Реклама
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 35

Тема: Бомбардировщик ТУ-4

  1. #11
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    26.12.2018
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от superpilot Посмотреть сообщение
    Я не совсем понял, какие именно чертежи вы ищите? Вам надо найти чертежи прототипа, то есть самолёта ? Или вы ищите чертежи именно модели-копии самолёта, Ту-4?
    Я думаю ,что чертежи самолёта В-29 вы ещё можете найти , а вот чертежи Ту-4, вряд ли ! Чертежи модели-копии вам уже сбросили, хотя назвать те чертежи копийными, у меня лично, не поворачивается язык. То- скорее всего чертежи полукопии. Надеюсь, вы уже ознакомились с правилами ФАИ по классам моделей F4C и F4H, и уловили разницу между этими классами.
    Поэтому советую вам тщательно изучить правила и определиться, что же вы хотите построить. Скорее всего вы хотите построить не копию для участия в соревнованиях, а полукопию, для участия в шоу. Это две больших разницы , как говорят в Одессе.
    Но если вы всё таки хотите построить копию, то вам придётся самим создавать чертежи и прорабатывать конструкцию модели, потому что вряд ли вы найдете где-то такие чертежи. И кроме этого Вам надо будет найти не менее 3 цветых фото именно того самолета , который вы копируете. ( на всех фото должны быть одни и те же бортовые номера )
    Прошу прощения в силу моих мыслей) но правила и общие признание как говорят в Одессе..)) это совершенно разные вещи. Мы не гонимся за правилами мы гонимся за мечтой. Уверен аналогов до этого не было, и если честно мне кажется хватит оценки даже любителей так как их сейчас большинство. А чертежи самого самолете уже нашёл, буду прорабатывать и думать возможность реализации, как говорят у нас на Украине « гуртом батька легше бити..»))

  2. #12
    Постоянный пользователь Аватар для superpilot

    Регистрация
    09.07.2014
    Сообщений
    1,220
    Вес репутации
    26
    Флаг вам в руки !!!

  3. #13
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    26.12.2018
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от superpilot Посмотреть сообщение
    Флаг вам в руки !!!
    Спасибо за помощь, начнём строить нужны будут советы.

  4. #14

  5. #15
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    05.11.2007
    Сообщений
    2,108
    Вес репутации
    31
    Я б топікстартеру запропонував би почати здалеку - зробити 4-моторний тренер спрощених форм, щоб в повній мірі отримати насолоду від настройки 4-х ДВЗ та польоту такого літака. Щоб і зробити швидко було, і не так сумно, коли впаде зненацька . Реалізувати такий амбітний, хоч і спрощений проект, також буде досить почесно.

    P.S. Літаючого чотиримоторного літака, але на електротязі, ми в Україні вже мали нагоду спотерігати деякий час, тепер є надія побачити в повітрі і чотири ДВЗ. Як на мене - це набагато складніше завдання.

  6. #16
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    16.09.2009
    Сообщений
    732
    Вес репутации
    20
    Архив качается?

    Немного лирики стосовно Ту-4

    Приходилось играть слишком мрачную роль...
    "ТУ-4", кружились над местом.
    Цель по курсу, но облачность, - видимость ноль
    Душам с бомбами тошно и тесно.

    Но приказ есть приказ, и его выполнять
    Мы давали присягу однажды -
    Будапештское небо должно сотрясать
    Под прямым попаданием дважды!

    Провидение словно глядело в лицо,
    Насмехалось, дыша непогодой,
    Но держались под пыткою, все заодно-
    Экипаж в поединке с невзгодой.

    Наконец, избавленье пришло: отменить
    Приказали бомбёжку внезапно.
    Командир просиял: "Хлопцы, все будем жить,
    Улетаем до дому, обратно!"

    Необычно - тяжёлый и сложный полёт -
    Служба Родине дело такое...
    Шёл ноябрь и шестой за полтинником год...
    Дети в мире росли и покое.



    Посмотрите внимательно фото недостроенной модели Борзова-многие вопросы сами собой отпадут..

  7. #17
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    05.11.2007
    Сообщений
    2,108
    Вес репутации
    31

  8. #18
    Постоянный пользователь Аватар для superpilot

    Регистрация
    09.07.2014
    Сообщений
    1,220
    Вес репутации
    26
    Лет, этак, 10 тому назад видел я на Чемпионате Украины по кордовым моделям юниорскую копию Ту-4. Но там было только 2 рабочих мотора, и если не ошибаюсь, то были КМД-2.5. Так было задумано автором. То есть моторы стояли только во внутренних мотогондолах ( у прототипа это назывются 2 и 3 двигатели ). Первый и четвёртый двигатели имели только стедовые пропеллеры и на время полёта демонтировались.
    Модель неплохо летала, но мощности моторов было маловато. Хотя это наоборот придало реализм на взлёте. Модель бежала перед вылетом именно столько ,сколько надо для бомбера и набирала постепенно высоту очень реалистично. Надо будет покопаться в старых протоколах соревнований и уточнить какое место тогда заняла эта модель. Если мне не изменяет память, то там было призовое место.

  9. #19
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    15.01.2012
    Сообщений
    186
    Вес репутации
    14
    в девяностых на кордовых школьниках в киеве летало вот такой ту-4. двигатели 4 шт мк 17. летало по горизонту ровно. звук был неописуемый.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	0-02-04-73229c27f1fa35d23dc7c05437467ff2bd2779bcbc56c5a03147fa8cdb6ed47e_full.jpg 
Просмотров:	81 
Размер:	80.6 Кб 
ID:	312293

  10. #20
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    26.12.2018
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от firiigo Посмотреть сообщение
    в девяностых на кордовых школьниках в киеве летало вот такой ту-4. двигатели 4 шт мк 17. летало по горизонту ровно. звук был неописуемый.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	0-02-04-73229c27f1fa35d23dc7c05437467ff2bd2779bcbc56c5a03147fa8cdb6ed47e_full.jpg 
Просмотров:	81 
Размер:	80.6 Кб 
ID:	312293
    Самое главное что был опыт и таки вариант с 4двс имеет место быть!! А теперь представьте модель по 4 10 кубовки. Сложно значит хорошо. Скоро начнём разработку чертежей. Признателен всем кто хоть чем то подсказывает.

TEST

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ТБ-1 Первый отечественный тяжелый бомбардировщик
    от fed в разделе Копии, полукопии
    Ответов: 200
    Последнее сообщение: 24.02.2014, 16:27
  2. Бомбардировщик B-25J "Mitchell Bomber"
    от AirBoy1979 в разделе Копии, полукопии
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 25.06.2012, 22:46
  3. Четырёхмоторный бомбардировщик
    от tvp в разделе КУРИЛКА
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.02.2012, 21:58
  4. Продам бомбардировщик B-25J «Mitchell»
    от AirBoy1979 в разделе БАРАХОЛКА. Самолеты
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 02.08.2011, 18:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь