Реклама
Страница 5 из 10 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 93

Тема: WASG-2020

  1. #41
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    03.11.2007
    Сообщений
    505
    Вес репутации
    17
    [QUOTE=Aless_b;851622]Анатолий всеж разумные люди, какой смысл делать летающий кирпичь? Он ведь не вылетает положеное время. Тут и так все на грани.... Ведь ваттчасы тоже ограничены...
    У меня нпример модели ну никак не получается сделать легче чем нижняя граница. Точнее сделать то можно, только прочности ни какой, и композитаня модель с ДВС пройдет сквозь такую модель как нож через масло и не заметит...

    Я вставил свои 5 копеек в тему потому что организаторы немцы и они в праве требовать чёткого выполнения правил или в чём то их послабить ( в чём я лично очень сомневаюсь) поэтому правильнее задавать вопросы организаторам или Райнеру.

  2. #42
    Постоянный пользователь Аватар для moldavan

    Регистрация
    21.05.2008
    Сообщений
    1,820
    Вес репутации
    18
    Мне нравится что "фантазий и умничаний" больше всего и всегда у тех. кто почти не ездит или вообще не был на соревнованиях....

  3. #43
    Постоянный пользователь Аватар для Aless_b

    Регистрация
    12.08.2010
    Сообщений
    2,292
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    30
    Цитата Сообщение от moldavan Посмотреть сообщение
    Мне нравится что "фантазий и умничаний" больше всего и всегда у тех. кто почти не ездит или вообще не был на соревнованиях....
    Так поэтому и умничаем. Мы ж это диванные воины. И да меньше полетов- больше самолетов!
    Погода способствует к просиживанию в тырнетах. Правда приходится еще пальцы от клея очищать иногда, а то печатать не удобно.
    Извиняюсь что не по теме заканачиваю с оффтопом.
    И да могу вообще покинуть эту тему раз уж тут могут писать и делиться своим мнением только те кто ездит на соервнования.
    Только тогда сразу надо было оговорить что тема создана только для участников этих соревнований. Чтобы посторонние сюда не заходили и уж не дай бог не "умничали".

  4. #44
    Постоянный пользователь Аватар для OLD BOBBY

    Регистрация
    27.10.2013
    Сообщений
    401
    Вес репутации
    13
    Цитата Сообщение от Aless_b Посмотреть сообщение
    Так поэтому и умничаем. Мы ж это диванные воины. И да меньше полетов- больше самолетов!
    Погода способствует к просиживанию в тырнетах. Правда приходится еще пальцы от клея очищать иногда, а то печатать не удобно.
    Извиняюсь что не по теме заканачиваю с оффтопом.
    И да могу вообще покинуть эту тему раз уж тут могут писать и делиться своим мнением только те кто ездит на соервнования.
    Только тогда сразу надо было оговорить что тема создана только для участников этих соревнований. Чтобы посторонние сюда не заходили и уж не дай бог не "умничали".
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG-acab14b18528dc8d1aab11fb2673910c-V.jpg 
Просмотров:	52 
Размер:	205.2 Кб 
ID:	318517Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG-b6a788d17829a04b4b4fa200de9d6e76-V.jpg 
Просмотров:	49 
Размер:	202.4 Кб 
ID:	318518Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG-f546bfe04243fc4b7e8f619670665d64-V.jpg 
Просмотров:	47 
Размер:	205.7 Кб 
ID:	318519

    Если для вас погода не подходит, то нам вполне.
    Алексей,давай без нервов !

  5. #45
    Постоянный пользователь Аватар для Vit_pl

    Регистрация
    27.01.2014
    Сообщений
    598
    Вес репутации
    12
    Неа, Лехё нужно не так... Лёха - ты зарегистировался в....ща выгофорю... WASG-2020?
    Получай пенальку...

    - - - Добавлено - - -

    Если для вас погода не подходит, то нам вполне.
    Алексей,давай без нервов ![/QUOTE]

    - Мессер зачётный! Родом из Молдавии? Хотя нет...шасси...это чуть другое...душевное...

  6. #46
    Постоянный пользователь Аватар для Штурман

    Регистрация
    11.11.2012
    Сообщений
    262
    Вес репутации
    12
    Есть ответ от Райнера. Привожу его в полном объеме:

    "У ДВC есть винт (с диаметром и шагом) и количество оборотов. Это легко измерить и давно нормально.
    Электродвигатель еще имеет PSS (сумму потока винта) и необходимость летать 450 сек на полном газу. Я написал Power, потому что для меня это сумма отдельных факторов производительности (обороты измеряются для получения этой суммы).
    У электродвигателей можно увеличить максимальную мощность. Тогда время полета будет короче (я уже видел такое и это не может быть без ущерба для других пилотов.)
    Пилотам не нужно волноваться. Процесс замера будет таким, каким он был в последние годы.У нас также нет новых правил.Но все модели измеряются до старта. И мы пишем это в полетный лист.
    Я все еще думаю о том, будем ли мы во время регистрации моделей сразу спрашивать о технических данных. Таких как диаметр винта, шаг, изготовитель, тип мотора, тип регулятора с макс. Амперами и тип/изготовитель аккумулятора. Некоторые данные больше нужны для видения современной техники, потому что многое изменилось за последние годы.
    Если у вас есть конкретные вопросы с примерами, пожалуйста, спрашивайте. У нас еще есть время, чтобы все прояснить."

  7. #47
    Постоянный пользователь Аватар для Aless_b

    Регистрация
    12.08.2010
    Сообщений
    2,292
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    30
    Цитата Сообщение от Vit_pl Посмотреть сообщение

    - Мессер зачётный! Родом из Молдавии? Хотя нет...шасси...это чуть другое...душевное...
    Хіба то месер? Тож наче б то "штука" чи я помиляюсь? Що до погоди, то у нас був вітер до 8 метрів та дуже слякотно. Вчора крила робив у перервах на форумі висів...

  8. #48
    Постоянный пользователь Аватар для OLD BOBBY

    Регистрация
    27.10.2013
    Сообщений
    401
    Вес репутации
    13
    Цитата Сообщение от Штурман Посмотреть сообщение
    Есть ответ от Райнера. Привожу его в полном объеме:т.
    Я все еще думаю о том, будем ли мы во время регистрации моделей сразу спрашивать о технических данных. Таких как диаметр винта, шаг, изготовитель, тип мотора, тип регулятора с макс. Амперами и тип/изготовитель аккумулятора. Некоторые данные больше нужны для видения современной техники, потому что многое изменилось за последние годы.
    Если у вас есть конкретные вопросы с примерами, пожалуйста, спрашивайте. У нас еще есть время, чтобы все прояснить."
    Это как ? А, если я не являюсь изготовителем модели ( правила допускают ) , мои познания "далёки" , или другие варианты ....Установил правилтный винт и бат. и мне всёравно кто их сделал!
    Я уже писал , мутные эти организаторы. Чем ближе старты тем менше желания.

  9. #49
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    11.10.2009
    Сообщений
    744
    Вес репутации
    16
    Цитата Сообщение от OLD BOBBY Посмотреть сообщение
    Это как ? А, если я не являюсь изготовителем модели ( правила допускают ) , мои познания "далёки" , или другие варианты ....Установил правилтный винт и бат. и мне всёравно кто их сделал!
    Я уже писал , мутные эти организаторы. Чем ближе старты тем менше желания.
    Давайте, без паники, ни чего нового не сказали, правила для всех одни...
    И действительно да же на ЧМ многое пилоты летающие на электричестве не долетывали время,
    у нас есть время подготовиться и показать, что мы умеем.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от OLD BOBBY Посмотреть сообщение
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG-acab14b18528dc8d1aab11fb2673910c-V.jpg 
Просмотров:	52 
Размер:	205.2 Кб 
ID:	318517Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG-b6a788d17829a04b4b4fa200de9d6e76-V.jpg 
Просмотров:	49 
Размер:	202.4 Кб 
ID:	318518Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG-f546bfe04243fc4b7e8f619670665d64-V.jpg 
Просмотров:	47 
Размер:	205.7 Кб 
ID:	318519

    Если для вас погода не подходит, то нам вполне.
    Алексей,давай без нервов !
    Самолетик, зачетный, кто производитель??????

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Vit_pl Посмотреть сообщение
    Коллеги...не фантазируйте...никто тягу мерять не будет, нет такого в правилах. Винты если стандартные те же Мастер то никаких вопросов.
    Просто готовим ВМГ согласно правил.

    Но вопрос к бывалым - как они реально меряют обороты на соревнованиях? Перед каждым стартом по каждой модели? Или в период регистрации? Какой алгоритм действий?
    Правила упускаем, как по факту?
    В правилах написано, замер оборотов перед каждым боем, для это есть рабочее время.
    Уверен, это нужно делать даже на украинских этапах.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от ARS Посмотреть сообщение
    ДВС должен быть стоковый, а электро шо? Тюнингованый?))))))
    Уважаемый Аркадий Васильевич, в правилах нет ни слова, про запрет тюнинга ДВС, российские пилоты спокойно "допиливают" Фору,
    и ни кто не против.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Aless_b Посмотреть сообщение
    Хіба то месер? Тож наче б то "штука" чи я помиляюсь? Що до погоди, то у нас був вітер до 8 метрів та дуже слякотно. Вчора крила робив у перервах на форумі висів...
    Конечно знаменитая "Штука" Ю87...

  10. #50
    Постоянный пользователь Аватар для Vit_pl

    Регистрация
    27.01.2014
    Сообщений
    598
    Вес репутации
    12
    Не думаю что будут загибать и придираться, главное чтоб попасть в Правила.
    А вот опросник о тех.характеристиках может свидетельствовать, что будут готовить изменения в Правила...в том числе могут залезть и моторную часть...
    Ну сцут они... моторы нашего тандема Меркунов-Герасименко пока не превзошли...
    Он же говорит...что некоторые пилоты увеличивают мощность и падают раньше времени... Но за время полёта, в том числе укороченное, есть начисление балов. Можно настаивать на том, что мотать и переделывать моторы можно, лишь бы в пределах Правил.

    "...В правилах написано, замер оборотов перед каждым боем, для это есть рабочее время.
    Уверен, это нужно делать даже на украинских этапах...."

    Так оно же жрёть батарею... замер может быть одноразовый, может Ты ж за каждую секунду и грамм воюеш (Сергею)...
    Получается, что на старт брать 2 комплекта, один на тест а второй ставить на бой? Или все на одной батарее?

TEST

Страница 5 из 10 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. ОБСУЖДЕНИЕ: WASG 2018
    от moldavan в разделе Воздушный бой
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 26.08.2018, 22:42
  2. ПРОДАМ: Ori32 4in1 ESC 4x25A 2020
    от amatii в разделе БАРАХОЛКА. Коптеры
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 21.01.2018, 14:22
  3. WASG 2010
    от Виктор в разделе Воздушный бой
    Ответов: 249
    Последнее сообщение: 29.07.2010, 02:08
  4. От: WASG 2010
    от moldavan в разделе Корзина
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.03.2010, 12:15
  5. От: WASG 2010
    от ПРЕПОДОБНЫЙ в разделе Корзина
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.12.2009, 18:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь