.2011
    Сообщений
    3,000
    Вес репутации
    43
    Уррряяя.я.я.я. Сегодня просто праздник какой то. Св. Николай даровал прекрасную солнечную погоду с легким (2-3м) ветерком. Грех было не воспользоваться этим и не испытать крыло. Стартовал все же с мотором на малом газу, боялся , что из за передней центровки клюнет носом. Но самолет ушел прямо и ровно, на удивление. Потом дал газ- на выше среднего и полном газу уверенно лезет вверх вплоть до переворота. на малом до среднего идет ровно. Проблем с центровкой не возникало и я решил убрать газ и проверить крыло на планирование. Самолет рулится очень спокойно на всех скоростях как руддером так и элевонами, что не может не радовать. и вот в планерном режиме проявилась проблема цетровки .ВНИМАНИЕ, центровка оказалась слегка задней, даже при том что она была как бы немного передней от расчетной. Крыло как бы ненавязчиво слегка кабрировало. При более сильном ветре я может бы и не заметил этот момент, а тут все как по учебнику. Решил немного убрать груз с хвоста , пошел на посадку , но пришлось заходить с разворотом, а крылышку это на малой скорости не очень понравилось, стало валиться. Я добавил газ , крыло пошло вверх и стало практически вертикально, все это на малой высоте и малой скорости, но все же повезло- вырулил. Понял, что заходить надо прямо без вывертов. Убрал с хвоста 17.5г свинца. и снова в небо. Самолет пошел ровно и стабильно. На среднем газу делает ровную петлю , бочку делает спокойно с доруливанием. Насладится парящим полетом особенно не пришлось , на регуле не была включена функция тормоза, так что проп все время вращался и тормозил крыло. Центровка после снятия части груза оказалась на 40-50мм более передняя от расчетной. Триммировать пришлось немного руддер, и то после посадки проверил, после триммирования он стоял почти в ноле. Элевоны сначала тоже немного приподнял от расчетной установки, но в полете все вернул на место. Осталось только немного ещё выкосить мотор вниз, что бы в моторном режиме хотя бы не так резво тянул крыло вверх. А в общем я очень доволен моделью. После настроек вполне можно управлять сидя в кресле. При солнечной погоде вполне нормально читается в небе. Ну я ведь и не отпускал далеко, зрение уже не то. Вес полетный по факту второго старта -1360г. нагрузка на крыло 26.5г/дцм 2. В общем я рад. Как только будет ближайшая погода попрошу жену снять видео полета. Правда последнее время все какое то сырое болото с промозглым дождиком.

  10. #40
    Постоянный пользователь Аватар для barbos

    Регистрация
    07.03.2011
    Сообщений
    950
    Записей в дневнике
    13
    Вес репутации
    15
    Поздравляю с облетом!

TEST

Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ПРОДАМ: Продам бальзовый планер Guppy 2 с начинкой
    от Macho в разделе БАРАХОЛКА. Планера
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.03.2019, 16:18
  2. ОБСУЖДЕНИЕ: Планер для воздушного серфинга, или Walkalong планер
    от kukin в разделе ПЛАНЕРА
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 29.08.2017, 15:39
  3. ПОСТРОЙКА: Бальзовый метательный планер Manta 1.5m
    от barbos в разделе ПЛАНЕРА
    Ответов: 92
    Последнее сообщение: 06.07.2016, 20:42
  4. ПРОДАМ: Бальзовый планер F3K Manta 1.5м
    от barbos в разделе БАРАХОЛКА. Планера
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 15.04.2016, 11:16
  5. ПРОДАМ: Продам планер Пульсар 3.2м + метательный планер Sonic
    от henkok в разделе БАРАХОЛКА. Планера
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 08.10.2015, 21:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь