Реклама
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 35

Тема: Бомбардировщик ТУ-4

  1. #1
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    26.12.2018
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    0

    Бомбардировщик ТУ-4

    Добрый вечер, может у кого то есть опыт постройки таких монстров, хотелось бы получить советы. Есть желание построить под 4мотора по 10кубиков или 6.5кубов. Проект весьма сложный но очень интересный.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	5AB9C90C-46EA-4AEA-B22A-898721768A5D.jpeg 
Просмотров:	66 
Размер:	44.2 Кб 
ID:	312121

  2. #2
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    16.09.2009
    Сообщений
    732
    Вес репутации
    20
    http://forum.modelka.com.ua/threads/...BE%D1%85%D0%B8

    НА этой странице сборка по ТУ-4-В НЕЙ ПАПКА ПРО МОДЕЛЬ Борзова.

  3. #3
    Постоянный пользователь Аватар для superpilot

    Регистрация
    09.07.2014
    Сообщений
    1,220
    Вес репутации
    26
    Должен вас предупредить, что вы взялись за очень сложную модель и скорее всего даже НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ, что вас ожидает.
    Во-первых, предлагаю вам элементарный расчёт размеров и массы модели. Но хочу предупредить что, если вы хотите поставить 4 мотора по 10 куб. см., на кордовую модель , то вы не сможете удержать эту модель в центре круга . Центробежная сила вас вытащит вместе с моделью с круга и вы в конце концов размажете модель по сетке кордодрома. Но предположим , что моделью будет управлять супермен и продолжим расчёты.
    И так по современным правилам мотор не долен выступать за пределы мотогондолы , а это значит что для 10 кубового мотора вам надо будет сделать модель с мотогондолами диаметром не меньше 170мм.
    Я нашел в интернете вот этот чертеж

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	pic_58.jpg 
Просмотров:	138 
Размер:	51.4 Кб 
ID:	312143
    И увеличил его так , чтобы размер мотогондолы был 170 мм . Получилась модель в масштабе 1:10 и размах крыла соответственно 4,3 метра. С такими размерами бывают только радиоуправляемые модели.
    И надо будет очень постараться чтобы такая модель была не более 15 кг.
    А если вы хотите всё таки сделать такую модель кордовой , то она должна весить не боле 7 кг. Но с такими размерами вы просто не сможете это реализовать. Ведь там 4 мотора по 10 кубиков с глушителями и моторамами, будут весить 3.5- 3,8 кг. А система уборки трёх стоек шасси и сами стойки шасси с двумя колёсами на одной оси !!!??? ? Это ещё 0,8- 1.0 кг ., а может быть и ещё больше
    Так что ДУМАЙ-ТЕ !!!

  4. #4
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    26.12.2018
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    0
    Спасибо огромное за дельные советы. Во первых, нет ничего не возможного, во вторых это однозначно радио копия я на другом не летаю. Да есть проблемы с диаметрами мотогандол но как по мне это не супер принципиальная при постройке такого самолета, задача сначала сделать чертежи в масштабе и все промерять. По поводу архива он не открывается (((, видимо старые ещё хранители многие позакрывали. А вообще в нынешнее время и с нынешними материалами и возможностями можно строить любую копию. Нужны чертежи и примеры кто делал что то подобное. Спасибо

  5. #5
    Модератор раздела Аватар для olegtur77

    Регистрация
    15.06.2007
    Сообщений
    5,452
    Вес репутации
    59
    Під електромотори буде набагато простіше зробити, в будь якому масштабі і варіанті керування. 4 ДВС мотори - це будуть лише муки і біль.

  6. #6
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    16.09.2009
    Сообщений
    732
    Вес репутации
    20
    по архиву------вечером перезалью.

  7. #7
    Постоянный пользователь Аватар для Юрий

    Регистрация
    10.01.2010
    Сообщений
    128
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    20
    В разделе Чертежи-Отличные чертежи, больших копий размах от 1.5 до 3 метров. на второй странице есть чертёж модели В-29 ,Это тот-же Ту-4


  8. #8
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    26.12.2018
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    0
    Возможно будет и электро, но я стороннник двс, мук не должно быть, есть хорошие моторы.
    А вот нормальные чертежи не знаю где взять, в29 это собрат, но они немного разные. Размах 3-4 метра совсем не пугает. Зато это будет очень солидная копия.

  9. #9
    Постоянный пользователь Аватар для superpilot

    Регистрация
    09.07.2014
    Сообщений
    1,220
    Вес репутации
    26
    Цитата Сообщение от X-File Посмотреть сообщение
    Возможно будет и электро, но я стороннник двс, мук не должно быть, есть хорошие моторы.
    А вот нормальные чертежи не знаю где взять, в29 это собрат, но они немного разные. Размах 3-4 метра совсем не пугает. Зато это будет очень солидная копия.
    Я не совсем понял, какие именно чертежи вы ищите? Вам надо найти чертежи прототипа, то есть самолёта ? Или вы ищите чертежи именно модели-копии самолёта, Ту-4?
    Я думаю ,что чертежи самолёта В-29 вы ещё можете найти , а вот чертежи Ту-4, вряд ли ! Чертежи модели-копии вам уже сбросили, хотя назвать те чертежи копийными, у меня лично, не поворачивается язык. То- скорее всего чертежи полукопии. Надеюсь, вы уже ознакомились с правилами ФАИ по классам моделей F4C и F4H, и уловили разницу между этими классами.
    Поэтому советую вам тщательно изучить правила и определиться, что же вы хотите построить. Скорее всего вы хотите построить не копию для участия в соревнованиях, а полукопию, для участия в шоу. Это две больших разницы , как говорят в Одессе.
    Но если вы всё таки хотите построить копию, то вам придётся самим создавать чертежи и прорабатывать конструкцию модели, потому что вряд ли вы найдете где-то такие чертежи. И кроме этого Вам надо будет найти не менее 3 цветых фото именно того самолета , который вы копируете. ( на всех фото должны быть одни и те же бортовые номера )

  10. #10
    Постоянный пользователь Аватар для GALL

    Регистрация
    23.08.2009
    Сообщений
    2,624
    Вес репутации
    44
    а чим не вгодив В-29? Вони є літаючі,аж цілих ДВА.Тобто є можливість знайти кольорові світлини данного конкретного літака з різних ракурсів..що й тре суддям. А ту4 таки є ПОВНОЮ копією В-29.Колись давно були непогані креслення в якомусь журналі..тре шукати.

TEST

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ТБ-1 Первый отечественный тяжелый бомбардировщик
    от fed в разделе Копии, полукопии
    Ответов: 200
    Последнее сообщение: 24.02.2014, 16:27
  2. Бомбардировщик B-25J "Mitchell Bomber"
    от AirBoy1979 в разделе Копии, полукопии
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 25.06.2012, 22:46
  3. Четырёхмоторный бомбардировщик
    от tvp в разделе КУРИЛКА
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.02.2012, 21:58
  4. Продам бомбардировщик B-25J «Mitchell»
    от AirBoy1979 в разделе БАРАХОЛКА. Самолеты
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 02.08.2011, 18:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь