Реклама
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 24

Тема: китайский бензин RCGF 10cc RE

  1. #11
    Постоянный пользователь Аватар для drager

    Регистрация
    24.12.2013
    Сообщений
    1,668
    Вес репутации
    54
    Подробнее есть в нете масса описаний, отзывов и ...продавцов. Вот с последними нужно быть осторожным. Ибо подделок масса. Присадка действительно универсальная и хорошая. Да, не дешевая, но она того стОит.Для модельных двигателей лично я применял не так много,но эффект очевиден. Пробовал на калильном топливе и бензине. Рекомендованная дозировка для топлива 30мл. на 80л топлива.Естественно такими объемами топлива я не оперировал.Поэтому добавлял примерно 1 мл на литр. Пробовал на Радуге 10сс с никакой компрессией. примерно через 30 мин работы на х.х. компрессия заметно улучшилась. До использования присадки мотор с трудом запускался эл.стартером. После - вручную с пол-оборота. На бензиныче 50 сс от перегрева прихватило поршень .Заменить гильзу и поршень - пустяки, но захотелось проверить что будет если добавить присадку. С поршня убрал натяги, собрал и завел . По мере работы мотор сам начал понемногу увеличивать обороты с 1600 до 2200-2300 минут за 40. Субъективно двигатель начал работать ровнее и мягче. Потом ради интереса снова разобрал для посмотреть.Интересно, что следы натягов на гильзе и поршне видны, но на ощупь почти не ощутимы. И еще один интересный момент , немного уменьшился расход топлива. Может из-за снижения трения, мож еще из-за чего... .Но это не сильно актуально. А вообще вещь классная. Желательно применять её постоянно. А не как "последнюю надежду". Правда флакон 148гр тянет почти 500грн , но его хватит надолго.

  2. #12
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    193
    Вес репутации
    15
    Спасибо, очень полезная информация, конечно велика опасность нарваться на подделку, А нет ли у вас опыта использования присадки для малокубатурных двигателей ( 2,5 ссм; 3,5 ссм) или для компрессионных двигателей? Заранее благодарен

  3. #13
    Постоянный пользователь Аватар для drager

    Регистрация
    24.12.2013
    Сообщений
    1,668
    Вес репутации
    54
    На малокубатурных не пробовал,но думаю эффект тоже будет. Только тяжело дозировать .Хотя думаю это не архикритично.

  4. #14
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    193
    Вес репутации
    15
    Спасибо

  5. #15
    Постоянный пользователь Аватар для SLAV

    Регистрация
    30.01.2014
    Сообщений
    480
    Вес репутации
    21
    Цитата Сообщение от drager Посмотреть сообщение
    Подробнее есть в нете масса описаний, отзывов и ...продавцов. Вот с последними нужно быть осторожным. Ибо подделок масса. Присадка действительно универсальная и хорошая. Да, не дешевая, но она того стОит.Для модельных двигателей лично я применял не так много,но эффект очевиден. Пробовал на калильном топливе и бензине. Рекомендованная дозировка для топлива 30мл. на 80л топлива.Естественно такими объемами топлива я не оперировал.Поэтому добавлял примерно 1 мл на литр. Пробовал на Радуге 10сс с никакой компрессией. примерно через 30 мин работы на х.х. компрессия заметно улучшилась. До использования присадки мотор с трудом запускался эл.стартером. После - вручную с пол-оборота. На бензиныче 50 сс от перегрева прихватило поршень .Заменить гильзу и поршень - пустяки, но захотелось проверить что будет если добавить присадку. С поршня убрал натяги, собрал и завел . По мере работы мотор сам начал понемногу увеличивать обороты с 1600 до 2200-2300 минут за 40. Субъективно двигатель начал работать ровнее и мягче. Потом ради интереса снова разобрал для посмотреть.Интересно, что следы натягов на гильзе и поршне видны, но на ощупь почти не ощутимы. И еще один интересный момент , немного уменьшился расход топлива. Может из-за снижения трения, мож еще из-за чего... .Но это не сильно актуально. А вообще вещь классная. Желательно применять её постоянно. А не как "последнюю надежду". Правда флакон 148гр тянет почти 500грн , но его хватит надолго.
    Раз такой маленький расход, то наверняка это средство ещё имеется в загашнике. Хотелось бы взглянуть на упаковку, чтобы знать, что конкретно искать. Если возможно, выложите фото упаковки, не сочтите за труд. Заранее благодарен.

  6. #16
    Постоянный пользователь Аватар для drager

    Регистрация
    24.12.2013
    Сообщений
    1,668
    Вес репутации
    54
    На выходных буду в мастерской,сфоткаю.

  7. #17
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    07.08.2013
    Сообщений
    23
    Вес репутации
    0
    В общем дела такие - мотор заводится вручную и одним касанием стартера. Тяга 2.5 кг на винте 12х6 , обороты 10500. Холостые 2500. (Возможно нужно подрегулировать и будут меньше) Но взвесил самолет, полетный вес 3900 кг. Тяги явно мало. Поэтому мотор снял, помыл и в коробку. Заказал DLE 20 - ку. Этот наверное буду продавать. если кому интересно, пишите или звоните. моб. ноль50 15180двадцать5, Константин.

  8. #18
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    31.03.2013
    Сообщений
    740
    Вес репутации
    14
    4 кило для 1,3 м самолёта это дахрена, мой вам совет, забудьте про него и постройте другой самоль, в таком размере должен весить до двух кило.

  9. #19
    Постоянный пользователь Аватар для одессит

    Регистрация
    30.11.2007
    Сообщений
    781
    Вес репутации
    19
    Цитата Сообщение от Koka_ine Посмотреть сообщение
    В общем дела такие - мотор заводится вручную и одним касанием стартера. Тяга 2.5 кг на винте 12х6 , обороты 10500. Холостые 2500. (Возможно нужно подрегулировать и будут меньше) Но взвесил самолет, полетный вес 3900 кг. Тяги явно мало. Поэтому мотор снял, помыл и в коробку. Заказал DLE 20 - ку. Этот наверное буду продавать. если кому интересно, пишите или звоните. моб. ноль50 15180двадцать5, Константин.
    А покажите самолет, интересно как в таком размере получился такой невероятный вес

  10. #20
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    31.03.2013
    Сообщений
    740
    Вес репутации
    14
    Цитата Сообщение от одессит Посмотреть сообщение
    А покажите самолет, интересно как в таком размере получился такой невероятный вес
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	100_1980.JPG 
Просмотров:	46 
Размер:	326.9 Кб 
ID:	312534Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	100_1984.JPG 
Просмотров:	55 
Размер:	311.1 Кб 
ID:	312535Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	100_1981.JPG 
Просмотров:	49 
Размер:	321.4 Кб 
ID:	312536
    1,7кило, 1,6 размах, двигатель асп 4,6сс, строил лично я, ни капли пены,
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IzVeHKYgIR.jpg 
Просмотров:	46 
Размер:	152.0 Кб 
ID:	312537этот чуть серьёзнее, 1,64м, 2,4кило, двигатель ос 7,5сс, так что все в ваших силах

TEST

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ПРОДАМ: Бензин / калильный мотор OS GGT10 (10cc)
    от Maestro в разделе БАРАХОЛКА. Моторы ДВС, топливо и аксессуары
    Ответов: 82
    Последнее сообщение: 20.09.2021, 15:19
  2. ПРОДАМ: Yamada FZ-63S (10cc, 4-тактный)
    от Maestro в разделе БАРАХОЛКА. Моторы ДВС, топливо и аксессуары
    Ответов: 64
    Последнее сообщение: 20.08.2020, 18:16
  3. КУПЛЮ: Запчасти RCGF 15
    от stratengen в разделе БАРАХОЛКА. Моторы ДВС, топливо и аксессуары
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.01.2018, 22:38
  4. ПРОДАМ: Бензиновый мотор RCGF 15cc (с «приблудами»), пропеллеры, фильтры
    от Fantomas в разделе БАРАХОЛКА. Моторы ДВС, топливо и аксессуары
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.12.2016, 12:28
  5. ПРОДАМ: Бензиновый двигатель 10cc новый
    от donbass_58 в разделе БАРАХОЛКА. Самолеты
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.11.2016, 20:53

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь