Реклама
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

Тема: 450 PRO сборка

  1. #1
    Постоянный пользователь Аватар для FedorVG

    Регистрация
    26.05.2016
    Сообщений
    284
    Вес репутации
    8

    450 PRO сборка

    Добрый всем день,
    на примере 450 PRO решил возобновить обсуждение по сборке вертолетов классической схемы.......чтобы не плодить разные мелкие темы.

    Есть вопросы:
    - посмотрев несколько инструкций (+ видео) - не могу понять в какую сторону устанавливается упорный подшипник (средняя часть) в цапфах основного ротора...с внешними обоймами все понятно (с большим диаметром - внутрь, с меньшим наружу) - а сам подшипник в какую сторону????????

    - чем смазывать упорные подшипники?

  2. #2
    Постоянный пользователь Аватар для DigitalCrash

    Регистрация
    19.01.2012
    Сообщений
    1,675
    Вес репутации
    35
    На самом деле не суть, в какую сторону (если вы говорите за саму обойму с шариками). Я лично устанавливаю обоймой наружу.
    Хотя, может это и неправильно. Т.к. при работе, центробежная сила будет пытаться оторвать обойму от шаров. Но мне кажется, что в данном случае оно некритично.
    Смазываю силико-тефлоновой смазкой.

  3. #3
    Постоянный пользователь Аватар для FedorVG

    Регистрация
    26.05.2016
    Сообщений
    284
    Вес репутации
    8
    Вчера собирал тяги от серв к голове (к тарелкке)- весь мозх себе выел, ну не получается длина как по мануалу 32,5 мм по центрам (вернее получается, но ball link еле еле на резьбе.... тяги проверил = 19 мм)............а потом доперло, я ball link взял от 450 SE V2, а у них там резьба короткая (куда вкручивается тяга).
    Вот и думаю, где по быстрому прикупить пакетик с ball link????

  4. #4
    Постоянный пользователь Аватар для DigitalCrash

    Регистрация
    19.01.2012
    Сообщений
    1,675
    Вес репутации
    35
    Цитата Сообщение от FedorVG Посмотреть сообщение
    Вчера собирал тяги от серв к голове (к тарелкке)- весь мозх себе выел, ну не получается длина как по мануалу 32,5 мм по центрам (вернее получается, но ball link еле еле на резьбе.... тяги проверил = 19 мм)............а потом доперло, я ball link взял от 450 SE V2, а у них там резьба короткая (куда вкручивается тяга).
    Вот и думаю, где по быстрому прикупить пакетик с ball link????
    Советую не париться и купить такое:
    https://radioland.com.ua/products/tarot-450-pro-two-way-fine-adjustable-servo-linkage-rods-tl45116-02


  5. #5
    Постоянный пользователь Аватар для FedorVG

    Регистрация
    26.05.2016
    Сообщений
    284
    Вес репутации
    8
    как раз такое и прикупил, на одной резьба убитая, не накручивается ни в какую сторону.......
    я имел в виду ball link...... наконечники на шарики........старые с коротким посадочным местом, новые с длинным (надо их купить по быстрому).........да ладно, куплю

    Максим, а есть опыт по установке регулировочных шайб на коничках?

  6. #6
    Постоянный пользователь Аватар для DigitalCrash

    Регистрация
    19.01.2012
    Сообщений
    1,675
    Вес репутации
    35
    Цитата Сообщение от FedorVG Посмотреть сообщение
    как раз такое и прикупил, на одной резьба убитая, не накручивается ни в какую сторону.......
    я имел в виду ball link...... наконечники на шарики........старые с коротким посадочным местом, новые с длинным (надо их купить по быстрому).........да ладно, куплю

    Максим, а есть опыт по установке регулировочных шайб на коничках?
    А, тю... с этим сложнее. Я в свое время тарился на ибее на этот счет.
    Уточню, извините, на всякий пожарный, что на этих тягах с разных сторон разная резьба. Чтоб обеспечить точную регулировку и без съема линков. У вас не поэтому проблемы возникли?
    Опять же - можно тонким сверлом рассверлить - бывают огрехи литья...

    Насчет шиммирования коничек шайбами - вопроса не понял. Смысл однозначно есть, особенно, если налицо плохой зацеп.
    Добавляете шайб скока нужно, только не до упора, чтобы вращалось без сопротивления.

  7. #7
    Постоянный пользователь Аватар для FedorVG

    Регистрация
    26.05.2016
    Сообщений
    284
    Вес репутации
    8
    Цитата Сообщение от DigitalCrash Посмотреть сообщение
    .
    Уточню, извините, на всякий пожарный, что на этих тягах с разных сторон разная резьба. .
    Да я типа в курсе Реально только разобрался что наконечники были не те.......все сделал

  8. #8
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    06.09.2008
    Сообщений
    6,692
    Вес репутации
    0
    я извиняюсь за свое непонимание, а что на рексах нужно выставлять люфты на коничках?
    Был у меня 450про, есть сейчас 250ка, 450L, 500ка, 700ки 2шт, они все на коничках. Так к чему это все, если вертолеты не «солянка», то там у всех примерно одинаковый заводской люфт, в общем-то лезть к нему не нужно, он вполне допустимый, в полете проблем не доставляет.

    Уберете люфт до нуля, получите побочный эффект, быструю выработку зубьев на шестернях.

  9. #9
    Постоянный пользователь Аватар для FedorVG

    Регистрация
    26.05.2016
    Сообщений
    284
    Вес репутации
    8
    Так про рексы и слова не было
    О 450pro-да, а о рексах никто не говорил

    Разные запчасти, разные производители.......зазор в конической передаче надо выставлять, как и в любой аналогичной паре
    Вот я и спросил насчёт практического опыта

  10. #10
    Постоянный пользователь Аватар для erion

    Регистрация
    01.04.2009
    Сообщений
    2,605
    Вес репутации
    19
    В алайновском хвосте на сколько помню ни чего не надо было подкладывать , а в таротовском я всегда подкладывал одну латунную шайбочку между подшипником и широкой частью пластмассовой конички. Необходимо чтобы шестеренки работали без ззаеданий без большого зазора , но при этом чтобы не было продольного люфта хвостового вала. Других каких то шайб в Тароте подкладывать не нужно..... Виталий Вы в каком районе Киева летаете ?

TEST

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ВОПРОС: Сборка акк на 6 S
    от Cohher в разделе Аккумуляторы и зарядки
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.04.2014, 00:35
  2. Kit SU 29S 2340 сборка
    от Ilya Gnezdin в разделе Большие модели
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 11.09.2013, 16:07
  3. Бюджетная сборка 450-ки.
    от KlimD в разделе ВЕРТОЛЕТЫ
    Ответов: 147
    Последнее сообщение: 08.05.2013, 07:39
  4. Сборка фана
    от Ganimed в разделе САМОЛЕТЫ
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 15.12.2009, 01:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь