Реклама
Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 45678 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 71

Тема: Volantex ASW28

  1. #51
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    25.10.2012
    Сообщений
    589
    Вес репутации
    37
    Сергей, не мучайте Вы себя, летать надо на той моде, которую воспринимает мозг. На соревнованиях большинство планеристов летают на mode-2, я летаю на первой, мне так удобнее.
    Главное летать и тренироваться до автоматизма. Мой товарищ начинал со второй моды и каждая посадка заканчивалась крашем. Когда я увидел поведение модели при заходе на посадку, сразу было видно, что он "раскачивает" и по крену, и по тангажу. После перехода на "первую моду", всё стало на свои места. Двумя ручками легче контролировать модель при малом опыте пилотирования.
    Имхо.

    а воздушный тормоз надо на ручку газа привязать. "от себя" ровный профиль, "на себя" тормоз, с изменяемым углом загиба.

  2. #52
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    26.09.2008
    Сообщений
    672
    Вес репутации
    17
    Так я, собственно, от второй моды недалеко и ушел: только газ переназначил на переключатель, а не на ручку. А на ручке газа - тормоз, причем так, как Вы говорите: ручка вперед - элероны и закрылки не отклонены, ручка к себе - углы отклонения увеличиваются. Но тормоз работает только тогда, когда самый правый нижний переключатель держу в положении "вверх". Не знаю, может это неправильно, но решил перестраховаться чтобы не "затормозить" в полете на случай, если по привычке начну дергать ручку газа. А регулировка кривизны профиля крыла включена постоянно. Может это надо как-то по-другому делать?

    По любому в ближайшую субботу попробую полетать.

  3. #53
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    25.10.2012
    Сообщений
    589
    Вес репутации
    37
    Воздушный тормоз должен работать без каких либо переключателей. Если есть в аппаратуре выбор "приоритет" режима, надо выбрать так, что бы тормоз включался на всех режимах, кроме стартового, если стартовый НЕ используется как "второй скоростной".

  4. #54
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    26.09.2008
    Сообщений
    672
    Вес репутации
    17
    Поскольку нет абсолютно никакого опыта в управлении планером, то, конечно, спорить не буду.
    Тормоз это, наверно, не очень обязательная функция, тем более, что летать собираюсь на большом и относительно чистом поле.
    Так что пока попробую так, как уже настроил, а потом, может, и сделаю как положено.
    Спасибо за советы!

  5. #55
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    26.09.2008
    Сообщений
    672
    Вес репутации
    17
    Видать старый я уже для того, чтобы переучиваться!
    Сегодня попробовал полетать с тормозом на ручке газа и с газом на переключателе.
    Было два взлета и две почти аварийные посадки. Планерок не разбил чисто случайно.
    Был несильный но порывистый и боковой ветерок. Садиться на выстриженую полосу было маленко не удобно, но решил садиться именно на нее. На посадку зашел трошки не так, как хотелось бы, нужно было чуть-чуть подгазнуть. И хотя перед полетом талдычил себе, что это НЕ САМОЛЕТ, А ПЛАНЕР но подгазнул ручкой газа... а газа-то и нету! Пока вспомнил про переключатель, планерок уже отдыхал на земле. Слава Богу - целый.
    Второй раз решил попробовать, как работает воздушный тормоз. Залетел метров на 50 и включил этот тормоз. А он таки тормозит! Только я "перетормозил" - планер сорвался в штопор, нужно было маленко газануть, ну я и газанул, но опять ручкой газа...
    В общем жив планерок у меня сегодня остался чисто случайно.

  6. #56
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    25.10.2012
    Сообщений
    589
    Вес репутации
    37
    Цитата Сообщение от KSN Посмотреть сообщение
    ВТолько я "перетормозил" - планер сорвался в штопор
    Не правильно настроен режим "тормоз". При включении тормоза, планер должен опустить немного нос и снижаться под углом примерно10-15%. Тормоз резко не включайте! Если посадка в сильный ветер, тормоз чаще и не нужен.
    Двигатель на подлёте перед посадкой НЕ включайте, лучше посадите планер на 20 метров дальше. А когда приловчитесь, то будете и в руку ловить, и в ноги рядом садить.

  7. #57
    Постоянный пользователь Аватар для МышА

    Регистрация
    10.02.2008
    Сообщений
    961
    Вес репутации
    18
    Может 10-15 градусов это многовато, но Виталий прав - тормоз настроен неправильно. Всё-таки похоже, что у Вас или РВ мало "даёт" вниз или ЦТ очень задний. Как там тест Дрелы? Делали?

  8. #58
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    25.10.2012
    Сообщений
    589
    Вес репутации
    37
    Цитата Сообщение от МышА Посмотреть сообщение
    Может 10-15 градусов это многовато
    Александр, тот планер что у Сергея при меньшем угле может быть НЕ устойчив по крену и также свалится в штопор. При большем размахе крыла угол можно смело уменьшать, тут не спорю.
    Имхо.

  9. #59
    Постоянный пользователь Аватар для МышА

    Регистрация
    10.02.2008
    Сообщений
    961
    Вес репутации
    18
    Нагрузка, конечно, не маленькая, но что-то уж больно он неустойчив.... Слишком.

  10. #60
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    26.09.2008
    Сообщений
    672
    Вес репутации
    17
    Добрый день!

    Тесты Дрелы не делал. Была куча домашних забот, на полетики выбрался только вчера. Но ЦТ находится точно в том месте, которое рекомендуется производителем. Да и в полете, если планеру не мешать, то он летит без тенденции ни к пикированию, ни к кабрированию. Вот трошки освоюсь с особенностями управления планером - обязательно сделаю эту Дрелу. Сейчас в полете слишком много других нескладух получается.

    Насчет правильности настройки тормоза: когда ручка газа "от себя" - тормоз в нулевом положении, тяну ручку "на себя" отклонение элеронов и закрылков увеличивается. Единственное, что настроено не по правилам - это то, что тормоз активируется только когда держу "вверх" самый правый нижний переключатель. Понимаю, что соотношение отклонений элеронов и закрылков нужно настраивать, но я до этого еще не дожил.

    Насчет "подгазнуть при заходе на посадку" - Виталий, я с вами согласен, лучше бы сел где-то подальше, тем более, что кругом высокая трава. Но "подгазнуть" это ж чисто самолетная привычка, вот и сработала. Хотя перед полетом пытался вбить себе в мозги, что это ПЛАНЕР, а не САМОЛЕТ. В этих мозгах, наверно, должно произойти какое-то разделение САМОЛЕТ-ПЛАНЕР, а пока этого разделения нет - вот такое и получается.

    Спасибо за советы и участие!

TEST

Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 45678 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ПРОДАМ: Volantex Ranger EX 757-3 1980mm
    от valerio в разделе БАРАХОЛКА. Самолеты
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.10.2017, 12:38
  2. ПРОДАМ: SBACH 342 от VOLANTEX rc
    от andrei197901 в разделе БАРАХОЛКА. Самолеты
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 18.05.2016, 21:55
  3. ПРОДАМ: volantex Phoenix2000 2m Glider (742-3) PNF
    от ErMotion в разделе БАРАХОЛКА. Планера
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.02.2015, 17:50
  4. продам планер ASW28
    от Anklin в разделе БАРАХОЛКА. Планера
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.09.2013, 19:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь