Реклама
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 20 из 20

Тема: Автосканер ELM 327 на авто.

  1. #11
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    29.01.2012
    Сообщений
    345
    Вес репутации
    13
    Эпилог. Печальное начало истории повлекло ещё более печальный финал. Начиналось всё с того, что иногда не на долго загоралась лампочка CHECK/ Со временем она стала загораться всё чаще и на большее время, стали ощущаться перебои в работе двигателя. Это и побудило меня приобрести сканер. Процесс покупки описан в первом посте. В общем, запустил я сканер, показывает мне ошибку по датчику положения распредвала. Купил в местном автомагазине новый датчик, установил, что то ещё хуже стало, к нему в добавок полезли ошибки по датчику абсолютного давления и пропуски зажигания. На мои претензии в магазине отнекались, ничего не знаем, менять не будем, обратитесь на СТО. Вернул назад старый датчик, поменял свечи и ДАД, ничего не изменилось, прёт ошибка по датчику распредвала. Да нет, думаю, куплю ещё один. Заказал из Запорожья, в фирменном интернет-магазине. Установил, вроде завелась машина, через пять минут опять всю её колотит, чек горит. Ну что делать, отправился на поклон на СТО. Вот, говорю, так и так, два датчика поменял, а машина не едет. Ну и пошли в ход ремни, фильтра, форсунки... В общем на сотню баксов мне начистили, доехал до дома, опять то же самое. Кое-как дотянул назад на СТО, они говорят, оставляйте, мы пригласим диагноста, потом поговорим. Звонят, забирайте машину. Прихожу, что, мол, как дела. Всё вроде работает, отвечают, мы поменяли... Датчик Положения Распредвала! Я чуть не упал! Берите, катайтесь, только ещё 400 грн. доплатите. Вот такое сейчас качество! Два новых датчика в мусор! С горяча докупил ещё один, польский, покатал неделю на нём, чтобы был проверенным, снял и спрятал, мало ли что когда.... Вот такая история .

  2. #12
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    09.09.2008
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    0
    а фото этих датчиков случаем не делали, чтоб знать кто есть кто

  3. #13
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    06.09.2008
    Сообщений
    6,692
    Вес репутации
    0
    когда был опель, была ошибка по датчику коленвала, купил был китайский за 6-8дол работал без вопросов.

  4. #14
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    16.09.2006
    Сообщений
    1,461
    Вес репутации
    21
    Не смотрели, может сам тайм диск не прикручен и шатается?

  5. #15
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    29.01.2012
    Сообщений
    345
    Вес репутации
    13
    Датчики были штатные, один ВАЗовский, 141.3855, другой конкретно под Сенс 48.3855(родной с такой же маркировкой). Тот, который поставили на автосервисе - 141.3855, цена такому в магазине была 78 грн , маркировку на польском не помню. Скорее всего всё в двигателе всё прикручено, т. к и на одном, и на втором рабочем датчике отъездил по неделе, машина прекрасно ездит. Хотя в этой истории есть и положительный момент- мотор получил профилактику до того, как оборвало ремни или просто заглох на трассе. У нас ведь как принято, пока механизм не станет, нечего туда и лезть . А это в корне неправильно! Так что всё, что не делается, всё к лучшему!

  6. #16
    Постоянный пользователь Аватар для drager

    Регистрация
    24.12.2013
    Сообщений
    1,668
    Вес репутации
    54
    Думается мне дело было совсем не в датчике....

  7. #17
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    29.01.2012
    Сообщений
    345
    Вес репутации
    13
    Цитата Сообщение от drager Посмотреть сообщение
    Думается мне дело было совсем не в датчике....
    Какие ваши версии? Я тоже думал, может чего приврали, что-то втихаря перешили и т.д., ну а смысл? Глючные датчики остались у меня, я не поленился открутить один винт и поставить один из них назад, на попробовать. Да нет, заколбасило мотор как в старые добрые времена, датчик однозначно .

  8. #18
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    06.09.2008
    Сообщений
    6,692
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от drager Посмотреть сообщение
    Думается мне дело было совсем не в датчике....
    Если вы даже работаете в этом направлении, то профессионал в этом деле вы так себе)))
    Вы мне (моему авто) как-то поставили диагноз 2 раза и полностью мимо.
    Нужно еще учиться и учиться
    Без обид)

  9. #19
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    13.02.2013
    Сообщений
    296
    Вес репутации
    13
    такой сканер - инструмент "так себе". Имел такие-же проблемы в том-же месте, только на чужой машине. После замены второго нового датчика и не ушедшей колбасни мотора подключил осциллограф...... И таки да! - оба НОВЫХ датчика были неисправны......

  10. #20
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    06.09.2008
    Сообщений
    6,692
    Вес репутации
    0
    Интересная видюха про поддельные или не качественные оригинальные новые запчасти.
    https://youtu.be/nvJ2ZnPbvt4

TEST

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ПРОДАМ: Авто ДВС
    от sheilak в разделе БАРАХОЛКА. Моторы ДВС, топливо и аксессуары
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.12.2018, 06:50
  2. КУПЛЮ: АВТО
    от Portal в разделе БАРАХОЛКА. Прочее
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.08.2014, 14:57
  3. хоп ап на авто двс
    от DestroyeR32 в разделе off-road
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 03.10.2013, 14:08
  4. МДС-3,5 авто.
    от Oleg_UA в разделе БАРАХОЛКА. Моторы ДВС, топливо и аксессуары
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.10.2012, 17:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь