Реклама
Страница 3 из 9 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 84

Тема: Универсальная игрушка - ЧПУ для хобби

  1. #21
    Постоянный пользователь Аватар для drager

    Регистрация
    24.12.2013
    Сообщений
    1,668
    Вес репутации
    54
    Вадим, если надо бюджетное и возня не вперлась в ... . могу порекомендовать вот это. Кстати, 4 оси и удобный пульт.
    https://mysku.ru/blog/taobao/60001.html .

  2. #22
    Постоянный пользователь Аватар для sliding-hawk

    Регистрация
    13.05.2011
    Сообщений
    755
    Вес репутации
    15
    Все понятно... Ну и мучайтесь с компами)

    - - - Добавлено - - -

    А если и юзать комп для фрезера то исключительно под линукс снс. Но это не каждому дано.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от drager Посмотреть сообщение
    Вадим, если надо бюджетное и возня не вперлась в ... . могу порекомендовать вот это. Кстати, 4 оси и удобный пульт.
    https://mysku.ru/blog/taobao/60001.html .
    Это не автономный контроллер, оно без компа только оси двигать пультом будет. А ж-код не запустить.

  3. #23
    Постоянный пользователь Аватар для Вадим Ру

    Регистрация
    11.03.2012
    Сообщений
    2,413
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    42
    Цитата Сообщение от drager Посмотреть сообщение
    Вадим, если надо бюджетное и возня не вперлась в ... . могу порекомендовать вот это. Кстати, 4 оси и удобный пульт.
    https://mysku.ru/blog/taobao/60001.html .
    Блин. Слава, ну хоть скрины бы глянул в начале темы. У меняж и есть эта плата, и с этим софтом.
    Редизайн от элексмэйкер, джой компьютерный старый кнопочный с гэйм портом валяется в шкафу, тупо просто лень перепаивать шлейф

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от sliding-hawk Посмотреть сообщение
    Все понятно... Ну и мучайтесь с компами)

    А если и юзать комп для фрезера то исключительно под линукс снс. Но это не каждому дано.

    .
    Завяжем флуд.
    Вы не совсем понимаете тему математики и настройки кривых отклика в прошивке, и других важных мелочей.
    Например обычная задача оптимизации. Вам нужно порезать лазером основу фанеры толщиной 15мм.
    Паз должен получится ровно под калиброваные ножи 1,05мм толщиной. Они потом забиваются молотком при сборке.
    Метраж на квадратный метр до 30метров.
    Вот если сообразите что и как и в чём засады - тогда приходите общатся дальше.
    А пока, завязываем.

  4. #24
    Постоянный пользователь Аватар для sliding-hawk

    Регистрация
    13.05.2011
    Сообщений
    755
    Вес репутации
    15
    Да, согласен сбрасывать скорость и мощность на поворотах могут не все стойки, но эсли иметь екперементальные данные то можно пост поправить и выводить через скорость частоту и заполнение. Согласен моя голова такое не прочитает. Максимум скорость и мощность.

  5. #25
    Постоянный пользователь Аватар для Вадим Ру

    Регистрация
    11.03.2012
    Сообщений
    2,413
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    42
    Цитата Сообщение от sliding-hawk Посмотреть сообщение
    Да, согласен сбрасывать скорость и мощность на поворотах могут не все стойки, но эсли иметь екперементальные данные то можно пост поправить и выводить через скорость частоту и заполнение. Согласен моя голова такое не прочитает. Максимум скорость и мощность.
    Это был всего лишь один из примеров. Тут применяют три стандартных решения. Обход по контуру тонким резом - канул в прошлое, бо та ещё технология. Рез за один проход и рез за один проход импульсами. Но в этих случаях для получения реза толщиной в пять-десять раз больше диаметра перетяжки пучка.... в общем задачка та ещё прикольная. Плюс прокол и вход-выход должны бы иметь разные настройки связаные с торможением разгоном скоростью по дуге-линии и тд и тп.
    Ну это так, пример в порядке общего понимания что везде есть свои засады.
    В реальности на каждый станок желательно свои настройки под каждый тип операций. И под каждый тип инструментальной обработки ессно свои тонкости.
    Поэтому с одной стороны и хоцца офлайн стойку, бо реально удобно.
    А с другой это не всегда возможно.
    Так что право на жизнь имеют все способа управления машинами.
    Думаю. тут причины для спора нет - бо не о чем спорить.

  6. #26
    Постоянный пользователь Аватар для drager

    Регистрация
    24.12.2013
    Сообщений
    1,668
    Вес репутации
    54
    Цитата Сообщение от Вадим Ру Посмотреть сообщение
    Думаю. тут причины для спора нет - бо не о чем спорить.
    Полностью согласен. Хотя не вижу проблем ни в первом ,ни во втором варианте. Нужна оффлайн стойка - нате, нужна с компом - тоже нате. У меня например есть и то и то. Для хоббийных целей - за гланды. А зачем нам больше? Из софта чаще использую Estlcam , бо простая как грабли и хватает. А если мы начнем тут обсуждать производственные траблы, то быстро уйдем в сторону солнца. Так что не нужно плодить сущностей сверх необходимого.

  7. #27
    Постоянный пользователь Аватар для Вадим Ру

    Регистрация
    11.03.2012
    Сообщений
    2,413
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    42
    Есткам глянул в нете, прикольно интерфейс сделан
    Я пока проглядываю вектрик на роликах да по менюшкам лажу, своему рабочему impactcad прописал новый постпроцессор под эмкашку(правда хромает, надо повнимательней отладить).
    Ну и родной софт контролера колупаю-настраиваю, он в принципе как для управления и быстрого импорта чертежей как бы самодостаточен.
    Присматриваю ещё в чем бы порыться из САМ софта.
    В принципе для лазера-плоттера-фрезера всё относительно зрозумило.
    Надо посмотреть ещё наверно мастеркам с его электроэрозионной струной, интересно как оно организовано с расчётом скоростей по осям на резку.
    Шось больше нигде пока не попалось под резку пены прямых инструментов.
    FOAMWORK какойто со странностями
    Jedicut тоже та ещё хрень.
    Родной софт планетснс заточен под импорт дат файлов для резки проволокой......

  8. #28
    Постоянный пользователь Аватар для sliding-hawk

    Регистрация
    13.05.2011
    Сообщений
    755
    Вес репутации
    15
    Цитата Сообщение от Вадим Ру Посмотреть сообщение
    Надо посмотреть ещё наверно мастеркам с его электроэрозионной струной, интересно как оно организовано с расчётом скоростей по осям на резку.
    Шось больше нигде пока не попалось под резку пены прямых инструментов.
    .
    есть крывые по двум плоскостям, и есть точки ветвления тоже по этим двум плоскостям, ну и по моему 4 варианта синхронизации. "Без" "по точкам ветвления" " по элементу" " по узлу" и в ручную.
    Я вот ищу ПО для электроерозионного точения. У меня на пенорезке 5 осей. ))))

  9. #29
    Постоянный пользователь Аватар для Вадим Ру

    Регистрация
    11.03.2012
    Сообщений
    2,413
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    42
    Думается не найдёте. Зная немножко что это и в каких случаях применяется....электроэрози онка с струной.... точно по металу в такой конфигурации не будет работать.
    Создавайте собственный профиль станка под пятиосевую пену. Или воруйте с работающего готового

  10. #30
    Постоянный пользователь Аватар для sliding-hawk

    Регистрация
    13.05.2011
    Сообщений
    755
    Вес репутации
    15
    Пока для моих нужд достаточно електроерозии и знания солида и Ж кодов. А в общем есть куда розвиватся.

TEST

Страница 3 из 9 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Р/у машинка (игрушка)
    от IGVA в разделе Отдам или приму в хорошие руки
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.10.2017, 12:46
  2. ПРОДАМ: Р/У игрушка Nissan GTR
    от movar в разделе БАРАХОЛКА. Автомодели
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.12.2014, 20:05
  3. Универсальная тарелка перекоса для Walkera
    от Heli-Flyer в разделе БАРАХОЛКА. Вертолеты
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.07.2013, 10:07
  4. Игрушка
    от henkok в разделе САМОЛЕТЫ
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 24.10.2011, 23:41
  5. Ответов: 27
    Последнее сообщение: 14.05.2011, 23:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь