Всем привет!

Вот и пришло время очередного проекта. За последние 5 лет которыми я занимаю практически исключительно гоночными моно корпусами, сформировалось кое какое виденье данного вопроса. Это будет уже не первая моно 2 разработка от меня, так что пару грабель уже преодолены, но как это всегда бывает - все интересное еще впереди. Делаю по привычной для себя технологии - рисую проекции, делаю болван из пенополистирола с последующей доводкой до состояния "глянец" и снимаю композитную матрицу с данного болвана. 3Д технологии пробовал, но совершенно не чувствую форму, точнее недостаточно. По этому и возвращаюсь к такому "допотопному" методу, да и руки чешутся, чего греха таить...

Итак проект под названием Т - 10:

Длина - 893мм
Ширина - 230мм
Высота - 110мм
Килеватость - постоянная 24 градуса
Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Новый M2.jpg 
Просмотров:	230 
Размер:	99.1 Кб 
ID:	314728

Конечно в процессе создания, что то еще будет меняться, но пока точка отправления такая. Хочется отметить, что самое важное в этой модели - это ее внешний вид, лично для меня это самое главное, так как я не могу себе представить, как можно получать удовольствие от того, что не нравится визуально, от того, что не радует глаз.
Конечно ходовые качества не на последнем месте, но тут на помощь приходит опыт и поговорка А.Н.Туполева: "Хорошо летать могут только красивые самолеты", а так как гоночные лодки наши перемещаются в смешанной среде - вода/воздух, то смело ее можно применить и в данном случае.

Пару слов о
электронике, безусловно можно впихнуть хороший бюджетный комплект(долларов на 100-150) благо китайская промышленность предлагает прилично большой выбор. Так что если кто захочет повторить, или собрать что то похожее, то деньги - это точно не контр аргумент, и уж поверьте, что мнение о том что большая лодка это Очень дорого - ОЧЕНЬ преувеличено. А вот удовольствия от запуска мелкого кораблика и крупного несопоставимы...Как то так. Да, в силу каких то амбиций и спортивной составляющей данного проекта, то я скорее поставлю все самое самое, но это лично мой выбор.

Мотор - Tenshock CZII 2250 1600kv
Контроллер - 100А, скорее всего Kontronik
Серва - kingmax 22г, усилие 7кг
Батареи - Zippy 5800mAh 3s+3s
Пропеллер - 43мм Tenshock

Этот сетап будет в начальном варианте, в дальнейшем возможно поставлю моторчик поболее...
По мере продвижения буду стараться показывать"веселые картинки", так что ждите, а лучше комментируйте, задавайте вопросы, отвечайте на них, критикуйте, ну или что там еще


"Поехали !"