Реклама
Страница 5 из 8 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 71

Тема: Volantex ASW28

  1. #41
    Постоянный пользователь Аватар для МышА

    Регистрация
    10.02.2008
    Сообщений
    961
    Вес репутации
    18
    Хороших полетов, Сергей, да почаще и побольше!

    Кстати, что там с весом и нагрузкой получилось?

  2. #42
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    26.09.2008
    Сообщений
    672
    Вес репутации
    17
    Вес получился 1356 гр. с батарейкой 3s/2200 мА, удельная нагрузка ~ 45 гр/дм2.

    - - - Добавлено - - -

    Поднаберу трошки больше опыта и хочу съездить в Ходосовку. Есть такая деревня под Киевом и там имеется очень своеобразная гора, которая при нужных направлениях ветра создает неплохие динамические потоки. Раньше Сережа Помогаев устраивал там планерные полетушки-соревнования два раза в год - Весенний и Осенний Циклон. Сейчас как-то все это заглохло... Хотя там и сейчас частенько собираются киевские планеристы. Та шо вам рассказывать, вы, как планерист, наверное про все это лучше меня знаете.

  3. #43
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    25.10.2012
    Сообщений
    589
    Вес репутации
    37
    Цитата Сообщение от KSN Посмотреть сообщение
    Как оказалось, управление тормозом вывел на неудобный, переключатель.
    Вы на этот переключаталь назначте двигатель, а тормоз, на ручку газа. Ручкой сможете плавно управлять тормозом.

  4. #44
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    26.09.2008
    Сообщений
    672
    Вес репутации
    17
    Спасибо за совет!
    Это ж будет по-планерному! Крепко подумаю, может так и сделаю.

  5. #45
    Постоянный пользователь Аватар для МышА

    Регистрация
    10.02.2008
    Сообщений
    961
    Вес репутации
    18
    Да, 45гр/кв.дм как-то немало. Он поэтому и сваливается легко на малых скоростях, но тут ничего не поделаешь.

    А на Ходосовке летать классно, если на восточном склоне, правда восток там дует редко. Западный склон так себе.

  6. #46
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    25.10.2012
    Сообщений
    589
    Вес репутации
    37
    Цитата Сообщение от KSN Посмотреть сообщение
    Спасибо за совет!
    Это ж будет по-планерному! Крепко подумаю, может так и сделаю.
    Вот залил видео посадки с "работой" воздушного тормоза. Качество плохое, сын снимал на мобилку.

  7. #47
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    26.09.2008
    Сообщений
    672
    Вес репутации
    17
    Добрый день!
    На позапрошлой неделе прикупил RadioLink, 10 канальный с 9 канальным приемником. Всё не было времени вплотную заняться этим новым для меня приборчиком. В это воскресенье вроде-бы разобрался что к чему и попытался настроить на планерный лад. Не знаю насколько это по планерному, но регулировку профиля крыла вывел на самый левый нижний рычажок, а активацию воздушного тормоза - на самый правый нижний тумблер, который не фиксируется, рычагом газа угол отклонения элеронов и закрылков регулируется.. Очень непривычно включать-выключать газ тумблером (кстати, газ вывел на трехпозиционный переключатель). В общем все сильно непривычно, поэтому первый полет с новыми режимами маленько откладывается...

  8. #48
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    25.10.2012
    Сообщений
    589
    Вес репутации
    37
    "говорили балакали, сіли і заплакали"

  9. #49
    Постоянный пользователь Аватар для wanderer91

    Регистрация
    15.03.2009
    Сообщений
    964
    Вес репутации
    18
    Всем привет!!! У меня тоже Радиолинк 9С и планер тяжелый. Могу скинуть настройки, но только через месяц(не домя я).

  10. #50
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    26.09.2008
    Сообщений
    672
    Вес репутации
    17
    Так ото-ж!
    Не знаю, как у кого, но у меня в критических ситуациях что-то в мозгах замыкается и срабатывает самый первый наработаный рефлекс - я двигаю ручки передатчика в МОДЕ 2. Именно этот режим по умолчанию был установлен на самом первом, попавшем мне в руки, передатчике. Какое-то время я и не знал, что может быть как-то иначе.
    Через пару лет я как-то случайно заметил, что у некоторых пилотов ручки выполняют не те же функции, что у меня. Причем, все эти пилоты летают по-настоящему, а не так, как я - небо царапаю. Оказалось, что они предпочитают МОДЕ 4. В симуляторе я всю зиму "пересаживался" на МОДЕ 4 и по весне специально для тренировок склеил пенолетик и попробовал в этой моде полетать. Пока помню, что элероны на левой ручке - все нормально. Только чуть отвлекся - начинаю рулить, как в МОДЕ 2. С пол-года мучил себя этим раздвоением личности, но к МОДЕ 4 так и не привык. Вот такой застойный у меня моск... Самолетик падал часто и через полгода уже нечего было чинить.
    Вот и с планерной МОДОЙ боюсь, что подружусь не сразу. Как говорят - надо пару раз переспать с ней.

    А настройки скиньте пожалуйста, интересно. Через месяц тоже годится - хорошо, если за месяц я пару раз попробую полетать. Если у меня что-то настроено существенно не так, то привыкнуть не успею.

TEST

Страница 5 из 8 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ПРОДАМ: Volantex Ranger EX 757-3 1980mm
    от valerio в разделе БАРАХОЛКА. Самолеты
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.10.2017, 12:38
  2. ПРОДАМ: SBACH 342 от VOLANTEX rc
    от andrei197901 в разделе БАРАХОЛКА. Самолеты
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 18.05.2016, 21:55
  3. ПРОДАМ: volantex Phoenix2000 2m Glider (742-3) PNF
    от ErMotion в разделе БАРАХОЛКА. Планера
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.02.2015, 17:50
  4. продам планер ASW28
    от Anklin в разделе БАРАХОЛКА. Планера
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.09.2013, 19:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь